Понедельник, 18.12.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Август или сентябрь?
Август или сентябрь?
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:31 | Сообщение # 16
Цитата (Annarella)
Не-а, у нас в сентябре уже снег лежит и гололёд! wacko
Я упал под стол и пивом отлился! biggrin Хорошо сказано!

MIV82, август и сентябрь в этом климате - однои то же. А вот что касается августовских накруток, то Аннарелла все правильно рассказала. Я начитался и наслушался про них уже.
Кстати, сами итальянцы почитаю отдыхать именно в августе почему-то.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:45 | Сообщение # 17
Цитата (Дурилка)
Я упал под стол и пивом отлился
Дурилка,  я про "моржей" в проруби добавить забыла:) Осторожней с пивом-то, каждый "пролив" - деньги на ветер. 

Цитата (Дурилка)
именно в августе почему-т
Не почему-то, а потому, что у них праздники - Феррагосто,которые ещё и самая жаркая пора. Вот итальянцы и решили всей страной уходить в отпуск синхронно. Да, всё закрыто 2 недели, зато потом до Нового года работают нормально, а не так, что кто-то уходит в отпуск в августе, кто-то в сентябре и т.п. Никаких особых сюрпризов для партнёров по работе.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:49 | Сообщение # 18
Цитата (Annarella)
Не почему-то, а потому, что у них праздники - Феррагосто,которые ещё и самая жаркая пора. Вот итальянцы и решили всей страной уходить в отпуск синхронно. Да, всё закрыто 2 недели, зато потом до Нового года работают нормально, а не так, что кто-то уходит в отпуск в августе, кто-то в сентябре и т.п. Никаких особых сюрпризов для партнёров по работе.
Интересно так,  а если я захочу ехать именно в этот период отпусков, это что значит, что никаких аттракционов, никаких экскурсий мне не светит, так получается?  Или я не правильно поняла?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:30 | Сообщение # 19
Цитата (Матильда)
никаких экскурсий мне не светит, так получается
 Работники сферы туризма - наверное единственная категория, которая именно в этот период активно работает. Для них всё наоборот: максимум заработка в пик сезона. Но многие офисы, например, закрыты. Даже бары хоть и на недельку, но закрываются (опять же, туристической зоны это не особо касается), в банках и на почте присутствует только часть персонала, в отпуск уходят судьи, многие врачи и т.д. Поэтому с точки зрения отдыха всё хорошо, но если Вам что-то срочно надо от, скажем, итальянских партнёров, именно в этот период, то получить желаемое будет сложнее, чем в другое время года.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Август или сентябрь?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!