Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Часто ли вы что-то покупаете?
Часто ли вы что-то покупаете?
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:35 | Сообщение # 31
Конкретно про коляски сказать не могу - я не обращала на них внимания, но можете посмотреть в магазине на Via C. Porzio 102. Я там давно сумку - переноску для кота соседке покупала. У них еще есть второй магазин - может, вам ближе будет - на Via San Vincenzo Alla Sanità 35.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:56 | Сообщение # 32
santina, а скоро наведываетесь в Неаполь? По делу или в гости? Туристом? Шопинг?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:59 | Сообщение # 33
На самом деле, сложный вопрос. Иногда я иду в магазин, когда мне действительно необходимо что-то из одежды или обуви. А иногда - когда хочется себя побаловать новым нарядом ко дню рождения, Новому году или какой-нибудь поездке по России или за границу. В гипермаркете беру в основном то, что есть в списке, но могу взять и что-нибудь вкусненькое помимо списка. Ну и, когда есть возможность, могу купить понравившуюся книгу, особенно если она продаётся со скидкой. А может, и не одну книгу.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:06 | Сообщение # 34
Мы с мужем тоже чаще всего затариваемся в гипермаркетах на неделю, а вот одежду и всякие мелочи стараюсь покупать по Интернету, так намного дешевле получается, правда не всегда можно с размером угадать)
А как в Италии относятся к покупкам через Интернет? и практикуется ли ежедневное посещение магазинов и рынков?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 05:31 | Сообщение # 35
AlexandraMafia, а если покупать через Интернет, через сколько, примерно, доставляют вещи? Я как-то пока не рискую закупаться одеждой, драгоценностями, техникой. unsure Единственное, что покупаю, так это книги мужу. smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:34 | Сообщение # 36
Радуга, смотря с какого сайта заказывать. Можно же и с китайского и с русского. Или ещё какого-нибудь) Может идти от недели до месяца) А технику лучше покупать на сайтах официальных дилеров, иначе можно вляпаться.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:14 | Сообщение # 37
Цитата Радуга ()
а если покупать через Интернет, через сколько, примерно, доставляют вещи?

Я тоже пару раз попробовала купить. Правда, мелочевку всякую, типа футболок, колготок. Но пришли быстро, что-то вроде около двух недель. А знакомые девчонки что-то заказывали давненько- вообще не пришло и заказ был снят.
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.11.2014, 10:40 | Сообщение # 38
Для шмотья есть уйма магазинов. И если вы сомневаетесь в выборе размера и т.п., то есть магазины с реальными мини-складами по всему городу. Вы заказываете и выбираете самовывоз. Эти шмотки доставляют на ближайший к вам складик, вы идёте туда, примеряете всё и выкупаете))
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:58 | Сообщение # 39
Радуга, обычно заказ бывает у меня на руках уже через 2 недели, но я еще так ловко умудряюсь что-то выбрать в самый последний момент, когда можно сделать заказ, что приходится ждать всего несколько дней)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.11.2014, 05:52 | Сообщение # 40
Цитата Smith ()
Может идти от недели до месяца)

Тогда проще уже в обыкновенный магазин сходить. и при покупке вещи можно точно быть уверенным, что она твоего размера и без браков. biggrin Интернет-магазины тоже хороши, но в реальных магазинах ты знаешь, за что платишь деньги. happy

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:59 | Сообщение # 41
Цитата Радуга ()
Интернет-магазины тоже хороши, но в реальных магазинах ты знаешь, за что платишь деньги.
У меня соседка по дому поступает очень интересным образом: она ходит по магазинам, смотрит, приценивается, потом находит вещь в интернете порой в разы дешевле и заказывает.
Это к вопросу о том, что было бы неплохо, чтобы нужные продукты или вещи сами приходили домой) Ну или с курьером)
Ведь интернет-торговля в последнее время растет (сама работаю в интернет-магазине), люди заказывают даже продукты питания (магазин Утконос, как пример).
Конечно, мы не привыкли приобретать не глядя, так сказать, кота в мешке, но в то же время, всегда можно все вопросы оперативно решить, у каждого магазина есть служба поддержки. Чтобы не было так:
Цитата Аха ()
А знакомые девчонки что-то заказывали давненько- вообще не пришло и заказ был снят.
Всегда можно позвонить, уточнить, в наличии ли товар, когда будет, сколько ждать, как отследить и т.п. Конкуренция среди интернет-магазинов достаточно высокая, поэтому в основном за клиентов держатся.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:06 | Сообщение # 42
Цитата Ольганиус ()
находит вещь в интернете порой в разы дешевле и заказывает.
Ну в интернете и правда можно найти в разы дешевле даже с доставкой все равно получается не столько, сколько в магазинах, это касается вещей.А книги, например, все равно дороже получаются.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:42 | Сообщение # 43
Радуга, вопрос цены. Если заказать в Интернете и сходить примерить на их склад - это раза в 2 дешевле, чем в магазине) Зачем же переплачивать, причём ни за что)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:47 | Сообщение # 44
Цитата AlexandraMafia ()
Мы с мужем тоже чаще всего затариваемся в гипермаркетах на неделю, а вот одежду и всякие мелочи стараюсь покупать по Интернету, так намного дешевле получается, правда не всегда можно с размером угадать)

AlexandraMafia, я одежду покупаю через Интернет лишь иногда, мне важно, чтобы там были реальные скидки, но главное, чтобы, когда курьер привозит вещь, мне дали возможность сначала её примерить. Да, конечно, я измеряю нужные параметры, потом по ним смотрю на сайте, что подойдёт, но всё равно прошу привезти несколько размеров, а потом покупаю только то, что подошло по размеру или по фасону. Ещё, бывает, по Интернету заказываю бытовую технику.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:10 | Сообщение # 45
Цитата Ольганиус ()
У меня соседка по дому поступает очень интересным образом: она ходит по магазинам, смотрит, приценивается, потом находит вещь в интернете порой в разы дешевле и заказывает.
Мы однажды с коллегой точно также заказали вещь в магазине, но она маломеркой оказалась, смогли перепродать, желающих было много, поскольку качество хорошее, а цена очень низкая, зато потом такую же вещь видели в магазине в два раза дороже) Так что есть и плюсы, и минусы в покупке через Интернет)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!