Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » поиск супермаркета (помогите с ориентировкой в Неаполе)
поиск супермаркета
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Привет русскоязычному населению Неаполя.
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста: мне нужно название улицы (или площади)  в Неаполе есть какая-то небольшая площадь. На этой площади рядом находятся два больших продуктовых магазина (может быть супермаркета...). Вроде как в одном такие продукты, как мясо, ветчина, сыр - а , буквально, рядом находится еще один большой магазин , но там молочная продукция, что ли... и может быть еще что-то.
Наверняка в таком большом городе стопятьсот таких магазинов и задача невыполнима... возможно...
но вдруг?!
заранее очень признательна .
(и, надеюсь, что обидного ничего мне не напишут
:-)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:00 | Сообщение # 2
natash, ну задача на самом деле невыполнима даже для жителя Неаполя со стажем.. там только крупных площадей 12, если моя память ни с кем не спит, как выражается наша админша.

Шеф, вы у нас дольше всех в Наполи живете. может вы в курсе... Что это за площадь такая.

бБарышня, а зачем вам эта площадь с двумя магазинами?
быть, может, если это самый дешевый молочный магазин Неаполя, то о нем и знают местные)
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 01.03.2013, 05:33 | Сообщение # 3
Сегодня подкину "головоломку" молодежи в Неаполе - пусть ищут wink

Только вот тему Вы natash, создали неудачно, в новостях. Для этого есть категория "Что? Где? Когда?"

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:39 | Сообщение # 4
maxkor, простите, если честно, ключевую роль в выборе темы сыграло слово "Неаполь"....
да, задача сложная, понимаю, поэтому надежда только на вас, наполитанцы с русскими корнями...
что еще могу сказать про магазины...
-вроде как они не на окраине
-хозяин магазина - мужчина в возрасте, имеет двух сыновей.
- еще точно знаю:  в отделе мяса и ветчины работает высокий парень (под 190 см ростом), возраст 30-35, зовут Маурицио. 
(не подумайте, что это брачный поиск :-))) мне 50 лет и я замужем :-))
просто имя продавца может помочь в поиске магазина (может он с бейджиком работает...)

буду в италии всего 8 дней ( с 15 марта по 23 марта) - в Неаполе буду всего 2-3 часа. мне надо попасть на эту площадь...
сама не успею найти...

и может быть все-таки не на всех площадях по два магазина рядом....

простите, конечно, за загруз...
но вдруг?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Цитата (maxkor)
олько вот тему Вы natash, создали неудачно, в новостях. Для этого есть категория "Что? Где? Когда?"
Сейчас исправим)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 6
sad
наверное все этим и закончится, не начавшись...

спасибо.

=НаталИя=
Сообщение отредактировал natash - Суббота, 02.03.2013, 19:30
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:35 | Сообщение # 7
natash, я все равно не совсем понял, зачем вам нужен этот супермаркет, видимо по каким-то личным причинам. но после более детального описания, думаю, у вас ест шанс, что кто-то из местных (в смысле неаполитанских) жителей его узнает.
Удачи вам!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Дурилка, я ж написала, у меня будет всего 2-3 часа в Наполи, иначе не получается, это не от меня зависит. Если бы у меня был хотя бы целый день в запасе, клянусь, я бы его бегом оббежала, но все же нашла.  Но у меня нет этого дня. И в ближайшие годы не будет другой поездки в Италию.
описать подробнее не получится, я слабовато знаю итальянский. то есть написанное понимаю, и если медленно говорят- могу понять.
но в данном случае речь была очень быстрая, и я не очень хорошо вникала в ориентиры, потому что была уверена, что я там не буду. это было около полугода назад.
теперь все неожиданно поменялось.
это все, что я могу сказать. к сожалению, на остальные нюансы пролить свет не могу.
во-первых, они не содержат ориентиров для поиска, а , во-вторых, придется затронуть третьих лиц, а на это мне никто права не давал.
увы. надежды тают с каждым часом. и всего 12 дней осталось до отъезда... и тогда вообще не будет никакого смысла делать крюк для поездки в Наполи. ну , значит, не судьба.
Сообщение отредактировал natash - Суббота, 02.03.2013, 20:22
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:42 | Сообщение # 9
Цитата (natash)
и тогда вообще не будет никакого смысла делать крюк для поездки в Наполи. ну , значит, не судьба.
Не отчаивайтесь, еще не все неаполитанцы видели это сообщение.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 06:11 | Сообщение # 10
спасибо, да, еще есть 12 дней...  cry
Полковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:25 | Сообщение # 11
natash, к сожалению я пользуюсь услугами только  украинского рынка... Поэтому точно не смогу помочь в вашем вопросе.

Желаю найти того, что знает тот супермаркет. Полагают, что это может случиться только по счастливой случайности., если кто-то живет в районе города, описываемом вами.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Цитата (Мать_Тереза)
если кто-то живет в районе города, описываемом вами.

вот на них и надежда....
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:30 | Сообщение # 13
natash, админ обещал кого-то из "молодежи" пнуть... посмотрим. что из этого пинка выйдет)

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 03:21 | Сообщение # 14
да, ведь еще целых 11 дней! если я оптимист.
и 
да, но осталось всего 11 дней. ... если я , (не дай бог!!!), пессимист.
щютка  tongue
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:32 | Сообщение # 15
Цитата (natash)
да, ведь еще целых 11 дней!
Цитата (natash)
да, но осталось всего 11 дней.
Вспомните, что у Д'Артаньяна было всего 10 дней) для того, чтобы смотаться  из Франции в Англию и обратно, когда еще не было Ла-Маншского тоннеля и самолетов, а все дороги оказались перекрыты. Тем не менее, он это сделал! 

Надежда умирает последней.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » поиск супермаркета (помогите с ориентировкой в Неаполе)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!