Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Лучше не откликаться
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:25 | Сообщение # 31
Обалдеть, я раньше никогда не слышал о таких афёрах. Блин, как же меня бесят мошенники, которые что только не придумывают, лишь бы вытрести денег. И всё на слабостях играют...
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:15 | Сообщение # 32
А мне тоже однажды пришла платёжка за телефон. Потом какой-то мужчина позвонил и попросил ту же сумму ему переположить, потому что он ошибся номером. На следующий день я по автомату ему послала тут же сумму. И всё. Никто больше ничего не присылал.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:28 | Сообщение # 33
А есть ещё такая афера, которая в обыкновенных популярных у рядовых граждан газетах и журналах встречается. Просят либо слово угадать, либо посмотреть, совпадает ли Ваша дата рождения с теми, которые считаются выигрышными, и вписать её в клеточки. Вроде как человек выиграл. А ниже мелким шрифтом написано, что деньги не прямо сразу можно получить, а только после заказа на такую-то сумму по каталогу. В результате (я по телевизору видела) кто-то из пенсионеров назаказывал себе разных товаров, а выигрыша так и нет. И хорошо, что удалось убедить соседа по купе не верить таким "выигрышам", а то бы накупил всякой ерунды на всю пенсию или на все сбережения, а выигрыша бы так и не было...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:34 | Сообщение # 34
А что касается телефонных мошенников, то, видимо, кто-то из моих знакомых когда-то дал кому-то в спа-салоне мой номер телефона, а может, кто-то купил нелегально телефонную базу, но мне не раз предлагали услуги спа-салона, а я отказываюсь, потому что знаю, что в этих салонах на бесплатных процедурах творится. Намазывают половину лица кремами бесплатно, а за вторую - плати, ещё подмешивают в чай не пойми что и заставляют купить просроченную косметику в кредит. Нет, если мне нужны спа-процедуры, я пойду к проверенному косметологу. Это будет относительно недорого и при этом без подвоха.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:02 | Сообщение # 35
Видела я в одном фильме про "8 марта". Там один из героев держал целый офис таких "работников", которые рассылали сообщения женщинам, играя на их материнских чувствах. В итоге мать самого героя тоже получила такое сообщение и чуть не спалила квартиру, рванула класть деньги на телефон, а сама не знает, как это делать, помог какой-то мальчик.
В итоге к концу фильма герой приходит домой, спасает квартиру, благо недолго была включена плита, и понимает, что стоит что-то в жизни менять.
Меня очень впечатлило... Жаль, что не всегда так учит жизнь...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:22 | Сообщение # 36
Цитата Viel ()
мне не раз предлагали услуги спа-салона, а я отказываюсь, потому что знаю, что в этих салонах на бесплатных процедурах творится
Хорошо, что я ни разу не рискнула туда пойти))

Цитата Пчёлка ()
А мне тоже однажды пришла платёжка за телефон. Потом какой-то мужчина позвонил и попросил ту же сумму ему переположить, потому что он ошибся номером. На следующий день я по автомату ему послала тут же сумму. И всё. Никто больше ничего не присылал.
В Москве, по крайней мере, распространённый лохотрон, когда приходит смска о том, что зачислена некая сумма на телефон, а следом приходит другая о том, что "ой, простите, ошиблась, верните". В таком случае нужно сразу проверить счёт телефона, было ли действительно поступление денег. Как правило, баланс не меняется ни до, ни после)
А ещё были случаи, когда знакомому мужчине пришла смска "Мама, положи мне срочно на счёт 1000 рублей")) Он был, мягко говоря, удивлён))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb