Национальный археологический музей Неаполя
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Классическая музыка в Неаполе (Где послушать?)
Классическая музыка в Неаполе
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Добрый день, дорогие формучане, спасибо за кучу полезных сведений, которые я получила на Вашем сайте перед поездкой в Неаполь!

Вот у меня какой вопрос: я и моя маленькая дочка - большие любители классической музыки и театра. Очеьн бы хотелось, конечно, попасть в Сан-Карло - но в те числа, в которые мы приезжаем, ничего любопытного там нету. Может быть, кто-то знает - у нас в городе, например, проводятся регулярные туры по театру - нет ли такого там?

И где можно послушать хорошую музыку в Неаполе? Ведь это известнейшая музыкальная школа мира, должно быть что-то замечательное. И может быть, кто-то знает, в каких церквях и когда происходят действительно красивые службы?

Спасибо больше!
Генерал-майор
Награды: 23
Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Quote (s0nny)
И где можно послушать хорошую музыку в Неаполе?

Нет в Неаполе Ла Скала...
Есть там Капри, где о скалы -
как в литавры колотушкой! -
бьются волны друг за дружкой!..

)))
Полковник
Награды: 10
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:28 | Сообщение # 3
s0nny, по вашей просьбе я нашла вот что, не знаю подойдёт ли вам концерты

Всё проходит, пройдёт и это
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:02 | Сообщение # 4
Quote (s0nny)
Добрый день, дорогие формучане, спасибо за кучу полезных сведений, которые я получила на Вашем сайте перед поездкой в Неаполь!

очень приятно. что наш форум вам помог!

Quote (s0nny)
И где можно послушать хорошую музыку в Неаполе? Ведь это известнейшая музыкальная школа мира, должно быть что-то замечательное. И может быть, кто-то знает, в каких церквях и когда происходят действительно красивые службы?

Мне думается, что в любую церковь Италии можно смело заходить и слушать службу) Тем более, что вход, как правило, открыт всем желающим независимо от вероисповедания.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:41 | Сообщение # 5
Спасибо за ссылку!
Я только либо с переводом накосячила, либо там вся информация устаревшая - все на 2011 год. А во сколько обычно службы в соборах? У нас в Эдинбурге, например, обычно в 12. А в Неаполе?

А еще уж извините за очередной вопрос: хотела проверить на сайте паромов расписание и цены на паром на Искью, какой-то безумный результат: 121 евро в оба конца в один день за двоих взрослых с ребенком! Это что, правда так, или может быть, паромы в час пик (вечером в 19.00) дороже стоят? Или там какой-то трюк есть?
Шеф!
Награды: 45
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:23 | Сообщение # 6
Quote (s0nny)
Или там какой-то трюк есть?

Я постараюсь проверить и сразу здесь отпишу.

Несколько ездил по всем островам, но такие цены - абсурдны

Все Чaстное, и цены, как на базаре

Только что спросил местного, нет никаких проблем, "сколько стоит" а " сколько дашь"

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 07:47 | Сообщение # 7
Quote (s0nny)
Я только либо с переводом накосячила, либо там вся информация устаревшая - все на 2011 год. А во сколько обычно службы в соборах? У нас в Эдинбурге, например, обычно в 12. А в Неаполе?

Как мне кажется, католические храмы одновременно должны устраивать песнопения... Я , конечно, не спец, пусть Chibis или olga_leuhina ответят.
Но в православных так: утренние, вечерние... Все всегда одинаково) В 6, 12 и 18 ч.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.10.2012, 00:16 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
Как мне кажется, католические храмы одновременно должны устраивать песнопения... Я , конечно, не спец, пусть Chibis или olga_leuhina ответят.
Но в православных так: утренние, вечерние... Все всегда одинаково) В 6, 12 и 18 ч.

Ну вот не соглашусь, что в православных храмах все одинаково. Песнопений же очень много различных....
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Классическая музыка в Неаполе (Где послушать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb