Среда, 27.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Утёна
темы форумаВ Помильяно-д'Арко конфисковали 36 млн фальшивых евро темы форума Корица
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Smith
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Smith
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:56 | Сообщение # 1
Вы никогда не задумывались, сколько в культуру, архитектуру и литературу внесла Италия?

После окончания второй мировой войны Италия попала в десятку самых экономично развитых стран.

С того времени в Италии мало что изменилось. Это родина самой модной одежды, страна вкусной еды и страна, имеющая умопомрачительные скульптуры и другие произведения искусства. Отдых в Италии запомниться вам на все жизнь.

Италия – это море эмоций, море впечатлений, море общения, море новых друзей. Посетив Италию вы добавите в свою жизнь новых красочных воспоминаний.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Отдых на островах Италии очень различается.

Искья богат природными термальными источниками и SPA-комплексами.

Сардиния славится своей удивительной красотой, скалами самых причудливых оттенков, пышной растительностью, пляжами с золотистым песком, чистым лазурным морем с богатым подводным миром. Здесь прекрасные условия для занятий дайвингом и серфингом.

Сицилия же открыта для желающих насладиться настоящей итальянской жизнью: шумной и веселой. Это остров с уникальной культурой и историей. На Сицилии вам никогда не придется скучать. Тут проходят кинофестивали, летние сезоны театра, кино и музыки, карнавал перед Великим Постом, праздник цветов. Молодежи понравится наличие множества ночных дискотек и баров.

А вот остров Капри поистине райский уголок, об этом вам могут рассказать все туроператоры по Италии. Отзывы отдохнувших именно тут поражают тем, как люди тепло отзываются обо всём, что увидели, и как жалеют о том, что быстро пролетело время. . .
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Италия, как и Испания, на данный момент рай для туристов, но это её и портит. Местные просто не дают наслаждаться видом, хорошей едой, солнышком... Вечно пытаются втюхать какой-то товар или услугу, а то и обобрать. Даже из достопримечательностей сделали просто бизнес, что очень жалко. Но это не только в Италии... Это везде так.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Если спросить навскидку, кто что знает об Италии, я бы назвал Папу Римского с Ватиканом, Пизанскую башню и каналы Венеции. smile Ну честно, больше ничего в голову не приходит. Про художников эпохи Возрождения я помню мало. Микеланджело, Боттичелли, Рафаэль, Да Винчи и кто-то там ещё был. А их картины не смог бы назвать вообще. Кто-то из них расписывал Сикстинскую капеллу - вот и всё. :))
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Вот смотрю на фотографии, а перед глазами Крым, родной такой, тихий, уютный... Если прожить эту жизнь, то лучше это сделать в Крыму!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Quote (Streetkid)
Кто-то из них расписывал Сикстинскую капеллу - вот и всё. :))

Это как раз Микеланджело и был) Практически в одиночку плафон расписывал, это был титанический труд. Он ещё и зрение себе испортил при этом, как я слышал.
Quote (colt)
Вот смотрю на фотографии, а перед глазами Крым, родной такой, тихий, уютный...

Крым - это, конечно, тоже край необыкновенный и уникальный. Ещё меньше, чем Италия, но там столько совершенно различающихся между собой уголков... Однако есть ведь другие места, где тоже не менее интересно побывать wink
Подполковник
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Quote (CreatureOfDarkness)
Это как раз Микеланджело и был) Практически в одиночку плафон расписывал, это был титанический труд. Он ещё и зрение себе испортил при этом, как я слышал.

Ясно. мне сейчас даже и искать что-то в Инете некогда. Устроился на такую работу, что ни времени, ни сил, ни желания копаться в сети дома просто не возникает.
По инерции еще заскакиваю сюда. Интересно же!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:08 | Сообщение # 8
Streetkid, что-то всех работа съедает) Адемус вон жалуется... Несём потери в неравном бою!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:35 | Сообщение # 9
Я сегодня собираюсь в Неаполь - на 3 дня командируют =)
Кто там хотел увидеться?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Я сегодня собираюсь в Неаполь - на 3 дня командируют =)
Кто там хотел увидеться?

Это в другую тему! deal
У всех навязчивая идея встретиться в реале появилась, как я погляжу...
Шеф!
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:55 | Сообщение # 11
А я уже был сегодня в Неаполе! smile

Был на украинском рынке, с знакомыми поели шашлыков и попили Балтики.

А хотелось походить поснимать по городу sad

Не получилось, больно шашлыки были вкусные ...да и славянки dry

ОЙ...извините, не в ту тему deal deal deal

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:14 | Сообщение # 12
Quote (maxkor)
больно шашлыки были вкусные

Шашлыки - это святое! biggrin Перед ними не устоять) Так что поснимать ещё успеете, вам до Неаполя всяко ближе, чем большинству присутствующих здесь smile
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Поймала себя на мысли,что хочу взять новогодний вернее, рождественский тур по Италии... Понимаю, что не совсем сезон и там зима будет мало отличаться от нашей, питерской.. Зато никакой акклиматизации и никаких проблем!

Смущает только одно: на рождество в Италии не работают магазины! Но зато у меня есть с кем коротать время))))
В общем, если идея выгорит, то 25 декабря я буду во Флоренции! А потом- тур по лучшим городам Италии.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Наша жизнь действительно коротка. Но мне кажется, Италия прививает своим жителям и туристам неповторимый вкус к жизни, радость праздникам и умение веселиться, ценить искусство и хорошее вино. Это неплохая наука, которую можно изучать всю жизнь!
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:56 | Сообщение # 15
Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!

Цитируя заголовок темы, хочется отметить, что скоро начинается лето, и надо будет отдохнуть. Всего каких-то месяца три!

Surprised to see me?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Ваша жизнь коротка, так проведите ее достойно!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb