Понедельник, 11.12.2017

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Интересные факты об Италии
Интересные факты об Италии
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.07.2015, 13:25 | Сообщение # 46
Цитата JennyBell ()
Тут особо угнетенным чувствует себя число 17
А итальянцы семнадцатилетие не справляют? И как они вообще относятся к семнадцатилетним?)

Цитата Smith ()
33. В этой стране запрещено уносить домой морскую воду.
А почему это карается? И как отслеживается?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:01 | Сообщение # 47
Цитата JennyBell ()
Скоростной режим перестали почти нарушать после установки туторов - камера фиксирует автомобиль в точке А и потом через Х км фиксирует в точке В, отмечает затраченное время и скорость транспортного средства у них в кармане. Заметьте, это заставляет вас не превышать скорость, по крайней мере 5-6 км.
Обладеть! Вот это крутО!!!!!!!

Цитата JennyBell ()
отношение к женщине тут формируется с детства женщина-мама-Мадонна. Не будем забывать, что итальянцы, в основной своей массе, верующие и не знающие полувека без веры.

Вот и я слушала об этом, что в Италии ценности семейные на первом плане! И этому бы у них поучиться многим европейским странам, нам в том числе...
хоть, естественно в семье не без уродов (с)

Цитата MariUs ()
На Сенном рынке в Питере есть точка с морепродуктами, спаржей, корейской морковью и всем таким. Там работает очень хорошая тетка-продавец, которая знает своё дело, как никто! Практически всегда чем-то "угощает", если берешь больше, чем за 150-200 рублей, то кладет того, чего ты не брал - попробовать.
Хороший рекламный, маркетинговый ход! Но это можно применять только тогда, когда ты уверен в качестве своей продукции, а у нас это тоже не всегда.

Цитата JennyBell ()
Я сегодня обнаружила, что у Алиталии 13 ряд тоже отсутствует!))))
гггг) суеверные какие))

ну а число 17-то чем им уже не угодило?)))))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:44 | Сообщение # 48
Что касается интересных фактов, то я тут обнаружила статью из электронной версии журнала "Мари Клер", где читателям предлагается самим составить рейтинг всего, что есть лучшего в Италии. Кому это интересно, может пройти вот по этой вот ссылке и проголосовать.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:41 | Сообщение # 49
Viel, спасибо за ссылку! Я с удовольствием ответила на вопросы - интересно было и "высказать" своё мнение, и узнать, что будет после 20 вопроса) Честно говоря, для меня стало открытием, что итальянцы изобрели телефон и радио..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Интересные факты об Италии
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!