Четверг, 24.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Лучше не откликаться
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:59 | Сообщение # 16
Quote (Negent)
Я никогда в жизни (может, не везло?) не видел ни одного цыгана за станком или рабочим на стройке

Очень точно подмечено, Negent. Я тоже не видела ни одного из их братии, работающим кроме как перекупщиком валюты, золота и мобильных. Вся проблема в том, что они не любят учиться, поэтому как такового образования у цыган, практически ни у кого нет.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:36 | Сообщение # 17
Спасибо за познавательный рассказ! Я бы сама и не сообразила, попалась бы на удочку....Сколько нечестных людей, ужас. И ведь из-за них не поможешь кому-то, коиу и правда помощь нужна..
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:11 | Сообщение # 18
Quote (Джулия_Антинари)
И ведь из-за них не поможешь кому-то, коиу и правда помощь нужна..

Те, кому нужна, на мой взгляд, ищут другие способы, ибо понимают, что такими путями - нет шансов.
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:06 | Сообщение # 19
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник, который практически мечтает оставить мне свое состояние. Я скептик, в подобное везение не верю, хотя в глубине души очень слабенькая надежда была... shy Тем более, что родственник в Италии есть, но мы с ним никогда не общались. И таких родственников как я, у него в России пруд пруди. Так что если и будет наследство, то претендентов на него будет достаточно.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:18 | Сообщение # 20
Quote (феррАри)
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник

Я тоже получила аналогичное письмо. Но у меня муж продвинутый и все мои слабенькие надежды на корню срубил. Он просто часть текста письма в поисковик скопировал и тут же целый список аналогичных писем нашелся. Изменены только имя отправителя. А письма такие шлют и из Италии, и из США, и из Австралии...

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:06 | Сообщение # 21
Quote (Nyusya)
А мне письмо приходило, что у меня в Италии якобы обнаружился родственник, который практически мечтает оставить мне свое состояние.

Моей семье подобные письма по ИНЕТУ не раз приходили (якобы от юристов), в которых несколько раз сообщалось, что разыскивается мой супруг в связи с необходимостью получения крупного наследства в Англии...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:43 | Сообщение # 22
Сколько бы мне ни приходило писем о завещаниях, об открытии счета - нет уж, у меня сразу один рефлекс срабатывает: выделить, удалить. Мне кажется, это такое откровенное разводилово, что даже обсуждать это странно. Неужели кто-то на это ловится? Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:48 | Сообщение # 23
Цитата (MarryKay)
Я тоже не видела ни одного из их братии, работающим кроме как перекупщиком валюты, золота и мобильных. Вся проблема в том, что они не любят учиться, поэтому как такового образования у цыган, практически ни у кого нет.
А как же цыганский театр "Ромэн"? Разве актёры не учатся? Я сомневаюсь, что они не учатся. Да и среди цыган много разных групп, не все из которых занимаются именно воровством и прочими тёмными делишками. Другое дело, что последние больше перед глазами маячат. Кстати, я нашла интересную монографию про цыган, изданную в Академии наук. Оказывается, не всё так просто с ними.

А все письма о наследстве и прочую ерунду я сразу удаляю, потому что один раз случайно в спешке нажала на ссылку, и пришлось сносить свой мейл, после чего вновь его создавать. Вообще, письма о наследстве, выигрыше и прочем называют нигерийскими письмами, хотя всё чаще за этим делом стоят вовсе не африканцы.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:44 | Сообщение # 24
Цитата (Viel) ... o казывается не все так просто...

Совершенно, согласен, с Вами! Все, зависит от того – под каким ''соусом'' кто– то желает преподнести любой материал и изначально уже програмирует читателя или зрителя – на позитив или негатив соответственно... cool

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:14 | Сообщение # 25
Viel, а почему они называются нигерийскими? Первый раз просто такое слышу =) 
А насчет цыган, я влезу в обсуждение, если никто не против, цыган как их привыкли видеть, например, в России, за отдельную культурную этническую группу никто не принимает, а зря. У них своя история, своя самобытность, да хотя бы наличие своего языка уже говорит о существовании у них своей культуры.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:20 | Сообщение # 26
Марго, я по телевизору слышала, что они называются нигерийскими, потому что именно граждане этой страны первыми освоили данный вид мошенничества. А потом уже он стал интернациональным, и если в нём используют африканцев, то чаще для того, чтобы они забирали деньги и отвозили куда надо.
Цитата (Марго)
А насчет цыган, я влезу в обсуждение, если никто не против, цыган как их привыкли видеть, например, в России, за отдельную культурную этническую группу никто не принимает, а зря. У них своя история, своя самобытность, да хотя бы наличие своего языка уже говорит о существовании у них своей культуры.
Пожалуй повторюсь и скажу, что я видела в электронном виде академическую монографию, посвящённую цыганам, их истории и культуре, да и сайт, на котором она размещена, весьма интересен. Могу, если нужно, ссылку кинуть.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:03 | Сообщение # 27
Что касается цыган, то я тоже из тех, кому мешают стереотипы. Ничего не имею против них, но всегда стараюсь обойти стороной и только в глаза не смотреть. Уж больно всякого разного про них рассказывается...
А что касается писем... Да, чего только не придумают мошенники! ЧТо самое интересное, мошенники чаще всего играют на доброте и порядочности.. И попадаются чаще всего ХОРОШИЕ люди. Ни один аферист еще не обманул афериста))))
Была такая передача по Дискавери - безумно мне нравилась - про мошенников. И знаете, что я вам скажу - на многие вещи вероятно и я повелась бы, хоть чаще ко всему отношусь с недоверием. Обманывать людей - это искусство, как ни печально. Чего одна МММ стоит. И что? Люди погорели, а сейчас вот снова пошли?? И грустно, и смешно...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:48 | Сообщение # 28
Цитата (Artistka)
Что касается цыган, то я тоже из тех, кому мешают стереотипы. Ничего не имею против них, но всегда стараюсь обойти стороной и только в глаза не смотреть. Уж больно всякого разного про них рассказывается...
И я их, не то что бы боюсь, я им не доверяю. Поэтому стараюсь обходить на километр. 
Цитата (Марго)
Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.
Мне тоже как то раз пришли в 1 час ночи 200 р на телефон, я прямо ждала смски с просьбой о переводе средств, но мне повезло так она и не пришла, а об этом доброжелателе, так и до сих пор ничего не знаю.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:18 | Сообщение # 29
Цитата (Матильда)
Хотя чего уж там, я попалась как-то на смс о том, что мне зачислили на счет ошибочно 200 рублей. Я же дура добрая, отправила обратно... Ужасное ощущение было.Мне тоже как то раз пришли в 1 час ночи 200 р на телефон, я прямо ждала смски с просьбой о переводе средств, но мне повезло так она и не пришла, а об этом доброжелателе, так и до сих пор ничего не знаю.

А почему, если Вам на счет действительно пришли не Ваши деньги, Вы считаете, что их не нужно отправлять обратно? У меня вот был случай, когда кум положил мне на тел.деньги и ошибся цифрой. Я потом звонила, просила их мне перевести обратно (человек согласился, что он себе денег не бросал на счет), покормил пару раз завтраками и всё - плакали мои денежки... 
Я знаю, что можно там в офиц.офис идти, возвращать, но не помню, какие-то проблемы с чеком возникли, потерял он его вроде...
поэтому... если денег нет - то и базара нет, а если на самом деле пришли чужие, то почему бы и не перечислить их обратно? Мало ли люди ошиблись...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:58 | Сообщение # 30
Цитата Maria ()
Мне приходило другое письмо. Некая женщина незнает кому оставить наследство по-моему 15000 евро. Такое слезное письмо, и про Бога там чтото написано и про больного мужа и вообще обрыдаться
На что только людская фантазия не способна.. Я лет 10 назад в пору своей информационной неграмотности и повелась бы на сообщение о том, что выиграла сто тысяч и надо выслать некую сумму, чтобы получить своё богатство) Но чтобы вот так, что незнакомая мадам выбрала меня в качестве наследницы - это уже мыльной оперой попахивает)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!