Национальные музей и галереи Каподимонте
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Уличные артисты Италии: это надо видеть!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:56 | Сообщение # 31
Quote (Globys)
Хахах, как бы не так. Одет он был с иголочки.

Кстати, в Италии видела нескольких уличных артистов, и они все были одеты с иголочки. Да и деньги на расходы никому лишними не бывают.

Quote (Globys)
Или его послали террористы с целью уничтожения человечества ужасной игрой на скрипке!

ХМ... В нашем подлунном мире все возможно!!! cool biggrin
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:37 | Сообщение # 32
Quote (olga_leuhina)
Кстати, в Италии видела нескольких уличных артистов, и они все были одеты с иголочки. Да и деньги на расходы никому лишними не бывают.

а я не смотрю на одежду. у артистов всегда на талант обращаю внимание. если мне понравится игра на гитаре или скрипке или пение, то подам. но грязному цыганенку, коверкающему все слова в песне "Детство" Шатунова ни разу не приходило в голову дать денег dry
Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Quote (Итальянка)
у артистов всегда на талант обращаю внимание

Конечно, я с этим согласна! smile

А у меня легко выпросить деньги: мне очень жалко, протягивающих руку, поскольку чаще всего людям это сделать тяжело, как и многим музыкантам: выйти на улицу, как мне кажется...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:52 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
А у меня легко выпросить деньги

А вот это не есть хорошо. Нельзя давать каждому встречному, скажем так, деньги. Я не имею в виду, что нужно быть жадным или что-то в этом роде, нет. Просто если человек талантливый, то тогда можно, а если же просто вышел ради шальных денег, и, тем более, бездарность, то о чем вообще может идти речь?

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:24 | Сообщение # 35
Quote (Globys)
А вот это не есть хорошо. Нельзя давать каждому встречному, скажем так, деньги.

Согласна! Меня муж отучает от сердобольности, постоянно доказывая, что большинство из просящих - просто тунеядцы! cool
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:02 | Сообщение # 36
Quote (olga_leuhina)
Меня муж отучает от сердобольности, постоянно доказывая, что большинство из просящих - просто тунеядцы!

И правильно делает! А то еще по миру пустят. Тому копейку, другому копейку, глядишь - нет денег!

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:19 | Сообщение # 37
Quote (Globys)
И правильно делает! А то еще по миру пустят. Тому копейку, другому копейку, глядишь - нет денег!

Вот-вот: доходило до того, что я последние деньги раздавала. Однажды в такой ситуации семейного расточительства муж мне предложил эксперимент: подходит пара (женщина с мужчиной) неряшливого вида и проч.; просят деньги; муж подвел их хлебному киоску; купил им булку хлеба и отдал (у нас оставалось у самих в тот день, как помнится, денег тоже лишь на булку хлеба, т.е. я в тот момент поделилась с этими субъектами последней коркой хлеба). И как думаете, что сделали эти субъекты? Они со злобным видом прямо у нас на глазах эту буханку "грохнули о землю". Мне еще подумалось, что голодные собачки съедят этот хлеб!!! angry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:26 | Сообщение # 38
Quote (Globys)
А то еще по миру пустят. Тому копейку, другому копейку, глядишь - нет денег!

это если всем без разбору давать. можно через одного, или по средству интуиции. если чувствуешь, что деньги человеку очень нужны, то можно и дать.

Добавлено (12.08.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (olga_leuhina)
Мне еще подумалось, что голодные собачки съедят этот хлеб!!!

да и собачки тоже не все едят. им что повкуснее подавай. сидела вчера на остановке - автобус ждала. так одна женщина сердобольная собачек решила хлебом покормить, а они и близко к нему не подошли! собаки-то бездомные...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:55 | Сообщение # 39
Quote (marashcka)
ак одна женщина сердобольная собачек решила хлебом покормить, а они и близко к нему не подошли! собаки-то бездомные...

Мне кажется, что эти собачки просто недавно поели...
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:01 | Сообщение # 40
Quote (olga_leuhina)

Мне кажется, что эти собачки просто недавно поели...

не думаю. просто уже и собаки стали слишком разборчивыми.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:45 | Сообщение # 41
Значит, не голодными были) Их на остановках, наверно, постоянно подкармливают. Если бы не ели несколько дней - слопали бы и не подавились, еще бы попросили))
Генерал-майор
Дата: Среда, 22.08.2012, 13:17 | Сообщение # 42
что-то сомневаюсь сильно, ну да ладно. может, и правда, уже покормили собачек.) так, кто-нибудь еще наблюдал уличных артистов?)))

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 22.08.2012, 17:37 | Сообщение # 43
Quote (marashcka)
так, кто-нибудь еще наблюдал уличных артистов?)))

У нас на набережной они часто выступают) там и музыканты, и файерщики, и кого только нету. Классная публика) А на Цветном как-то пару раз видел одного художника, который автоэмалью рисовал, так там такие художества выходили...
Полковник
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:47 | Сообщение # 44
у нас летом часто на пешеходных уликах играют и поют музыканты. в основном, молодые люди, которые вышли кайф словить, да еще и денег немного заработать. и поют они зачастую лучше, чем артисты современной эстрады. белорусской, по крайней мере... хотя, какая в Беларуси эстрада... самая лучшая эстрада, мне кажется, в италии: там очень хорошие голоса у артистов

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Сержант
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:02 | Сообщение # 45
Quote (Краказябра)
у нас летом часто на пешеходных уликах играют и поют музыканты. в основном, молодые люди, которые вышли кайф словить, да еще и денег немного заработать. и поют они зачастую лучше, чем артисты современной эстрады.

Завидую Вам по-доброму. Обожаю уличных артистов. В их выступлениях чувствуется какая-то энергия. После того, как их вижу, заряжаюсь таким позитивом!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Уличные артисты Италии: это надо видеть!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!