древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Красивейшие соборы Италии (Всемирное наследие ЮНЕСКО)
Красивейшие соборы Италии
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Санта-Мария-делле-Грацие (итал. Chiesa e Convento Domenicano di Santa Maria delle Grazie) — главная церковь доминиканского монастыря в западной части Милана. В трапезной этого храма находится одна из самых знаменитых фресок в мире — «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.

15 августа 1943 г. трапезную разбомбила англо-американская авиация, однако фреска Леонардо чудом не пострадала. В 1980 г. весь монастырский комплекс объявлен памятником Всемирного наследия — первым в Италии.

Подробно в статье >>>

Есть и видео по теме:

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Спасибо, очень интересно было почитать. Фреска "Тайная вечеря" очень знаменита, с нее произведено много копий картин. Такие репродукции используют очень часто для церковных календарей и книг.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:32 | Сообщение # 3
Да и не только для них, хотя в церковной тематике она особо популярна. В исторических или научно-публицистических книгах тоже используют репродукции фрески "Тайная вечеря".

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Ох, вот это место я просто мечтаю посетить! Во сне даже снилось, как я там бродила. как-то раз делала реферат по истории искусств на тему "Тайной вечери", с тех пор закрываю глаза и вижу как стою перед этой фреской. К сожалению, в этот раз тоже не получится туда поехать, очень маленький и занятой визит в Италию получается, все расписано. Но когда-нибудь обязательно!...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:14 | Сообщение # 5
maxkor, жаль, что я раньше не видела этой темы... Но, вижу, не зря её подняли)))! Это здорово! Сама церковь, даже если только по фотографиям судить, очень красивая! Хочется там побывать! А оригинал "Тайной вечери" (ту фреску, что написана Леонардо да Винчи) мне ещё не приходилось видеть. Надеюсь, что как-нибудь приеду и посмотрю. А то видела её в основном в репродукциях, а ещё, кажется, в Эрмитаже есть копия фрески (если, конечно, я ничего не путаю, всё-таки в Эрмитаже была всего один раз, лет пять назад. Надеюсь, питерские друзья подскажут).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:54 | Сообщение # 6
О, какая тема хорошая! И красивая. Меня очень впечатлил собор святых апостолов Петра и Павла в Риме. Там такая мощь завораживающая... Это надо видеть и ощутить. 
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:47 | Сообщение # 7
Джулия_Антинари, какая красота, глаз таки и радуется, я очень люблю голубой и синий цвета) Согласна, что когда смотришь просто на фото или видео, то нет таких ощущений, как наяву, но когда нет возможности увидеть все воочию, то и фото спасает) Когда изучали историю средневековья, то для меня всегда оставалось загадкой, как умудрялись такую красоту строить да еще и так качественно, не то что сейчас)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Красивейшие соборы Италии (Всемирное наследие ЮНЕСКО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb