Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Где снимался клип Аль Бано и Ромина Пауэр Felichita? (А вы знали?)
Где снимался клип Аль Бано и Ромина Пауэр Felichita?
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:39 | Сообщение # 1
Felichita ...

Если забыть в поисковике на Ютюбе, то выйдет масса концертных версий этого чудесного трека. Но многие из нас с детства помнят картинку, как Аль Бано плывёт по рекам на катере, а Ромина едет в карете по суше...

Видели вы такой клип? А знаете, где он снят?
wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:48 | Сообщение # 16
AlexandraMafia, Нет, к сожалению, я живу не в Питере, но я в детстве проездом часто там была, так что Дворцовая площадь, Исакий,  Стрелка на Ваське и другие достопримечательности для меня- как родные. Даже спустя много лет, я туда приехала -и многое вспомнила, и в метро одна не заблудилась.  yes
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:34 | Сообщение # 17
Цитата AlexandraMafia ()
(оказалось, что он у нас на видео кассете был записан когда-то и нам мелким его включали, чтобы мы отстали)
На кассете качество точно лучше, чем на тюбике выложенное. там даже знаю места не все узнают.

Цитата Viel ()
Видимо, те, кто не узнал Питер, не ожидали увидеть в клипе именно Питер)))!
Видимо)

Цитата Viel ()
стати, а там правда виднелась колонна вдалеке? Или мне показалось? Кстати, как эта колонна правильно называется?

В каком моменте? Скрин в студию)

Зимнюю канавку должна была видеть много раз.
Она же между корпусами Зимнего дворца)

Цитата Aglaya ()
ейчас посмотрела и с удивлением узнала вполне известные места Санкт-Петербурга. Красивый клип.
Да, я решила устроить всем любителям Италии и Северной Венеции такой вот маленький сюрприз!

Цитата AlexandraMafia ()
В тему, вспомнился наш советский Шерлок Холмс, которого снимали в Питере, и тоже не многие смогли это разглядеть)
Подтверждаю! Замаскированный под Тауэрский наш Большеохтинский мост выглядит очень убедительно. но. к слову сказать, набережная там действительно Темзы снята. Потому что фотограф поехал в командировку в Лондон и его попросили прокатиться на катере и снять виды с воды.
Он это сделала на самую банальную камеру 8 мм. В итоге кадры вошли в фильм. и очень заметно, где показывается Ленинград, а где Лондон smile

Цитата BlackJack ()
Какой же все-таки удивительный город Петербург, даже в каком-то плане универсальный: захотите - он станет частью Италии или же домом Холмса, а может и еще чьим пристанищем.
У нас даже свой "Бигбен" есть
biggrin На Невском.

Цитата Аха ()
А я сразу поняла, что это Питер- с первого кадра, как увидела Дворцовую площадь! Сразу сердце подпрыгнуло от радости. А уж когда показали карету с девушкой, а рядом двух человек  верхом- так у меня ассоциация сыграла, кто знает, тот поймет)))

Собственно, да!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:28 | Сообщение # 18
Цитата MariUs ()
У нас даже свой "Бигбен" есть На Невском

Ничего себе! Удивительно!.. MariUs, а Вы не могли бы выложить фотографии местоного "Бигбена"? Уж больно интересно на него посмотреть. Эх, мне еще больше захотелось попасть в Санкт-Петербург. Чем больше узнаю об этом замечательном городе, тем больше хочется там побывать. :))
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:13 | Сообщение # 19
Цитата BlackJack ()
Чем больше узнаю об этом замечательном городе, тем больше хочется там побывать. :))

BlackJack
, это еще что, а вот как побываете - вообще влюбитесь в него!)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:17 | Сообщение # 20
Аха, спасибо за пояснения! А не заблудиться в метро для меня просто подвиг, у меня даже просто при его виде коленки трясутся от страха)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:34 | Сообщение # 21
Artistka, почему-то даже и не возникает сомнений в правдивости Ваших слов. :))) Наверное, скорее, определенно, так и будет. :)))

AlexandraMafia, Вы боитесь замкнутого пространства или же страх перед метро имеет другую почву? Если честно, я впервые прокатилась на метро в конце октября прошлого года, когда в Киев ездила.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:49 | Сообщение # 22
BlackJack, меня пугает большое скопление людей, огромное пространство, бешеные эскалаторы и поезда) В метро в Москве и в Киеве я была только в детстве, воспоминаний даже никаких не осталось. Я раньше, когда в более или менее крупный город выезжала, то сразу начинала мучиться от смога и в последствии сильной головной боли, да и люди какие-то злые мне казались, а сейчас уже нормально себя чувствую, наверное, привыкла)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:22 | Сообщение # 23
Что-то я в культурном шоке..
Стопицот раз видел этот клип и никогда с Ленинградом не ассоциировал. Или когда они снимали? Уже СПб был?
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:45 | Сообщение # 24
AlexandraMafia, у Вашего страха название даже есть - демофобия. Ну да ладно, не будем развивать здесь эту тему, а то можно очень большой нагоняй получить от наших дорогих администраторов. :))) Может, тему создать, где можно было бы обсудить свои страхи, да и просто забавные фобии людей?
Как Вам идея, MariUs?
Сообщение отредактировал BlackJack - Пятница, 20.06.2014, 00:46
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 20.08.2014, 18:40 | Сообщение # 25
Ребят, я тут случайно наткнулась:

Оказывается, эти две песни являются одною сюжетной историей!!!
Интересно, а первая где снималась? Тоже в Питере?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:58 | Сообщение # 26
Ого, Лен, спасибо! Про первую песню не знала даже!

Ну, давайте сравнивать!
В клипе: сцена:

В жизни:
Юсуповский дворец и маленький частный (домашний) театр:

В клипе: главная ложа:

В жизни:

Лестница в клипе:

В жизни:

Выяснила, что для голубой (или фиолетовой) залы с лестницей камин и все предметы были куплены Юсуповым в итальянском особняке, который князь только ради камина целиком и приобрел.
Почитать можно тут:
http://deligent.livejournal.com/9418900.html

Расположен Юсуповский дворец, кстати, на Мойке, недалеко от Зимнего дворца wink Так что закономерно. что девица потом мимо Эрмитажа едет.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:30 | Сообщение # 27
MariUs, ух ты! круто-круто! Ты прям с ходу место узнала?
Лестницу явно с годами облагородили, больше картин висит на стенах.
А сцена не изменилась ничуть.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Четверг, 21.08.2014, 18:32
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:28 | Сообщение # 28
Вау! Спасибо за тему! Очень интересно! Обожаю этот клип!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 09:06 | Сообщение # 29
Джулия_Антинари, самое приятное, что снимали у нас smile

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:19 | Сообщение # 30
Вот если бы не сегодняшний спамщик, я бы. наверное. не узнала, где снимали этот фильм!!!
Какие темы-то  интересные поднялись на форуме
biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Где снимался клип Аль Бано и Ромина Пауэр Felichita? (А вы знали?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!