Четверг, 14.12.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя? (Пляжи Неаполя)
Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:19 | Сообщение # 16
Цитата Милорд ()
В Неаполе лучше идти на платные пляжи, потому что дикие как по мне не слишком радуют... Я платил 10 евро в будни, но есть и дороже.
Милорд, а что, там только либо дикие, либо платные?

Цитата Милорд ()
ВОт для сравнения фотка Позиллипо. Теперь понимаете, почему я предпочитаю Амальфи?)

Да, понимаю, в Амальфи, наверное, вид красивее, места более живописные (ну, если по фотографиям судить). Ну а на втором снимке место и вправду выглядит более унылым, соглашусь с этим.

Цитата Дурилка ()
Про Амальфи тут ролик был одной форумчанкой сделан. Надо у модераторов спросить, где.

Я бы тоже хотела это узнать, а заодно и посмотреть ролик.

Цитата MariUs ()
А я не люблю пляжи) Мне загорать противопоказано.

Ну а мне не противопоказано, но слишком уж перегреваться или загорать вплоть до появления солнечных ожогов тоже не стОит. Хотя, когда я пару раз обгорала на солнце, это случалось, когда я была на прогулке или на фестивале под открытым небом, причём я не сразу замечала это. На пляже я куда более осмотрительна и не иду туда, не смазав тело и лицо солнцезащитным кремом.

Цитата MariUs ()
ps Что-то наши итальянцы совсем неактивны в последнее время стали. заботы их съедают что ли?

Согласна, грустно без них. Честное слово, я так соскучилась!
Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:41 | Сообщение # 17
Цитата Viel ()
Милорд, а что, там только либо дикие, либо платные?

В Неаполе полно различных пляжей. Есть общественные – бесплатные, но там нет ни зонтиков, ни лежаков. Ну разве что барчик, где воды попить можно купить. Там люди лежат на своих простынях и полотенцах. Но это все равно самые переполненные пляжи. Оно и понятно, если люди ходят туда часто – то за них же платить не надо.
Вот, бесплатный есть в Портичах – туда идут автобусы: 254 и 255 (я там был один раз).
Поссилипо – платный, но оно и понятно – это самый близкий пляж, он прямо в городе находится. Будь он бесплатным – то весь город там бы и лежал, прохода бы не было.

Есть частные. Там придется платить и за вход, и за лежак с зонтиком. Вход где-то 10-20 евро.

Есть даже один пляж, где не рекомендуется купаться из-за того, что вода грязная. Марина ди Ликола.
А вообще, лично мое мнение – если вы турист – то логично раскошелиться на хороший частный пляж, в Сорренто или Амальфи, Позитано, Четара… Чтобы почувствовать себя в шикарнейшем месте, красотищу вокруг посмотреть. В конце концов для этого люди и ездят отдыхать.

Кстати, что касается пляжей вообще, наверное, вы знаете, но на всякий случай скажу, что в купальниках можно находиться только на самом пляже. Итальянцы терпеть не могут слишком раздетых туристов. А уж в плавках или купальниках за границей пляжа вообще запрещено выходить.
Сообщение отредактировал Милорд - Понедельник, 31.03.2014, 12:42
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 01.02.2017, 13:03 | Сообщение # 18
Большое спасибо за информацию!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Кто подскажет хорошие пляжи возле Неаполя? (Пляжи Неаполя)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!