Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Интересные факты об Италии
Интересные факты об Италии
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:17 | Сообщение # 1
Некоторые факты об итальянских традициях

Мы уже давно поняли, что итальянцы чтят свои традиции и вряд ли будут от них оказываться. И, приезжая в Италию, лучше всего знать, с кем имеешь дело.

Поэтому я тут немного порылся и кое-что выудил.

Почитание семьи.
В Италии до сих пор собираются на шумные семейные обеды, по малейшему поводу обращаются за советом к старшим и при знакомстве указывают не только имя, но и профессию.

Религия.
Почти все итальянцы верующие. Впрочем, это неудивительно, поскольку рядом - Ватикан.
Один из главных итальянских Пасхальных обычаев – торжественное шествие в Страстную пятницу, начиная от Колизея и на вершину Палатинского холма. Во главе костюмированной процессии несут тело Христа – деревянную статую в искусно сделанной урне.

Доступно только для пользователей

Мир, труд, май.
Да-да, не удивляйтесь, но итальянцы чтут и эту традицию!
Праздничные костюмированные шествия собирают тысячи людей и оканчиваются концертами знаменитостей.

Главными атрибутами праздника являются Дерево изобилия (на него крепятся всякие вкусняшки) и Первомайское дерево (по типу новогодней ёлки - украшено лентами).
Итальянцы пытаются добраться до лакомств и снять хотя бы одно. Вокруг Первомайского дерева положено водить хороводы.

С новым годом, с новым счастьем.
В отличие от многих своих соседей, которые признают только Рождество, итальянцы отмечают и наступление Нового года. Первое, что они делают, - это стараются избавиться от негативных эмоций.
Один из способов снятия стресса - незадолго до полуночи разбить посуду.

Улыбнуло?
biggrin
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:29 | Сообщение # 2
Ой, Ваня, молодец! разнообразил тут нас немного интересностями.
biggrin
 Действительно, улыбнуло! Написано так легко, харизматично.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:15 | Сообщение # 3
О, ничего себе! И если я знала про первые две традиции- то "Мир, труд, май" стал настоящим открытием. Итальянцы вообще загадочная нация и очень позитивная)))
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 21:24 | Сообщение # 4
В который раз убеждаюсь, что итальянцы близки нам как никто другой! Мир труд май улыбнул:-)
За чашкой чая
Дата: Вторник, 07.04.2015, 08:14 | Сообщение # 5
Курилка, ой, как здорово, спасибо!
Особенно порадовал Мир, труд, май и позитив в Новый год!
Шествие с телом Христа - сильно!

Любовью ложь сжигая...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 08.04.2015, 07:15 | Сообщение # 6
И очень радует, что в Италии отмечают 8 марта ...Так что слова "Молчи женщина-твой день 8 марта.." актуальны и там .. smile
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 08.04.2015, 07:26 | Сообщение # 7
Цитата zhenny-77 ()
Так что слова "Молчи женщина-твой день 8 марта.." актуальны и там ..
О, да, как у моего институтского друга было:
"молчи женщина, твое место на кухне, твой день 8 марта и он уже прошел"))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:34 | Сообщение # 8
Ну надо же - не ожидала про 8 марта. Все же наши народы очень похожи:-)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:44 | Сообщение # 9
Про восьмое марта, я думаю у всех одинаково.))
Факты интересные, действительно на нас похоже. Правда, я думаю, что итальянцы повеселее будут) Мы все такие суровые))
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:31 | Сообщение # 10
Да ну, мы не такие суровые, какими хотим казаться. Некоторые вон для любимых артистов устраивают флеш-мобные танцы.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:38 | Сообщение # 11
Цитата zhenny-77 ()
И очень радует, что в Италии отмечают 8 марта ...Так что слова "Молчи женщина-твой день 8 марта.." актуальны и там ..
А-ха-ах)) да уж, мужчины любят такими приколами раскидываться и уверять, что вообще мы слишком много от жизни хотим.
Патриархат, млин, кругом.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:54 | Сообщение # 12
Цитата Аха ()
Да ну, мы не такие суровые, какими хотим казаться. Некоторые вон для любимых артистов устраивают флеш-мобные танцы.
Что за танцы? Можно поподробнее?:-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 15.04.2015, 10:28 | Сообщение # 13
Цитата MariUs ()
да уж, мужчины любят такими приколами раскидываться и уверять, что вообще мы слишком много от жизни хотим.
Не все, конечно, но, увы, такое действительно бывает.
А на тему Пасхального шествия, там несут не только статую Христа, но и изображение Девы Марии?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:36 | Сообщение # 14
Ничего себе - я и не слыхала про такие обычаи. Я видела, как деревья яйцами украшают, но про ленточки и не слышала ничего)))
Забавно)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:21 | Сообщение # 15
Очень интересные обычаи! И написано всё весьма легко и доступно, в то же время интересно.
А мне хотелось бы вот что понять. На это Майское дерево нужно залезать, чтобы достать что-то оттуда? Мне это чем-то напоминает столбы на ярмарках, куда надо было взобраться, чтобы что-нибудь достать. И любопытно, что некоторые итальянские обычаи с нашими совпадают.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Интересные факты об Италии
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb