Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что привезти из поездки...? (Обсуждаем на форуме: Что привезти из поездки в разные страны)
Что привезти из поездки...?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Возвращаясь из путешествия по миру, мы непременно привозим домой какой-нибудь сувенир на память. Да и наши родные и близкие часто ждут от нас, кроме впечатлений о поездке, необычных подарков, которые не встретишь в наших краях. Итак, расскажем вам о самых популярных сувенирах различных стран и где лучше приобрести.

Что привезти из Италии?
Итальянские сыры – самый лучший деликатес. Их лучше покупать перед самым отъездом, чтобы они не испортились. Самые известные марки сыра, такие как Пармезан (Parmigiano Reggiano) и Моцарелла (Mozzarella) можно приобрести в сырных отделах любого супермаркета. Если вы будете в Венеции – обязательно купите венецианские карнавальные маски и разнообразные изделия из муранского стекла. Они тут на каждом шагу.

Что привезти из Голландии?
Традиционный голландский сувенир – кломпы, так называются деревянные башмаки, которые являются одним из символов страны. Здесь в сувенирных лавках можно найти не только сами кломпы, но и всевозможные сувениры в виде кломпов или с их изображением.

Что привезти из Бельгии?
Статуэтку писающего мальчика, а также всевозможные зажигалки, открывалки и прочие безделушки с его изображением можно купить в Бельгии в любых сувенирных лавках. Стоят они недорого, зато будет, чем повеселить друзей у себя на родине. А еще не забудьте про знаменитый бельгийский шоколад. Шоколадом здесь торгуют практически на каждом шагу. Особенно хороши шоколадные морские ракушки от «Guylian».

Что привезти из Франции?
Символ Парижа, да и всей Франции, - Эйфелева башня. Небольшую статуэтку башни, так и чашки, полотенца, календари, футболки, тарелки и многое другое с ее изображением можно купить в любом сувенирном магазине. И еще, конечно же, отличным подарком из Франции будет французское вино и французские духи. Духи, кстати, можно понюхать и приобрести в знаменитом музее духов «Фрагонар».

Что привезти из Испании?
В любом сувенирном магазине Испании можно найти сувенирных быков самых разных размеров и из разных материалов – на любой вкус. Не забудьте также прихватить несколько бутылочек настоящего испанского вина. Особенно, Херес, который делают в окрестностях города Херес-де-ла-Фронтьера.

Что привезти из Турции?
Традиционное восточное лакомство – рахат-лукум. Купить его, в принципе, можно в любой стране, но именно турецкий рахат-лукум славится на весь мир. Самый вкусный в Турции рахат-лукум продается в магазинах в желто-оранжевых коробках с изображением грецких орехов. Поклонники кофе тут могут купить настоящую «турку» для заваривания кофе. А если останется место в чемодане – то купите еще и кальян.

Что привезти из Египта?
Пожалуй, каждый турист, хоть раз побывавший в Египте, захватит с собой папирус. Здесь существуют целые магазины (так называемые «институты папируса), в которых можно купить тщательно выполненные экземпляры на любой вкус. Кстати, самый вкусный египетский сувенир – чай каркаде, который можно купить на старом рынке в Хургаде или в старом городе Шарм-эль-Шейха.

Что привезти из Кубы?
Кубинские сигары, кубинский кофе и кубинский ром – знакомые всем сувениры из этой страны. Сигары лучше покупать в специальных табачных лавках. Самый лучший кубинский кофе - в центральных сельскохозяйственных провинциях Санкти-Спиритус и Сьего-де-Авила, например, в городе Тринидаде. А знаменитый кубинский ром носит название «Havana club». Цена на него зависит от выдержки (от 3 до 25 лет). Купить можно в любом супермаркете и в специальных винных лавках.

Сообщение отредактировал liubacat - Вторник, 19.04.2011, 19:48
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Статуэтки - это вообще самое ненужное, что можно привезти из любой поездки. Фотографии, впечатления и воспоминания - это главное. smile

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Вкусно выглядят сыры на фото. smile Я, кроме моцареллы и пармезана, вообще никаких не знаю. sad
Я не знаю, что бы привёз сам. Наверное, заранее расспросил бы, кому чего привезти. smile
Сержант
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Магнитики на холодильник))))))))) Шутка, конечно символы той страны в которой вы побывали, очень удачно изложены в первом сообщении!
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Скажите, пожалуйста, а с сырами, винами и другими продуктами, если с собой везёшь, на границе проблем не возникает?? И где их вообще можно (и оптимально) везти: в ручной клади или в обычном багаже??? И они там не испортятся за это время?? :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Камилла, с вином точно не возникнет, а сыр надо получше упаковать. Мне кажется, его стоит везти в обычном багаже... Это ведь только мясные продукты под запретом, если не ошибаюсь? А что с молочных взять... На распространение эпидемий они никак не влияют. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Quote (Камилла)
Статуэтки - это вообще самое ненужное, что можно привезти из любой поездки.

А мне нравится)) Я из каждой поездки что-нибудь такое тащу) Из Анапы как-то макеты дольменов припёр cool
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Quote (CreatureOfDarkness)
Из Анапы как-то макеты дольменов припёр

CreatureOfDarkness, хорошо, не сам дольмен ;))

Quote (Enid)
На распространение эпидемий они никак не влияют.

ну вобщем-то молоко - тоже продукт животный, если коровка бо-бо, то и молоко могло быть... да и молочные продукты сами по себе могут быть источником отравления. если уж так строго подходить...

Quote (liubacat)
Что привезти из Голландии?

ТЮЛЬПАНЫ!!!!!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Quote (Aglaya)
хорошо, не сам дольмен ;))

biggrin Там одна плита минимум 3 тонны весит) Тяжеленько было бы переть...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:28 | Сообщение # 10
Я привозила друзьм кофейный набор и кофе "Кармелита", открытки с видами городов и брелоки.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:22 | Сообщение # 11
Quote (Радуга)
и кофе "Кармелита"

Мы такой тоже видели! и не только видели, но и пробовали!!!

Правда, с собой в качестве презента родителям Ademus'а несколько иную марку привезли.

вот такой:

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:44 | Сообщение # 12
Quote (Aglaya)
ТЮЛЬПАНЫ!!!!!

Так, теперь понятно, что дарить Сашеньке при встрече wink

Quote (Радуга)
кофе "Кармелита"

Quote (Камилла)
Правда, с собой в качестве презента родителям Ademus'а несколько иную марку привезли. вот такой:

Девушки, вы издеваетесь, да? У меня с утра кофий кончился. cry Сижу вот и думаю, как проснуться. Сегодня надо оооочень большой заказ закончить. wacko И ничего пока что не получается: в моск не хочет вползать ни одна умная мысль!

Решил заглянуть на наш семейный форум, набраться позитива, ролики пересмотреть...
И опять наткнулся на разговор о кофе!!! Хотя в специальную тему специально не захожу!
Эхх.. придется отрывать свою пятую точку от кресла и идти в супермаркет. Хотя, я прекрасно понимаю, что тот кофе, что продается тут, и рядом не валялся с тем, который я хочу.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:06 | Сообщение # 13
А я бы на так называемых "блошиных рынках" поискала какой-нибудь чудный антиквариат...
надо попросить родителей привезти что-нибудь эдакое. Только не уверена, что они смогут найти что-то действительно стоящее. Продавцы "сувенирчиками" умеют впарить туристам всякий хлам под видом антиквариата - я как-то читала об этом большую статью в каком-то альманахе.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Дата: Четверг, 03.11.2011, 05:49 | Сообщение # 14
Quote (Корица)
Продавцы "сувенирчиками" умеют впарить туристам всякий хлам под видом антиквариата - я как-то читала об этом большую статью в каком-то альманахе.

Вот это точно!
Я люблю все необычное и на рынках и в сувенирных лавках Италии просто глаза разбегаются! Если бы не муж, то оставила бы там целое состояние, причем не всегда было за что отдвать деньги.
Вы совершенно правы, Корица!

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:21 | Сообщение # 15
А мне уже заказали привести Пизанскую башню в миниатюре))))
И еще, как мне кажется, если перелет быстрый, то можно утащить отросток какой-нибудь пальмы себе в подарок.
Но мы с Андреем поедем в декабре - вряд ли будет целесообразно брать отростки зимой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что привезти из поездки...? (Обсуждаем на форуме: Что привезти из поездки в разные страны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb