Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что привезти из поездки...? (Обсуждаем на форуме: Что привезти из поездки в разные страны)
Что привезти из поездки...?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Возвращаясь из путешествия по миру, мы непременно привозим домой какой-нибудь сувенир на память. Да и наши родные и близкие часто ждут от нас, кроме впечатлений о поездке, необычных подарков, которые не встретишь в наших краях. Итак, расскажем вам о самых популярных сувенирах различных стран и где лучше приобрести.

Что привезти из Италии?
Итальянские сыры – самый лучший деликатес. Их лучше покупать перед самым отъездом, чтобы они не испортились. Самые известные марки сыра, такие как Пармезан (Parmigiano Reggiano) и Моцарелла (Mozzarella) можно приобрести в сырных отделах любого супермаркета. Если вы будете в Венеции – обязательно купите венецианские карнавальные маски и разнообразные изделия из муранского стекла. Они тут на каждом шагу.

Что привезти из Голландии?
Традиционный голландский сувенир – кломпы, так называются деревянные башмаки, которые являются одним из символов страны. Здесь в сувенирных лавках можно найти не только сами кломпы, но и всевозможные сувениры в виде кломпов или с их изображением.

Что привезти из Бельгии?
Статуэтку писающего мальчика, а также всевозможные зажигалки, открывалки и прочие безделушки с его изображением можно купить в Бельгии в любых сувенирных лавках. Стоят они недорого, зато будет, чем повеселить друзей у себя на родине. А еще не забудьте про знаменитый бельгийский шоколад. Шоколадом здесь торгуют практически на каждом шагу. Особенно хороши шоколадные морские ракушки от «Guylian».

Что привезти из Франции?
Символ Парижа, да и всей Франции, - Эйфелева башня. Небольшую статуэтку башни, так и чашки, полотенца, календари, футболки, тарелки и многое другое с ее изображением можно купить в любом сувенирном магазине. И еще, конечно же, отличным подарком из Франции будет французское вино и французские духи. Духи, кстати, можно понюхать и приобрести в знаменитом музее духов «Фрагонар».

Что привезти из Испании?
В любом сувенирном магазине Испании можно найти сувенирных быков самых разных размеров и из разных материалов – на любой вкус. Не забудьте также прихватить несколько бутылочек настоящего испанского вина. Особенно, Херес, который делают в окрестностях города Херес-де-ла-Фронтьера.

Что привезти из Турции?
Традиционное восточное лакомство – рахат-лукум. Купить его, в принципе, можно в любой стране, но именно турецкий рахат-лукум славится на весь мир. Самый вкусный в Турции рахат-лукум продается в магазинах в желто-оранжевых коробках с изображением грецких орехов. Поклонники кофе тут могут купить настоящую «турку» для заваривания кофе. А если останется место в чемодане – то купите еще и кальян.

Что привезти из Египта?
Пожалуй, каждый турист, хоть раз побывавший в Египте, захватит с собой папирус. Здесь существуют целые магазины (так называемые «институты папируса), в которых можно купить тщательно выполненные экземпляры на любой вкус. Кстати, самый вкусный египетский сувенир – чай каркаде, который можно купить на старом рынке в Хургаде или в старом городе Шарм-эль-Шейха.

Что привезти из Кубы?
Кубинские сигары, кубинский кофе и кубинский ром – знакомые всем сувениры из этой страны. Сигары лучше покупать в специальных табачных лавках. Самый лучший кубинский кофе - в центральных сельскохозяйственных провинциях Санкти-Спиритус и Сьего-де-Авила, например, в городе Тринидаде. А знаменитый кубинский ром носит название «Havana club». Цена на него зависит от выдержки (от 3 до 25 лет). Купить можно в любом супермаркете и в специальных винных лавках.

Сообщение отредактировал liubacat - Вторник, 19.04.2011, 19:48
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Статуэтки - это вообще самое ненужное, что можно привезти из любой поездки. Фотографии, впечатления и воспоминания - это главное. smile

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Вкусно выглядят сыры на фото. smile Я, кроме моцареллы и пармезана, вообще никаких не знаю. sad
Я не знаю, что бы привёз сам. Наверное, заранее расспросил бы, кому чего привезти. smile
Сержант
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Магнитики на холодильник))))))))) Шутка, конечно символы той страны в которой вы побывали, очень удачно изложены в первом сообщении!
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Скажите, пожалуйста, а с сырами, винами и другими продуктами, если с собой везёшь, на границе проблем не возникает?? И где их вообще можно (и оптимально) везти: в ручной клади или в обычном багаже??? И они там не испортятся за это время?? :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Камилла, с вином точно не возникнет, а сыр надо получше упаковать. Мне кажется, его стоит везти в обычном багаже... Это ведь только мясные продукты под запретом, если не ошибаюсь? А что с молочных взять... На распространение эпидемий они никак не влияют. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Quote (Камилла)
Статуэтки - это вообще самое ненужное, что можно привезти из любой поездки.

А мне нравится)) Я из каждой поездки что-нибудь такое тащу) Из Анапы как-то макеты дольменов припёр cool
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Quote (CreatureOfDarkness)
Из Анапы как-то макеты дольменов припёр

CreatureOfDarkness, хорошо, не сам дольмен ;))

Quote (Enid)
На распространение эпидемий они никак не влияют.

ну вобщем-то молоко - тоже продукт животный, если коровка бо-бо, то и молоко могло быть... да и молочные продукты сами по себе могут быть источником отравления. если уж так строго подходить...

Quote (liubacat)
Что привезти из Голландии?

ТЮЛЬПАНЫ!!!!!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Quote (Aglaya)
хорошо, не сам дольмен ;))

biggrin Там одна плита минимум 3 тонны весит) Тяжеленько было бы переть...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:28 | Сообщение # 10
Я привозила друзьм кофейный набор и кофе "Кармелита", открытки с видами городов и брелоки.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:22 | Сообщение # 11
Quote (Радуга)
и кофе "Кармелита"

Мы такой тоже видели! и не только видели, но и пробовали!!!

Правда, с собой в качестве презента родителям Ademus'а несколько иную марку привезли.

вот такой:

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 02.11.2011, 05:44 | Сообщение # 12
Quote (Aglaya)
ТЮЛЬПАНЫ!!!!!

Так, теперь понятно, что дарить Сашеньке при встрече wink

Quote (Радуга)
кофе "Кармелита"

Quote (Камилла)
Правда, с собой в качестве презента родителям Ademus'а несколько иную марку привезли. вот такой:

Девушки, вы издеваетесь, да? У меня с утра кофий кончился. cry Сижу вот и думаю, как проснуться. Сегодня надо оооочень большой заказ закончить. wacko И ничего пока что не получается: в моск не хочет вползать ни одна умная мысль!

Решил заглянуть на наш семейный форум, набраться позитива, ролики пересмотреть...
И опять наткнулся на разговор о кофе!!! Хотя в специальную тему специально не захожу!
Эхх.. придется отрывать свою пятую точку от кресла и идти в супермаркет. Хотя, я прекрасно понимаю, что тот кофе, что продается тут, и рядом не валялся с тем, который я хочу.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:06 | Сообщение # 13
А я бы на так называемых "блошиных рынках" поискала какой-нибудь чудный антиквариат...
надо попросить родителей привезти что-нибудь эдакое. Только не уверена, что они смогут найти что-то действительно стоящее. Продавцы "сувенирчиками" умеют впарить туристам всякий хлам под видом антиквариата - я как-то читала об этом большую статью в каком-то альманахе.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Дата: Четверг, 03.11.2011, 05:49 | Сообщение # 14
Quote (Корица)
Продавцы "сувенирчиками" умеют впарить туристам всякий хлам под видом антиквариата - я как-то читала об этом большую статью в каком-то альманахе.

Вот это точно!
Я люблю все необычное и на рынках и в сувенирных лавках Италии просто глаза разбегаются! Если бы не муж, то оставила бы там целое состояние, причем не всегда было за что отдвать деньги.
Вы совершенно правы, Корица!

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:21 | Сообщение # 15
А мне уже заказали привести Пизанскую башню в миниатюре))))
И еще, как мне кажется, если перелет быстрый, то можно утащить отросток какой-нибудь пальмы себе в подарок.
Но мы с Андреем поедем в декабре - вряд ли будет целесообразно брать отростки зимой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Что привезти из поездки...? (Обсуждаем на форуме: Что привезти из поездки в разные страны)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!