Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Неаполитанский фарфор Каподимонте
Неаполитанский фарфор Каподимонте
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:50 | Сообщение # 1
Неаполитанский фарфор марки Каподимонте очень легко узнать по клейму - синей короне и букве "N" в белой глазури, но к сожалению данный бренд (как бы сказали сейчас) почти изжил себя и на рынке фарфора довольно много либо подделок, либо же просто откровенно безвкусных вещей.

Фотогалерея от igorinna

Антикварные аукционы просто наводнены статуэтками и характерными цветами с логотипом "N", однако только специалист может точно сказать, "родной" ли это фарфор или же все же имитация. Начинался же выпуск фарфора и керамики в Неаполе в 1738 -1759 годах и имеет долгую и весьма запутанную историю. Подробно в статье >>>

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:46 | Сообщение # 2
ох, как же мне нравятся фарфоровые статуэтки! а вот эта сцена в первом сообщении меня просто сразила: такие потрясающие элементы, прорисовка деталей... жаль, что дома своего пока нет - только комната в чужом доме. а то обязательно собрала бы небольшую коллекцию! спасибо Вам, maxkor, за чудесную тему!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Какая красота, действительно чувствуется рука мастера, ведь такие восхитительные вещи может сделать только мастер ремесла.

Quote (Chibis)
жаль, что дома своего пока нет - только комната в чужом доме. а то обязательно собрала бы небольшую коллекцию! спасибо Вам, maxkor, за чудесную тему!

ничего еще все успеете. самое главное у вас есть возможность приобрести такие изумительные статуэтки, у нас к сожалению такой возможности нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:09 | Сообщение # 4
Ого, какая красота!!!!!!!! Все, я попала, теперь буду искать его в Италиии. Я и так люблю фарфор, а от этих штукенций прям глаз не оторвать....
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:11 | Сообщение # 5
не очень-то и люблю такие вот статуэточки.. уж больно много они места занимают, а может, просто попадались на глаза, скажем так, не очень красивые статуэтки, но эти.. они покорили мое сердце! maxkor, большое спасибо за то, что рассказали про них.

Все будет хорошо! :))
Полковник
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:37 | Сообщение # 6
marashcka, присоединяюсь по поводу статуэток вообще, и этих в частности. Если смотреть на них, просто диву даёшься, насколько точно вылеплены фигуры людей, виден каждый пальчик, да что пальчик, складочка, а выражение их лиц? Ну чистые неаполитанцы! Хитрющие! С этими картами и цыгарками! biggrin

Добавлено (16.11.2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (udmila86)
возможность приобрести такие изумительные статуэтки, у нас к сожалению такой возможности нет.

Вы вообще отдаёте себе отчёт сколько ЭТО может стоить? Если конечно аутентично? Если подделка, то это кругом по-моему и везде, вон китайцы шлепают 5 копеек дюжина! dry

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:53 | Сообщение # 7
Quote (muccapazza)
Вы вообще отдаёте себе отчёт сколько ЭТО может стоить? Если конечно аутентично? Если подделка, то это кругом по-моему и везде, вон китайцы шлепают 5 копеек дюжина! dry

примерно отдаю, но все же есть за что отдать, у кого есть деньги уж точно купят, а что на счет китайского, так ширпотреб он и в африке ширпотреб, все что можно подделают,
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Ооооо, какая прелесть! Все, Аква растаяла)
Такое внимание к деталям... Можно много раз рассматривать и все время открываешь что-то новое! Я вообще только со второго раза всю сцену разглядела и постаралась не расхохотаться в голос biggrin Вот же игроки, а! Челентано с его "Блефом", при всей моей любви и уважении, просто курит на балконе! lol

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:29 | Сообщение # 9
Потрясающая работа! Сделано все мастерски. Никогда еще не видела настолько качественно и профессионально выполненной работы. Десять баллов и десяти возможных! biggrin
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 06:24 | Сообщение # 10
хм... наверное, несмотря на прекрасное качество статуэтки, и не глядя на то, что она мне безумно понравилась, я бы не стала ее покупать... восемьдесят к двадцати, что напорюсь на подделку, нет уж, увольте.. платить за какой-нибудь ширпотреб огромные деньги!.. не настолько богато живем.))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Quote (marashcka)
хм... наверное, несмотря на прекрасное качество статуэтки, и не глядя на то, что она мне безумно понравилась, я бы не стала ее покупать... восемьдесят к двадцати, что напорюсь на подделку, нет уж, увольте.. платить за какой-нибудь ширпотреб огромные деньги!.. не настолько богато живем.))))

а я обычно сердцем чувствую: что понравится, то и куплю. я ведь не для коллекции такие удивительные вещицы брала бы (профессиональной я имею в виду), а для души. ведь чаще всего на фарфоровых композициях изображают деток и молодых людей, у многих пухлые щечки и губки, и такой милый колор композиции в целом, что становится плевать на цену happy
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Quote (marashcka)

от ширпотреба никто не застрахован, я поступаю так понравилось-беру, а если так рассуждать, то конечно подделок очень много, но не водить же с собой всегда специалиста, чтоб он определил
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 21.11.2012, 20:02 | Сообщение # 13
Quote (udmila86)
от ширпотреба никто не застрахован, я поступаю так понравилось-беру, а если так рассуждать, то конечно подделок очень много, но не водить же с собой всегда специалиста, чтоб он определил

да и не каждый специалист сможет распознать подделку с первого взгляда. очень часто артефакты возят в специальные лаборатории, где можно узнать настоящая вещь перед вами или подделка. но ведь не будешь каждую понравившуюся вещицу на экспертизу возить! поэтому лучше уж для души статуэтки покупать. а не гнаться за эксклюзивностью cool
Генерал-майор
Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:00 | Сообщение # 14
Ай, какой милый мальчишка босой)))))))))))))))
biggrin
Обожаю таких хулиганов. и мордочка такая хитрющая, ага)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Боже какая красота)) Я прямо налюбоваться не могу. Нужно будет попросить как-то у подруги купить за мои деньги такую красоту и привезти, когда она будет в моем городе.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Неаполитанский фарфор Каподимонте
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!