Четверг, 19.10.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Лучше не откликаться
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:25 | Сообщение # 31
Обалдеть, я раньше никогда не слышал о таких афёрах. Блин, как же меня бесят мошенники, которые что только не придумывают, лишь бы вытрести денег. И всё на слабостях играют...
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:15 | Сообщение # 32
А мне тоже однажды пришла платёжка за телефон. Потом какой-то мужчина позвонил и попросил ту же сумму ему переположить, потому что он ошибся номером. На следующий день я по автомату ему послала тут же сумму. И всё. Никто больше ничего не присылал.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:28 | Сообщение # 33
А есть ещё такая афера, которая в обыкновенных популярных у рядовых граждан газетах и журналах встречается. Просят либо слово угадать, либо посмотреть, совпадает ли Ваша дата рождения с теми, которые считаются выигрышными, и вписать её в клеточки. Вроде как человек выиграл. А ниже мелким шрифтом написано, что деньги не прямо сразу можно получить, а только после заказа на такую-то сумму по каталогу. В результате (я по телевизору видела) кто-то из пенсионеров назаказывал себе разных товаров, а выигрыша так и нет. И хорошо, что удалось убедить соседа по купе не верить таким "выигрышам", а то бы накупил всякой ерунды на всю пенсию или на все сбережения, а выигрыша бы так и не было...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:34 | Сообщение # 34
А что касается телефонных мошенников, то, видимо, кто-то из моих знакомых когда-то дал кому-то в спа-салоне мой номер телефона, а может, кто-то купил нелегально телефонную базу, но мне не раз предлагали услуги спа-салона, а я отказываюсь, потому что знаю, что в этих салонах на бесплатных процедурах творится. Намазывают половину лица кремами бесплатно, а за вторую - плати, ещё подмешивают в чай не пойми что и заставляют купить просроченную косметику в кредит. Нет, если мне нужны спа-процедуры, я пойду к проверенному косметологу. Это будет относительно недорого и при этом без подвоха.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:02 | Сообщение # 35
Видела я в одном фильме про "8 марта". Там один из героев держал целый офис таких "работников", которые рассылали сообщения женщинам, играя на их материнских чувствах. В итоге мать самого героя тоже получила такое сообщение и чуть не спалила квартиру, рванула класть деньги на телефон, а сама не знает, как это делать, помог какой-то мальчик.
В итоге к концу фильма герой приходит домой, спасает квартиру, благо недолго была включена плита, и понимает, что стоит что-то в жизни менять.
Меня очень впечатлило... Жаль, что не всегда так учит жизнь...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:22 | Сообщение # 36
Цитата Viel ()
мне не раз предлагали услуги спа-салона, а я отказываюсь, потому что знаю, что в этих салонах на бесплатных процедурах творится
Хорошо, что я ни разу не рискнула туда пойти))

Цитата Пчёлка ()
А мне тоже однажды пришла платёжка за телефон. Потом какой-то мужчина позвонил и попросил ту же сумму ему переположить, потому что он ошибся номером. На следующий день я по автомату ему послала тут же сумму. И всё. Никто больше ничего не присылал.
В Москве, по крайней мере, распространённый лохотрон, когда приходит смска о том, что зачислена некая сумма на телефон, а следом приходит другая о том, что "ой, простите, ошиблась, верните". В таком случае нужно сразу проверить счёт телефона, было ли действительно поступление денег. Как правило, баланс не меняется ни до, ни после)
А ещё были случаи, когда знакомому мужчине пришла смска "Мама, положи мне срочно на счёт 1000 рублей")) Он был, мягко говоря, удивлён))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Лучше не откликаться (На некоторые просьбы лучше не откликаться)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!