Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Часто ли вы что-то покупаете?
Часто ли вы что-то покупаете?
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Каждый из нас время от времени ходит в магазин за покупками...
Но только для одних это необходимость,а для других непреодолимое желание.

Так кто же вы?

Сержант
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:35 | Сообщение # 2
Я только когда у меня есть четкая цель что-то купить и я ищу только это, ни на что другое не задерживаю взгляд. А ходить безцельно для меня вредно, только растраиваюсь, потому что многого хочу, а денег на все не хватает!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 25.06.2011, 13:31 | Сообщение # 3
А здесь речь идёт об одежде или вообще о любых товарах?
Покупаю по мере надобности. Слава Богу, не отношу себя к шопоголикам (как в известном фильме)!!! :)))))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:26 | Сообщение # 4
Я по своей сути инвестор, т.е. не откладываю под матрас копеечку за копейкой, а стараюсь наблюдать за событиями в мировой экономике и инвестировать в прибыльные проекты. На это мне денег не жалко. А вот на сиюминутные удовольствия и товары жалко. cool
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Шопоголизм - это болезнь на нервной почве. К счастью, таким не страдаю, да и вообще он больше присущ женщинам. Разнервничается и пойдёт по магазинам стресс снимать, а там и зависимость появляется... как от азартных игр.
Подполковник
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Ну, можно сказать, что я шопоголик, если речь заходит о гаджетах. Люблю тестировать все модные технологические новинки, этого не отнять. =) Иногда - особенно на рынке - руки чешутся купить что-нибудь дорогое и малоэффективное, какой-нить смартфон...
Лейтенант
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:31 | Сообщение # 7
Хм... Я точно НЕ шопоголик. Достаточно нейтрально, можно даже сказать безучастно отношусь к деньгам. Есть, хватает, и ладно... А зачем их выбрасывать на дорогие игрушки и тонны одежды - непонятно. Всё равно всё это уже через месяц выйдет из моды. Появятся новые гаджеты, машины, техника, одежда... и получится, что купил мусор.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Ой, из меня шопоголик... biggrin Скорее склонюсь к первому варианту. Нужно чего-нибудь - покупаю (если средств хватает). Ещё и сэкономить стараюсь всегда, хотя у меня обычно получается сэкономить в стиле "скупой платит дважды"))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:52 | Сообщение # 9
Хм, ну к шопоголикам себя не причисляю (а хоть один шопоголик, интересно, причисляет себя к ним, мне вот интересно? biggrin ), но в выходной пробежаться по магазинам, даже не столько для того, чтобы что-то приобрести, сколько ради самого процесса - милое дело. "Ничто так не поднимает женщине настроение, как хороший поход по магазинам!" (с) smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:16 | Сообщение # 10
Quote (Aqua-Tofana)
"Ничто так не поднимает женщине настроение, как хороший поход по магазинам!" (с)

Видимо, я неправильная женщина) Меня раздражают магазины.
Снять стресс и поднять настроение? это не про меня. Ни в коей мере не про меня...

Кстати, это мнение, что
Quote (Ademus)
Шопоголизм - это болезнь на нервной почве. К счастью, таким не страдаю, да и вообще он больше присущ женщинам.

как всегда стереотипно и, следовательно, ошибочно.
Знаю кучу мужчин, не способных прожить выходного без покупки. И в то же время - кучу женщин, к коим и сама отношусь, для которых поход в магазин ЛЮБОГО назначения равен каторге.

Ломайте стереотипы, господа, мыслите шире) люди настолько разные, что нам и в голову это иногда не приходит.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:16 | Сообщение # 11
Quote (MariUs)
Видимо, я неправильная женщина)

Да нет, правильная wink Каждому своё, как говорится. Поэтому соглашусь, что
Quote (MariUs)
люди настолько разные, что нам и в голову это иногда не приходит.

И насчёт "вот она я - твоя блузка", меня тоже не раз мысли посещали! biggrin Ещё и чтоб за умеренную цену была, конечно же.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:04 | Сообщение # 12
Мой вариант первый, пока. Но хотелось бы шестой, хотя бы пару дней в неделю. biggrin
А вообще, идя по магазинам, отвлекаюсь от всяких проблем, что очень напоминает "И пусть весь мир подождет!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Quote (Venera)
А вообще, идя по магазинам, отвлекаюсь от всяких проблем, что очень напоминает "И пусть весь мир подождет!"

Моя сестра говорит также biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Среда, 11.01.2012, 13:13 | Сообщение # 14
Я думаю, судя по результатам опроса на форуме собрались люди крайне бережливые к деньгам. Однако, думается мне, что некоторым, в том числе и мне, иногда трудно остановится, если есть деньги при процессе покупок того и того, и того... Вообще, мания покупок проявляется в самый неожиданный момент. Чувствую огромное удовольствие.

Surprised to see me?
Майор
Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:46 | Сообщение # 15
А я транжира. Когда много работаю, времени на походы по магазинам не остается и свои деньги всегда жалко. Понимаешь их цену. А когда сижу у мужа на шее (период декрета, временной безработицы), вот тогда-то хочется разгуливать по магазинам и тратить-тратить-тратить...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!