Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:56 | Сообщение # 1
Вы никогда не задумывались, сколько в культуру, архитектуру и литературу внесла Италия?

После окончания второй мировой войны Италия попала в десятку самых экономично развитых стран.

С того времени в Италии мало что изменилось. Это родина самой модной одежды, страна вкусной еды и страна, имеющая умопомрачительные скульптуры и другие произведения искусства. Отдых в Италии запомниться вам на все жизнь.

Италия – это море эмоций, море впечатлений, море общения, море новых друзей. Посетив Италию вы добавите в свою жизнь новых красочных воспоминаний.

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Отдых на островах Италии очень различается.

Искья богат природными термальными источниками и SPA-комплексами.

Сардиния славится своей удивительной красотой, скалами самых причудливых оттенков, пышной растительностью, пляжами с золотистым песком, чистым лазурным морем с богатым подводным миром. Здесь прекрасные условия для занятий дайвингом и серфингом.

Сицилия же открыта для желающих насладиться настоящей итальянской жизнью: шумной и веселой. Это остров с уникальной культурой и историей. На Сицилии вам никогда не придется скучать. Тут проходят кинофестивали, летние сезоны театра, кино и музыки, карнавал перед Великим Постом, праздник цветов. Молодежи понравится наличие множества ночных дискотек и баров.

А вот остров Капри поистине райский уголок, об этом вам могут рассказать все туроператоры по Италии. Отзывы отдохнувших именно тут поражают тем, как люди тепло отзываются обо всём, что увидели, и как жалеют о том, что быстро пролетело время. . .
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Италия, как и Испания, на данный момент рай для туристов, но это её и портит. Местные просто не дают наслаждаться видом, хорошей едой, солнышком... Вечно пытаются втюхать какой-то товар или услугу, а то и обобрать. Даже из достопримечательностей сделали просто бизнес, что очень жалко. Но это не только в Италии... Это везде так.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Если спросить навскидку, кто что знает об Италии, я бы назвал Папу Римского с Ватиканом, Пизанскую башню и каналы Венеции. smile Ну честно, больше ничего в голову не приходит. Про художников эпохи Возрождения я помню мало. Микеланджело, Боттичелли, Рафаэль, Да Винчи и кто-то там ещё был. А их картины не смог бы назвать вообще. Кто-то из них расписывал Сикстинскую капеллу - вот и всё. :))
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Вот смотрю на фотографии, а перед глазами Крым, родной такой, тихий, уютный... Если прожить эту жизнь, то лучше это сделать в Крыму!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Quote (Streetkid)
Кто-то из них расписывал Сикстинскую капеллу - вот и всё. :))

Это как раз Микеланджело и был) Практически в одиночку плафон расписывал, это был титанический труд. Он ещё и зрение себе испортил при этом, как я слышал.
Quote (colt)
Вот смотрю на фотографии, а перед глазами Крым, родной такой, тихий, уютный...

Крым - это, конечно, тоже край необыкновенный и уникальный. Ещё меньше, чем Италия, но там столько совершенно различающихся между собой уголков... Однако есть ведь другие места, где тоже не менее интересно побывать wink
Подполковник
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Quote (CreatureOfDarkness)
Это как раз Микеланджело и был) Практически в одиночку плафон расписывал, это был титанический труд. Он ещё и зрение себе испортил при этом, как я слышал.

Ясно. мне сейчас даже и искать что-то в Инете некогда. Устроился на такую работу, что ни времени, ни сил, ни желания копаться в сети дома просто не возникает.
По инерции еще заскакиваю сюда. Интересно же!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:08 | Сообщение # 8
Streetkid, что-то всех работа съедает) Адемус вон жалуется... Несём потери в неравном бою!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:35 | Сообщение # 9
Я сегодня собираюсь в Неаполь - на 3 дня командируют =)
Кто там хотел увидеться?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Я сегодня собираюсь в Неаполь - на 3 дня командируют =)
Кто там хотел увидеться?

Это в другую тему! deal
У всех навязчивая идея встретиться в реале появилась, как я погляжу...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:55 | Сообщение # 11
А я уже был сегодня в Неаполе! smile

Был на украинском рынке, с знакомыми поели шашлыков и попили Балтики.

А хотелось походить поснимать по городу sad

Не получилось, больно шашлыки были вкусные ...да и славянки dry

ОЙ...извините, не в ту тему deal deal deal

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:14 | Сообщение # 12
Quote (maxkor)
больно шашлыки были вкусные

Шашлыки - это святое! biggrin Перед ними не устоять) Так что поснимать ещё успеете, вам до Неаполя всяко ближе, чем большинству присутствующих здесь smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Поймала себя на мысли,что хочу взять новогодний вернее, рождественский тур по Италии... Понимаю, что не совсем сезон и там зима будет мало отличаться от нашей, питерской.. Зато никакой акклиматизации и никаких проблем!

Смущает только одно: на рождество в Италии не работают магазины! Но зато у меня есть с кем коротать время))))
В общем, если идея выгорит, то 25 декабря я буду во Флоренции! А потом- тур по лучшим городам Италии.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Наша жизнь действительно коротка. Но мне кажется, Италия прививает своим жителям и туристам неповторимый вкус к жизни, радость праздникам и умение веселиться, ценить искусство и хорошее вино. Это неплохая наука, которую можно изучать всю жизнь!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:56 | Сообщение # 15
Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!

Цитируя заголовок темы, хочется отметить, что скоро начинается лето, и надо будет отдохнуть. Всего каких-то месяца три!

Surprised to see me?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!