средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Автопробег в поддержку Майдана
Автопробег в поддержку Майдана
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:02 | Сообщение # 1
Хоть мы и живем в Италии и считаем себя наполовину итальянцами, но все равно мы — украинцы и не должны оставаться равнодушными к тем драматическим событиям, которые сейчас происходят на нашей исторической родине, там, где остались наши родители и друзья.

Предлагаю всем неравнодушным собраться в Неаполе в воскресенье, 26/01 и провести автопробег в поддержку Майдана и наших соотечественников, которые отстаивают свои права на свободу не боясь ни морозов, ни репрессий со стороны власти. C предложениями по поводу маршрута, места и времени сбора и по другим орг. вопросам со мной можно связаться по эл.почте: myroads.net(at)gmail.com
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:45 | Сообщение # 2
nico, а вас за это неаполитанское правительство в каталажку не кинет?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:41 | Сообщение # 3
На Майдане временное перемирие :-) 

А вот Крым решил отделиться от Украины в связи с последними событиями. Видимо жители полуострова понимают, что они в первую очередь славяне, и что Европе они нужны для весьма земных нужд))) 

Это так, из последних новостей (не удержалась :-))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:29 | Сообщение # 4
Я не знаю всей ситуации, но, даже смотря кинохронику без комментариев, в ужасе от того, что происходит в таких знакомых местах... Ведь я когда-то была там, восхищалась красотой тех мест. А теперь там побоище, в котором победителей не будет, потому что проиграют все. А в ЕС ведь украинцев не ждут. Прибалтика, да и страны Западной Европы уже ощутили на себе, зачем они нужны Евросоюзу. Одни протестуют, чтобы вырваться из кабалы, в которую попали, когда вступили в ЕС, а другим охота в неё влезть. И такое чувство, что происходит революция, а это - штука опасная, ведь революции часто пожирают и тех, кто их устраивал, не говоря о простых гражданах.
Для меня главное, чтобы закончилось кровопролитие. Все стороны должны сделать для этого всё. Человеческая жизнь важнее любых идей.
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 23.01.2014, 23:30
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:29 | Сообщение # 5
Цитата nico ()
редлагаю всем неравнодушным собраться в Неаполе в воскресенье, 26/01 и провести автопробег в поддержку Майдана и наших соотечественников, которые отстаивают свои права на свободу не боясь ни морозов, ни репрессий со стороны в

С удовольствием присоединился бы, но у меня дела в Голландии... Никак не смогу вырваться... 
как раз на неделю планирую.. впрочем, может еще и эта поездка обломится
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:28 | Сообщение # 6
2 Rik: нет проблем, можем перенести на воскресенье 02/02. Тут же не дата главное, а участие:)

2 Viel: давайте не будем смешивать котлеты с мухами smile речь не идет о присоединении к ЕС, а только о подписании договора о свободной торговле Украина-ЕС, по которому в обмен на снятие ограничений на экспорт в Европу украинских товаров промышленники должны будут ввести международные стандарты качества на своих производствах. И все. До вхождения в Европу как до Луны. А вообще-то, несостоявшееся подписание - это только повод для народных выступлений. Настоящая причина заключается в полном фиаско правительства выстроить эффективную модель управления страной, которая отражала бы не только "шкурные" интересы крупной олигархии, но и среднего и мелкого бизнеса; признала бы главенство закона, заставила бы работать судебную систему и избавила бы страну от коррупции. Без этого рыночная экономика функционировать не будет. Не будет инвестиций и новых рабочих мест. И украинцы, вместо того, чтобы нормально жить в своей стране, должны будут опять скитаться по миру в поисках лучшего места для жизни и работы.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:21 | Сообщение # 7
Цитата nico ()
нет проблем, можем перенести на воскресенье 02/02. Тут же не дата главное, а участие:)

ну, пока ничего не буду обещать, но мысленно я с вами
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:16 | Сообщение # 8
Господа, не лезьте вы туда. Политика - дело темное и грязное. Сегодня вы поддерживаете правых, а завтра - виноватых. Зачем подливать масла в огонь?.. Сейчас на Майдане и без того жарко. Я была в Киеве три месяца назад, тридцать первого октября, если быть точной, и полюбила этот город. И мне тяжело наблюдать, что там творится. Поэтому не лезьте вы в эту грязь, не делайте еще хуже. Чем быстрее все устаканится - тем лучше. Тем более, что есть риск самим угодить за решетку.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 29.01.2014, 19:00 | Сообщение # 9
Темка щекотливая. И неоднозначная Давайте тут флудить не будем (чтобы не подраться виртуально) и в топик её поднимать. 

Кто реально собрался - пишет. Остальные идут мимо с миром.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Автопробег в поддержку Майдана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb