Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Неаполитанский фарфор Каподимонте
Неаполитанский фарфор Каподимонте
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:50 | Сообщение # 1
Неаполитанский фарфор марки Каподимонте очень легко узнать по клейму - синей короне и букве "N" в белой глазури, но к сожалению данный бренд (как бы сказали сейчас) почти изжил себя и на рынке фарфора довольно много либо подделок, либо же просто откровенно безвкусных вещей.

Фотогалерея от igorinna

Антикварные аукционы просто наводнены статуэтками и характерными цветами с логотипом "N", однако только специалист может точно сказать, "родной" ли это фарфор или же все же имитация. Начинался же выпуск фарфора и керамики в Неаполе в 1738 -1759 годах и имеет долгую и весьма запутанную историю. Подробно в статье >>>

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:46 | Сообщение # 2
ох, как же мне нравятся фарфоровые статуэтки! а вот эта сцена в первом сообщении меня просто сразила: такие потрясающие элементы, прорисовка деталей... жаль, что дома своего пока нет - только комната в чужом доме. а то обязательно собрала бы небольшую коллекцию! спасибо Вам, maxkor, за чудесную тему!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Какая красота, действительно чувствуется рука мастера, ведь такие восхитительные вещи может сделать только мастер ремесла.

Quote (Chibis)
жаль, что дома своего пока нет - только комната в чужом доме. а то обязательно собрала бы небольшую коллекцию! спасибо Вам, maxkor, за чудесную тему!

ничего еще все успеете. самое главное у вас есть возможность приобрести такие изумительные статуэтки, у нас к сожалению такой возможности нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:09 | Сообщение # 4
Ого, какая красота!!!!!!!! Все, я попала, теперь буду искать его в Италиии. Я и так люблю фарфор, а от этих штукенций прям глаз не оторвать....
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:11 | Сообщение # 5
не очень-то и люблю такие вот статуэточки.. уж больно много они места занимают, а может, просто попадались на глаза, скажем так, не очень красивые статуэтки, но эти.. они покорили мое сердце! maxkor, большое спасибо за то, что рассказали про них.

Все будет хорошо! :))
Полковник
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:37 | Сообщение # 6
marashcka, присоединяюсь по поводу статуэток вообще, и этих в частности. Если смотреть на них, просто диву даёшься, насколько точно вылеплены фигуры людей, виден каждый пальчик, да что пальчик, складочка, а выражение их лиц? Ну чистые неаполитанцы! Хитрющие! С этими картами и цыгарками! biggrin

Добавлено (16.11.2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (udmila86)
возможность приобрести такие изумительные статуэтки, у нас к сожалению такой возможности нет.

Вы вообще отдаёте себе отчёт сколько ЭТО может стоить? Если конечно аутентично? Если подделка, то это кругом по-моему и везде, вон китайцы шлепают 5 копеек дюжина! dry

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:53 | Сообщение # 7
Quote (muccapazza)
Вы вообще отдаёте себе отчёт сколько ЭТО может стоить? Если конечно аутентично? Если подделка, то это кругом по-моему и везде, вон китайцы шлепают 5 копеек дюжина! dry

примерно отдаю, но все же есть за что отдать, у кого есть деньги уж точно купят, а что на счет китайского, так ширпотреб он и в африке ширпотреб, все что можно подделают,
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Ооооо, какая прелесть! Все, Аква растаяла)
Такое внимание к деталям... Можно много раз рассматривать и все время открываешь что-то новое! Я вообще только со второго раза всю сцену разглядела и постаралась не расхохотаться в голос biggrin Вот же игроки, а! Челентано с его "Блефом", при всей моей любви и уважении, просто курит на балконе! lol

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:29 | Сообщение # 9
Потрясающая работа! Сделано все мастерски. Никогда еще не видела настолько качественно и профессионально выполненной работы. Десять баллов и десяти возможных! biggrin
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 06:24 | Сообщение # 10
хм... наверное, несмотря на прекрасное качество статуэтки, и не глядя на то, что она мне безумно понравилась, я бы не стала ее покупать... восемьдесят к двадцати, что напорюсь на подделку, нет уж, увольте.. платить за какой-нибудь ширпотреб огромные деньги!.. не настолько богато живем.))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Quote (marashcka)
хм... наверное, несмотря на прекрасное качество статуэтки, и не глядя на то, что она мне безумно понравилась, я бы не стала ее покупать... восемьдесят к двадцати, что напорюсь на подделку, нет уж, увольте.. платить за какой-нибудь ширпотреб огромные деньги!.. не настолько богато живем.))))

а я обычно сердцем чувствую: что понравится, то и куплю. я ведь не для коллекции такие удивительные вещицы брала бы (профессиональной я имею в виду), а для души. ведь чаще всего на фарфоровых композициях изображают деток и молодых людей, у многих пухлые щечки и губки, и такой милый колор композиции в целом, что становится плевать на цену happy
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Quote (marashcka)

от ширпотреба никто не застрахован, я поступаю так понравилось-беру, а если так рассуждать, то конечно подделок очень много, но не водить же с собой всегда специалиста, чтоб он определил
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 21.11.2012, 20:02 | Сообщение # 13
Quote (udmila86)
от ширпотреба никто не застрахован, я поступаю так понравилось-беру, а если так рассуждать, то конечно подделок очень много, но не водить же с собой всегда специалиста, чтоб он определил

да и не каждый специалист сможет распознать подделку с первого взгляда. очень часто артефакты возят в специальные лаборатории, где можно узнать настоящая вещь перед вами или подделка. но ведь не будешь каждую понравившуюся вещицу на экспертизу возить! поэтому лучше уж для души статуэтки покупать. а не гнаться за эксклюзивностью cool
Генерал-майор
Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:00 | Сообщение # 14
Ай, какой милый мальчишка босой)))))))))))))))
biggrin
Обожаю таких хулиганов. и мордочка такая хитрющая, ага)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Боже какая красота)) Я прямо налюбоваться не могу. Нужно будет попросить как-то у подруги купить за мои деньги такую красоту и привезти, когда она будет в моем городе.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Неаполитанский фарфор Каподимонте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb