Вторник, 22.08.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Часто ли вы что-то покупаете?
Часто ли вы что-то покупаете?
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.11.2014, 13:02 | Сообщение # 61
MarryKay, ТаоБао и их посредники в Росси?) Да, это очень выгодно. Главное, чтобы не набрать на такую адскую сумму, что потом на таможне платить придётся)) Какие именно магазины любите?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:42 | Сообщение # 62
Скоро Рождество. И я тут нашёл интересный факт про Рождественский рынок) Так что, кто поедет в Италию, учтите))

Il mercatino di Natale [ил мэркатИно ди натАлэ] - Рождественский рынок

В этот период во многих итальянских городах начинают работать Рождественские ярмарки, рынки и базары, которые на итальянском языке называются Mercatini di Natalе.
Продукты, которые продаются в небольших домиках на таких базарах, предлагают широкий выбор рождественских сувениров и подарков. Здесь можно найти продукцию традиционных местных ремесел, елочные игрушки, декоративные шары, свечи, деревянные украшения для рождественских вертепов, а также и предметы для дома (декоративные тарелки, чашки, постельное белье ручной работы).
Есть также киоски, предлагающие широкий ассортимент одежды, особенно перчаток, шарфов и вязаных шапок.
Многочисленные киоски продают местные деликатесы в сопровождении традиционного для этого периода напитка «вин-брюле» - теплое красное вино приправленное гвоздикой, корицей, цедрой лимона и апельсина.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:32 | Сообщение # 63
Smith, большое Вам спасибо за интересную информацию о Рождественском рынке в Италии! Наверное, для тех, кто поедет в Италию в ближайшее время, информация и вправду будет очень актуальна.
Кстати, а ведь в Москве где-то есть ярмарка, посвящённая Италии. И там настоящие итальянцы продают настоящую итальянскую продукцию. Я, кажется, по "Москве 24" видела передачу.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:15 | Сообщение # 64
Всегда нам хочется покупать чуть больше, чем есть возможностей. Мы так устроены.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:10 | Сообщение # 65
Цитата Samanta ()
Всегда нам хочется покупать чуть больше, чем есть возможностей. Мы так устроены.
Да-да-да, периодически меня посещает такое желание! Причём, иногда хочется купить просто хоть чего-нибудь, а иногда то, чего действительно не могу себе позволить. Главное, помнить, что кредиты, по сути, зло))
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:14 | Сообщение # 66
Цитата Манюня ()
Главное, помнить, что кредиты, по сути, зло))
Да, особенно в наше нестабильное время... Особенно в Беларуси...
wacko
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.11.2016, 10:35 | Сообщение # 67
Цитата Samanta ()
Да, особенно в наше нестабильное время... Особенно в Беларуси...
Особенно... Везде)) Хотя, в Европе всё не так плохо с кредитами... А у нас жесть просто...

Кстати, тут же была "чёрная пятница" повсеместно)) Никто не воспользовался сумасшедшими скидками?))
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:23 | Сообщение # 68
Цитата Smith ()
Никто не воспользовался сумасшедшими скидками?))

у нас в РБ продавали всё самое ненужное))) или то. что и так стоит сотни долларов)))

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:45 | Сообщение # 69
Ну, и я не видела прямо уж сумасшедших скидок, зато после "чёрной пятницы" купила пару вещей по скидке, надеюсь, реальной, а не ложной, как бывает на "чёрную пятницу".
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:25 | Сообщение # 70
Кстати, "черная пятница" уже стала в РФ притчей во языцах... Настолько народ в нее не верит, что выкладывает вот такие демотиваторы:

Генералиссимус
Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:38 | Сообщение # 71
Ольганиус, да, всё верно! Иногда сама тоже проверяю эти ценники, нет ли подвоха.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.12.2016, 11:41 | Сообщение # 72
Цитата Smith ()
Кстати, тут же была "чёрная пятница" повсеместно)) Никто не воспользовался сумасшедшими скидками?))

Я, конечно, люблю всякие сбавления цен) Но скидка скидке рознь, как и показала Ольганиус. Мне сначала надо узнать, почём можно приобрести вещь в обычное время, и потом уже понять, стоит ли игра свеч. А к "чёрной пятнице" я отношусь скептически и в ней участия не принимаю.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:48 | Сообщение # 73
Цитата Манюня ()
А к "чёрной пятнице" я отношусь скептически и в ней участия не принимаю.
Вот аналогично!
Я уже не раз наблюдала такую картину, что товар без скидки стоит точно также, сколько и по скидке или разница ну ооочень смешна.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 15:37 | Сообщение # 74
Цитата Аха ()
Я уже не раз наблюдала такую картину, что товар без скидки стоит точно также, сколько и по скидке или разница ну ооочень смешна.

Аха, ага!)) Я частенько люблю обложиться каталогами разных магазинов, чтобы цены посравнивать. И очень часто бывает так, что "скидки" в одном магазине всё равно не дотягивают до обычной цены товара в другом магазине)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.08.2017, 16:26 | Сообщение # 75
Я вообще люблю по магазинам ходить, но из-за постоянной нехватки времени часто покупаю через интернет. Иногда, конечно, случаются промахи, но в основном все нормально. Даже крестик малому на крестины покупала. С одним выходным в неделю по магазинам особо не набегаешься))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Часто ли вы что-то покупаете? (Шопоголик вы или нет?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!