Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Пятница, 20.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума Viel
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Аха
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » поиск супермаркета (помогите с ориентировкой в Неаполе)
поиск супермаркета
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Привет русскоязычному населению Неаполя.
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста: мне нужно название улицы (или площади)  в Неаполе есть какая-то небольшая площадь. На этой площади рядом находятся два больших продуктовых магазина (может быть супермаркета...). Вроде как в одном такие продукты, как мясо, ветчина, сыр - а , буквально, рядом находится еще один большой магазин , но там молочная продукция, что ли... и может быть еще что-то.
Наверняка в таком большом городе стопятьсот таких магазинов и задача невыполнима... возможно...
но вдруг?!
заранее очень признательна .
(и, надеюсь, что обидного ничего мне не напишут
:-)
С улыбкой по жизни
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:00 | Сообщение # 2
natash, ну задача на самом деле невыполнима даже для жителя Неаполя со стажем.. там только крупных площадей 12, если моя память ни с кем не спит, как выражается наша админша.

Шеф, вы у нас дольше всех в Наполи живете. может вы в курсе... Что это за площадь такая.

бБарышня, а зачем вам эта площадь с двумя магазинами?
быть, может, если это самый дешевый молочный магазин Неаполя, то о нем и знают местные)
Шеф!
Награды: 45
Дата: Пятница, 01.03.2013, 05:33 | Сообщение # 3
Сегодня подкину "головоломку" молодежи в Неаполе - пусть ищут wink

Только вот тему Вы natash, создали неудачно, в новостях. Для этого есть категория "Что? Где? Когда?"

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:39 | Сообщение # 4
maxkor, простите, если честно, ключевую роль в выборе темы сыграло слово "Неаполь"....
да, задача сложная, понимаю, поэтому надежда только на вас, наполитанцы с русскими корнями...
что еще могу сказать про магазины...
-вроде как они не на окраине
-хозяин магазина - мужчина в возрасте, имеет двух сыновей.
- еще точно знаю:  в отделе мяса и ветчины работает высокий парень (под 190 см ростом), возраст 30-35, зовут Маурицио. 
(не подумайте, что это брачный поиск :-))) мне 50 лет и я замужем :-))
просто имя продавца может помочь в поиске магазина (может он с бейджиком работает...)

буду в италии всего 8 дней ( с 15 марта по 23 марта) - в Неаполе буду всего 2-3 часа. мне надо попасть на эту площадь...
сама не успею найти...

и может быть все-таки не на всех площадях по два магазина рядом....

простите, конечно, за загруз...
но вдруг?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Цитата (maxkor)
олько вот тему Вы natash, создали неудачно, в новостях. Для этого есть категория "Что? Где? Когда?"
Сейчас исправим)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 6
sad
наверное все этим и закончится, не начавшись...

спасибо.

=НаталИя=
Сообщение отредактировал natash - Суббота, 02.03.2013, 19:30
С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:35 | Сообщение # 7
natash, я все равно не совсем понял, зачем вам нужен этот супермаркет, видимо по каким-то личным причинам. но после более детального описания, думаю, у вас ест шанс, что кто-то из местных (в смысле неаполитанских) жителей его узнает.
Удачи вам!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Дурилка, я ж написала, у меня будет всего 2-3 часа в Наполи, иначе не получается, это не от меня зависит. Если бы у меня был хотя бы целый день в запасе, клянусь, я бы его бегом оббежала, но все же нашла.  Но у меня нет этого дня. И в ближайшие годы не будет другой поездки в Италию.
описать подробнее не получится, я слабовато знаю итальянский. то есть написанное понимаю, и если медленно говорят- могу понять.
но в данном случае речь была очень быстрая, и я не очень хорошо вникала в ориентиры, потому что была уверена, что я там не буду. это было около полугода назад.
теперь все неожиданно поменялось.
это все, что я могу сказать. к сожалению, на остальные нюансы пролить свет не могу.
во-первых, они не содержат ориентиров для поиска, а , во-вторых, придется затронуть третьих лиц, а на это мне никто права не давал.
увы. надежды тают с каждым часом. и всего 12 дней осталось до отъезда... и тогда вообще не будет никакого смысла делать крюк для поездки в Наполи. ну , значит, не судьба.
Сообщение отредактировал natash - Суббота, 02.03.2013, 20:22
рЫжая на метле
Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:42 | Сообщение # 9
Цитата (natash)
и тогда вообще не будет никакого смысла делать крюк для поездки в Наполи. ну , значит, не судьба.
Не отчаивайтесь, еще не все неаполитанцы видели это сообщение.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 06:11 | Сообщение # 10
спасибо, да, еще есть 12 дней...  cry
Полковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:25 | Сообщение # 11
natash, к сожалению я пользуюсь услугами только  украинского рынка... Поэтому точно не смогу помочь в вашем вопросе.

Желаю найти того, что знает тот супермаркет. Полагают, что это может случиться только по счастливой случайности., если кто-то живет в районе города, описываемом вами.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Цитата (Мать_Тереза)
если кто-то живет в районе города, описываемом вами.

вот на них и надежда....
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:30 | Сообщение # 13
natash, админ обещал кого-то из "молодежи" пнуть... посмотрим. что из этого пинка выйдет)

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 03:21 | Сообщение # 14
да, ведь еще целых 11 дней! если я оптимист.
и 
да, но осталось всего 11 дней. ... если я , (не дай бог!!!), пессимист.
щютка  tongue
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:32 | Сообщение # 15
Цитата (natash)
да, ведь еще целых 11 дней!
Цитата (natash)
да, но осталось всего 11 дней.
Вспомните, что у Д'Артаньяна было всего 10 дней) для того, чтобы смотаться  из Франции в Англию и обратно, когда еще не было Ла-Маншского тоннеля и самолетов, а все дороги оказались перекрыты. Тем не менее, он это сделал! 

Надежда умирает последней.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » поиск супермаркета (помогите с ориентировкой в Неаполе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!