Среда, 23.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:47 | Сообщение # 16
Quote (olga_leuhina)
MAXKOR! Bellissimo!

Quote (MariUs)
maxkor, Дима! Умеешь порадовать, спасибо!!!

Девочки, спасибо огромное за оценку, буду стараться и впредь.

Кстати, я часто прогуливаясь по улицам Неаполя, с удовольствием засиживаюсь возле уличных музыкантов.

Правда здесь очень много румынских цыган "музыкантов", не умеющих играть на чем-либо, зато выколачивающих приличные деньги от наивных туристов biggrin

Есть и исключительные уличные исполнения - аж диву даешься, что же он (музыкант ) на улице делает sad

Однажды просидел два часа на ступеньках, слушая исполнение цимбалиста! Да такие исполнения! На любую тему (что очень сложно на этом инструменте) - не верилось.
Не выдержал - дал ему 10 евро и попросил исполнить чардаш Монти.
Ушел счастливый ...

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:01 | Сообщение # 17
Quote (maxkor)
Однажды просидел два часа на ступеньках, слушая исполнение цимбалиста! Да такие исполнения! На любую тему (что очень сложно на этом инструменте) - не верилось.

Если уж цимбалист сумел исполнить такое сложное произведение, как ЧАРДАШ, отличительным признаком которого является значительная вариация темпа (от медленного и патетического до быстрого и стремительного), то он, действительно очень талантлив.
MAXKOR! Прочитав о Ваших прогулках по Неаполю среди уличных музыкантов и Ваш отзыв об исключительности исполнения чардаша Витторио Монти, некогда проживавшего в Неаполе и обучавшегося в неаполитанской консерватории, захотелось прослушать сочинение «Чардаш» (венг. Csárdás), созданного на основе венгерских народных танцевальных мелодий, желательно бы в исполнении самого итальянского МАЭСТРО - скрипача, композитора и дирижёра. Порылась на YOU TUBe и нашла эту небольшую салонную пьесу для скрипки или мандолины в сопровождении фортепиано - лучшее сочинение Vittorio Monti в исполнении многих авторов, но то, что я нашла... - ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ чардаша, на мой взгляд, что подтверждается и записью на английском языке под ВИДЕО:

Victor Borge - Monti Csardas

Доступно только для пользователей
Victor Borge and Anton Kontra :-) play the Csardas by Monti. This is the best recording that i've ever heard. The recording made in Stockholm.

Кстати, поскольку помимо скрипки Монти играл и на мандолине (причем оставил учебник игры на этом инструменте), а в детстве я иногда слушала ЧАРДАШ в исполнении моей бабушки именно на мандолине, то это лучшее произведение МАЭСТРО производит на меня особое впечатление... А мою бабушку звали МАГДАЛИНОЙ, что сочетается (причем весьма) с названием инструмента, на котором она играла (мандолина).
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:23 | Сообщение # 18
Quote (Корица)
главное, что делается это с душой!

Это точно, тогда только настоящие шедевры и получаются)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:26 | Сообщение # 19
Боже, как это красиво! Дух захватывает!!!!
А у нас тоже скоро тур намечается небольшой. по городам и весям. wink Надеюсь, много чего получится увидеть собственными глазами!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:34 | Сообщение # 20
Quote (maxkor)
Ушел счастливый ...

Понимаю)
Quote (maxkor)
аж диву даешься, что же он (музыкант ) на улице делает

К сожалению, таланты не только в нашей стране бывают не нужны(

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:44 | Сообщение # 21
А вот и наши УЛИЧНЫЕ АРТИСТЫ или те, кто под них работает... Я не совсем поняла, просмотрев ролик:

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:24 | Сообщение # 22
olga_leuhina, это отрывок из фильма "Зефир в шоколаде") Прикольная довольно комедия.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:43 | Сообщение # 23
Quote (CreatureOfDarkness)
olga_leuhina, это отрывок из фильма "Зефир в шоколаде") Прикольная довольно комедия.

Антон! Спасибо за ИНФО. Я где-то начала подозревать, что это какая-то современная муз. группа под названьем "Зефир в шоколаде"... А кого изображали эти актеры в данных кадрах?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:10 | Сообщение # 24
Quote (olga_leuhina)
А кого изображали эти актеры в данных кадрах?

Да это героям там по ходу действия пришлось на улице выступать)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:59 | Сообщение # 25
Quote (CreatureOfDarkness)
Да это героям там по ходу действия пришлось на улице выступать)

Понято! Спасибо! По первым кадрам ролика вполне могли бы сойти за опытных уличных артистов, если бы не столько лоска...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:05 | Сообщение # 26
я очень люблю, когда на праздниках или просто на улицах города играют талантливые ребята. чаще всего я видела в этой роли студентов из ВУЗов культурного профиля, которые хотят подработать.
с другой стороны, когда видишь, что человек зарабатывает на жизнь только выступлениями на улицах, становится немного грустно... даже не знаю, почему
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:02 | Сообщение # 27
Quote (Итальянка)
когда видишь, что человек зарабатывает на жизнь только выступлениями на улицах, становится немного грустно... даже не знаю, почему

Наверное потому, что идет ассоциация с бродягами. Ведь в основном они зарабатывают себе на хлеб на улицах. И есть еще один вариант: если человек действительно талантлив, просто жаль, что он разбазаривает свой талант.

А я обожаю уличных артистов, с условием, если они действительно хороши. Помню, на каком-то празднике была ярмарка, так там, между палаток стоял мальчик, который выуживал из скрипки такие звуки!.. Не понимаю, за что ему давали деньги. Может, чтобы он скорее прекратил мучить уши прохожих. :D

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:47 | Сообщение # 28
Quote (Globys)
если человек действительно талантлив, просто жаль, что он разбазаривает свой талант.

К сожалению, это так характерно для России тоже, не только для Италии. УВЫ!

Quote (Globys)
там, между палаток стоял мальчик, который выуживал из скрипки такие звуки!.. Не понимаю, за что ему давали деньги. Может, чтобы он скорее прекратил мучить уши прохожих.

А может и из жалости: кто знает, что заставило ребенка заниматься этим ремеслом, не умея играть... Может это - ГОЛОД? dry
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:24 | Сообщение # 29
Quote (olga_leuhina)
А может и из жалости: кто знает, что заставило ребенка заниматься этим ремеслом, не умея играть... Может это - ГОЛОД?

а может скука. типа, дай я выйду, помусолю скрипку, а мне за это денег накидают dry но в любом случае хорошо. что он хотя бы делал что-нибудь, а не просто стоял с проятнутой рукой.
хотя я немного предвзята.

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:59 | Сообщение # 30
Quote (olga_leuhina)
Может это - ГОЛОД?

Хахах, как бы не так. Одет он был с иголочки. Так что соглашусь с Краказяброй, что мальчик вышел на улицу просто от скуки. Или его послали террористы с целью уничтожения человечества ужасной игрой на скрипке! biggrin

The boy is father of the man.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!