Воскресенье, 19.11.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя? (Пляжи Неаполя)
Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя?
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.06.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Кто знает где хорошие пляжи возле неаполя? Интересны те на которые можно доехать автобусом поездом, дикие или не дорогие. Камни на маржелине, или пляж лукрино знаю, но не устраивают... В прошлом году все лето провел в лаго падрии, отличное место, но вода не очень чистая, и добираться около 2.5 часов не хочется.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Четверг, 30.06.2011, 07:27 | Сообщение # 2
Из всего ближайшего побережья нравится пляж в Torregaveta.
Мне от Marano всего пол-часа езды на моторине (скутере)
Сам пляж небольшой уютный и бесплатно.

Длинный мост в море делит место на две части: камни для рыбалки (Для чего я и езжу) smile и
небольшой, чистенький пляж. В трехсот метров от пляжа находится ЖД вокзал, рядом бары, магазинчики - очень удобно.
советую посетить - недалеко и удобно.

Место для рыбалки

Рыболов на мосту

Место для пляжа

Статья в каталоге, подробно:

Пляжи в окрестностях Неаполя

Общественные пляжи Неаполя

Таких пляжей достаточно мало. Обычно такие пляжи не имеют своей инфраструктуры, здесь не встретишь лежаков и зонтов. Люди лежат на собственных покрывалах или полотенцах. Возможно встретить на таком пляже небольшой бар, где можно купить прохладительные напитки. Вблизи бара может находиться душ и туалет. Такие пляжи зачастую переполнены.

Подробно >>>
Прикрепления: 7511147.jpg(56Kb)

А я сам себе режиссер...
Сообщение отредактировал maxkor - Пятница, 03.05.2013, 22:07
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:13 | Сообщение # 3
пуск, а что не так с водой в лаго падрии? Надеюсь, туда отходы не сливают?..

maxkor, замечательное фото с рыбной ловлей. На неё в Италии лицензия нужна, не знаете?..
Сержант
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Ademus вода чистая, но не сравнить с пляжами реджио калабрии. Это как море в одессе и ялте.
maxkor Спасибо, будем думать.... есть еще варианты, может кто что знает о Салерно?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 01.07.2011, 05:46 | Сообщение # 5
Quote (пуск)
Спасибо, будем думать....

Torregaveta удобна тем, что электричка под носом, а рядом бары, прод. магазины, рынок...

Quote (Ademus)
лицензия нужна, не знаете?

для рыболова на море удочками лицензия не нужна, а вот на озерах да...
Стоимость на год около 40 евро, еще нужно следить за сезонами (какой вид рыбы и когда можно ловить)

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Интересно, какие виды рыбы и по каким сезонам водятся в Италии? Там выдаётся какой-нибудь справочник вместе с лицензией? Или что?
Но система любопытная... Учитывая невесёлые прогнозы на исчезновение морских животных, ловить в море скоро станет вообще нечего, хех..
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:43 | Сообщение # 7
maxkor, спасибо за актуальную информацию, достаю блокнотик, всё записываю по порядку!!! Обожаю пляжи (если только не очень жарко). biggrin Они хоть бесплатные?? А то я краем глаза видела упоминание о том, что в определённые часы за пребывание на пляже нужно платить (ночью, кажется). Это что, правда??

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:18 | Сообщение # 8
Отдых на море - пляжи Италии
Куда же поехать на море?
Выбор сейчас очень большой, на любой вкус и кошелёк. С каждым годом всё больше и больше российских туристов предпочитают итальянские курорты.

Туристическая Италия: Пляжи Бари
В этом чудном городке есть только один собственный пляж под названием Pomodoro (Помидор). От центра города до пляжа путь займет всего около 10 минут, а если вы захотите окунуться после затяжного полета в самолете, поездка от аэропорта Бари займет всего 20 минут.

Самые красивые пляжи - Сицилийские хроники

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:28 | Сообщение # 9
maxkor, огромное Вам спасибо за то, что Вы размещаете материалы и не оставляете без ответа вопросы форумчан! В этой теме столько всего интересного про хорошие пляжи возле Неаполя и не только, что, я думаю, многим пригодится. Правда, вероятнее всего, уже в будущем году) А что поделать, и у вас, наверное, сейчас уже далеко не пляжный сезон...
Сообщение отредактировал Viel - Вторник, 03.12.2013, 10:30
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:15 | Сообщение # 10
В Неаполе лучше идти на платные пляжи, потому что дикие как по мне не слишком радуют...
Я платил 10 евро в будни, но есть и дороже.
Лично я в восторге от пляжей в Сорренто и Амальфитанского побережья.

Но если вы ищите пляж именно в городе и нет времени куда-то ездить искать, то можно в Позиллипо на Bagno Elena, это прямо в городе. Там лежаки, есть где переодеться и барчиков много.
ВОт для сравнения фотка Позиллипо. Теперь понимаете, почему я предпочитаю Амальфи?)

Сообщение отредактировал Милорд - Понедельник, 24.03.2014, 16:16
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:43 | Сообщение # 11
Милорд, добро пожаловать! Вам только Миледи теперь не хватает
rolleyes
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:06 | Сообщение # 12
Цитата maxkor ()
Туристическая Италия: Пляжи Бари В этом чудном городке есть только один собственный пляж под названием Pomodoro (Помидор). От центра города до пляжа путь займет всего около 10 минут, а если вы захотите окунуться после затяжного полета в самолете, поездка от аэропорта Бари займет всего 20 минут.

Самые красивые пляжи - Сицилийские хроники
Вот это красота О___О Сочетание скалы с морем - это зашибись, я бы полазил там, а потом бы навернулся в море О__О
Цитата Дурилка ()
добро пожаловать! Вам только Миледи теперь не хватает

Песенка Миледи спета(
Милорд, ну, не знаю. Второе фото наводит уныние( Я бы и евро не заплатил, чтобы там рядом просто пройти( Больно вид помоешный(
Майор
Награды: 7
Дата: Среда, 26.03.2014, 15:20 | Сообщение # 13
Smith, тут еще погодка подкачала) в солнечные дни тут полно народа и вид получше. Ну, и, я вам скажу, в жизни эти места реально красивее, чем получаются у меня на фото. Хотите красоту - смотрите фотки профессиональных фотографов, а так поверьте на слово - обычный городской пляж. Ничего сверхъестественного, но и ничего ужасного.
Но я больше люблю дикие пляжи, а самый любимые, как я уже писал, на Амальфи...
Генерал-полковник
Дата: Среда, 26.03.2014, 21:23 | Сообщение # 14
Цитата Милорд ()
Но я больше люблю дикие пляжи, а самый любимые, как я уже писал, на Амальфи...
Про Амальфи тут ролик был одной форумчанкой сделан.
Надо у модераторов спросить, где.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 26.03.2014, 22:15 | Сообщение # 15
А я не люблю пляжи) Мне загорать противопоказано.

ps
Что-то наши итальянцы совсем неактивны в последнее время стали. заботы их съедают что ли?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя? (Пляжи Неаполя)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!