Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Лучше не откликаться
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:06 | Сообщение # 1
с месяц назад ко мне обратилась на Одноклассниках женщина с просьбой выступить в роли переводчика. Когда я спросила о подробностях, то мне пришло вот такое письмо:
----------------

Дорогая моя. У меня закончился развод с мужем в августе 2008 года. В то время хотелось просто куда-то убежать, исчезнуть… Спасибо моему брату, который поддержал меня в эту трудную минуту. Он вспомнил о нашей детской мечте, отправится в небольшое морское путешествие на яхте. Я согласилась, так как он у меня моряк. И через неделю мы оплатили аванс за аренду яхты. За две недели перед нашим выездом, яхт-клуб, через который проводилась это сделка, закрылся. И наши деньги повисли в Италии у хозяина яхты, который, видимо, решил их присвоить. Мы уже полгода ведем с ним переписку о возврате долга, договорились встретиться. К нам в С-Петербург он отказался ехать, и предложил встретиться в Фано и пока не известна дата встречи. Мы не хотим доводить дело до суда, но все идет именно к этому. Эта встреча последний шанс для мирного решения ситуации.
-----------------

мне эта история как-то сразу не понравилась и как оказалось шестое чувство не подвело... В одной из итальянских групп недавно другая девушка открыла тему и откликнулось сразу несколько участников, что им приходили подобные письма. Похоже на очередную аферу.

Вслед от этой женщины поступают просьбы использовать вам счет в цели переправки денег из Италии в Россию.

Имя этой женщины Мария Васильева, но конечно все можно поменять за несколько секунд и имя и фамилию и пол...

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:12 | Сообщение # 2
Спасибо вам за это письмо, это поможет и другим людям которых просто раскручивают.То же самое пришло и мне, я с ней переписывалась, почти месяц,просили номер счёта.В последний момент я остановилась и больше им не отвечала, мне что то подсказывало что это афёра.

Это же случилось и с моей сестрой, она, он или они просто хотели все данные её номера счёта в банке. Будьте осторожны...

Рядовой
Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:14 | Сообщение # 3
найти нас очень просто, вводите в поиск несколько первых букв фамилии и страну проживания. Мою даму зовут (она пока еще есть) Мария Васильева, 51 год из Санкт-Петербурга, единственная фотография на ее странице - женщина и двое деток, которая может расположить к доверию. В истории ее страницы можно увидеть изменила имя, фамилию и пол.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:16 | Сообщение # 4
ни чё себе!!!
я тут тоже чуть не попалась!!приходит мне письмо на електронную почту на английском языке!!!суть в том,что московской компании нужно из Италии деньги получать!!!и для того, чтобы не платить налоги они решили воспользоваться услугами "помошников", проживающих в Италии.им нужен был номер счета на который(якобы)переводить деньги,а затем денги со счета надо было пересылать (WESTERN UNION)в Россию!прибыль от этой операции 10%.то есть очень заманчиво придумали ЛОХОТРОНЧИК!!!!!они мне даже прислали копию лицензии компании!я обратилась к подруге из Москвы, чтобы она проверила существует ли компания на самом деле.ее ответ меня не удивил.о ней никто не слышал и лицензия билса просрочена(подруга моя работает в налоговой!!!)!!!слава Богу, что успела одуматься вовремя!!!а не то плакали мои денежки!xоть не большие,но заработаснные честным Tрудом!!!!компания называлась "ЛЕС ПРОМ","финанасовый директор"-Данил Константинов!!!
Сержант
Дата: Среда, 04.05.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Ну Вы блин даете, это разводилово. Смысл какой, есть организованный темный бизнес связанный с обналичиваенем (отмыванием) денег с левых|ворованных данных| с кредиток, разных интернет проплат, и пр. Возможно что за снятие, перевод денег можно даже заработать пару %, но потом будут неприятности откуда взялся это счет, или снимут с вашего счёта деньги, вариантов масса.
Рядовой
Дата: Среда, 04.05.2011, 22:09 | Сообщение # 6
СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!!Kакой ужас!Недаром муж мне говорит не давать банк.реквизиты никому!!!Мне пока не приходили такие письма,но если бы пришли...кто знает?
Меня на родине один раз кинули-я очень доверчивая.
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Мне приходило другое письмо. Некая женщина незнает кому оставить наследство по-моему 15000 евро. Такое слезное письмо, и про Бога там чтото написано и про больного мужа и вообще обрыдаться, я сразу написала, что мне чужих денег ненадо и удалила ее из ящика.
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Да была у меня такая же ерунда. Правда давненько, я не обратил внимание, поэтому и не помню таких подробностей. Не нужно быть доверчивыми, деньги с неба не падают, не стоит кидаться на легкий заработок или быть слишком милосердными. Как правило у таких людей ничего святого нет.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Голь на выдумку хитра. smile Если иметь хоть какое-то представление о методах социальной инженерии, эти письма можно сразу раскусить. Ведь они из той же серии, что и "вы выиграли в лотерею, банк находится в Нигерии, вышлите нам 300 баксов" или "нажмите на этот линк, он якобы от админа Вконтакте". Почитайте о социальной инженерии, в жизни эти знания не раз пригодятся.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:39 | Сообщение # 10
Такого рода письма и мне приходили, только как спам на емейл. Тоже какой-то дяденька предлагал открыть счет в российском банке, чтобы он туда денежки сливал. Но мне проблем с законом не надо. Не хочется жить и оглядываться по сторонам постоянно.
Генерал-майор
Дата: Четверг, 19.01.2012, 03:24 | Сообщение # 11
Почитал я тему и думаю. Ерунда. У нас на Украине, если не будешь держать ухо востро, тебя за полчаса разденут, оставят без нитки. Особенно стало неприятно, когда в соседнем доме поселилась цыганская семья, к которой частенько ходят наведываться другие представители цыганской рабоче-крестьянской молодёжи.

Surprised to see me?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 19.01.2012, 07:58 | Сообщение # 12
Quote (Negent)
к которой частенько ходят наведываться другие представители цыганской рабоче-крестьянской молодёжи.

Хоть это и стереотип, что все цыгане воры, но все равно боязно, когда такая семейка рядом...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:30 | Сообщение # 13
Quote (MariUs)
Хоть это и стереотип, что все цыгане воры, но все равно боязно, когда такая семейка рядом...
Воровством как правило не заканчивается. Часто цыгане ассоциируются со скупкой золота, валюты и торговлей наркотиками. Последнее совсем плохо. В моем родном городе есть улицы в частном секторе, где такое дело процветает буйным цветом.
Подполковник
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:45 | Сообщение # 14
мошенников во все времена было много. давят на больное - играют на чувствах. не поддавайтесь на провокации, господа! ни за что не отдавайте никому без оснований копию паспорта, не "ведитесь" на провокации в интернет типа "Узнай правду о себе", "Уникальная база, здесь все о Вас", поосторожней с социальными сетями. Вообщем и в целом, не стоит быть доверчивыми и слишком открытыми. Все крайности вредны - факт!
Генерал-майор
Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:45 | Сообщение # 15
Quote (MariUs)
Quote (Negent)
к которой частенько ходят наведываться другие представители цыганской рабоче-крестьянской молодёжи.

Ох, Марина... Я никогда в жизни (может, не везло?) не видел ни одного цыгана за станком или рабочим на стройке. Очевидно, нация которая не работает - ворует.

Surprised to see me?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!