Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Романтическая экспозиция
Романтическая экспозиция
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:56 | Сообщение # 1
На прошлой неделе экспонатами выставки Национального археологического  музея Мантуи стали скелеты мужчины и женщины, обнаруженные в ходе раскопок гробницы. Необычен тот факт, что останки расположены зеркально относительно друг друга, именно поэтому эту странную пару прозвали "Ромео и Джульетта". Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:57 | Сообщение # 2
Цитата Nyusya ()
Необычен тот факт, что останки расположены зеркально относительно друг друга, именно поэтому эту странную пару прозвали "Ромео и Джульетта".
Весьма романтичное называние для находки!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:35 | Сообщение # 3
Эхх, стоило уехать из Италии, чтобы там обнаружилась такая романтическая находка! сейчас люди начнут слагать легенды на тему, что нужно прикоснуться к гробу этих "зеркальных" влюбленных, чтобы было счастье в оме и лад между влюбленными... Или что-нибудь еще такое.
biggrin
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:07 | Сообщение # 4
Цитата Enid ()
сейчас люди начнут слагать легенды на тему, что нужно прикоснуться к гробу этих "зеркальных" влюбленных, чтобы было счастье в оме и лад между влюбленными... Или что-нибудь еще такое.
Это же здорово! именно такие легенды и привлекают туристов, а значит, и пополняют казну..))))
А вообще, мне бы , например, тоже интересней верилось в такую увековеченную историю любви, чем в простое двойное захоронение... наверное я слишком романтична...))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 29.04.2014, 06:00 | Сообщение # 5
Цитата Artistka ()
А вообще, мне бы , например, тоже интересней верилось в такую увековеченную историю любви, чем в простое двойное захоронение... наверное я слишком романтична...))
Да, хотелось бы, чтобы романтика победила) Я уверена, что поза, в которой находятся скелеты все таки свидетельство их привязанности друг к другу, а может даже любви, которой не суждено было быть долгой и счастливой. Да и по возрасту они подходят на роль влюбленных)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:21 | Сообщение # 6
А мне почему то при прочтении новости сразу вспомнился момент из "Тристана и Изольды", когда они ночевали в лесу, положив между собой меч, который свидетельствовал о том, что они якобы "не согрешили") Поэтому мне тоже кажется, что это захороненные влюбленные, а не просто двойная могила безразличных друг к другу людей
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 30.04.2014, 21:10 | Сообщение # 7
Вот это настоящая романтика... Можно распечатать и сделать открытку девушке с таким изображением... Иллюстрация вечной любви...
Хотя, возможно, не каждая оценит такие "ужастики-ужастики"...
Ещё находили такую пару с ребёночком между женщиной и мужчиной.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 01.05.2014, 05:32 | Сообщение # 8
Да эти скелеты не только симметрично расположены! Смотрю на них, и у меня такое чувство, будто они обнимаются! Интересно, зачем же их вот так вот положили? И как долго эти скелеты в земле лежали? Может, эти двое жили раньше или позже, чем Ромео и Джульетта?
Вот интересно, а что учёные думают по поводу этой пары? В статье не сказано. А так выгодно придумать романтическую историю. От посетителей же отбоя не будет.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:02 | Сообщение # 9
Вот уж, наверное, никто и не предполагал, что через несколько столетий эта могила будет вскрыта и люди будут приходить и смотреть на эти скелеты. Люди так падки на какие-то душещипательные истории, а, по сути, ведь это святотатство над телами, обретшими покой.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:28 | Сообщение # 10
Цитата Аха ()
Люди так падки на какие-то душещипательные истории, а, по сути, ведь это святотатство над телами, обретшими покой.
Конечно, в Вашем мнении есть доля правды, но ведь ради истории и науки в целом чего только не делается) Вспомнить хотя бы кунсткамеры, скелеты животных или мумии в музеях, даже тот же Ленин) Я считаю, что в жизни должны быть трогательные истории и как можно больше, потому что они помогают нам быть людьми, а не черствыми сухарями)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:45 | Сообщение # 11
Цитата Аха ()
Люди так падки на какие-то душещипательные истории, а, по сути, ведь это святотатство над телами, обретшими покой.
Ерунда. Тела эти уже просто кости. Если уже и брать религию, то важнее души, которые уже давным давно не тут. И если бы скелеты не были найдены, то и память об этих людях была бы так же погребена вместе с теми, кто их знал. А теперь... Память возродилась.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Романтическая экспозиция
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!