древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Август или сентябрь?
Август или сентябрь?
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:31 | Сообщение # 16
Цитата (Annarella)
Не-а, у нас в сентябре уже снег лежит и гололёд! wacko
Я упал под стол и пивом отлился! biggrin Хорошо сказано!

MIV82, август и сентябрь в этом климате - однои то же. А вот что касается августовских накруток, то Аннарелла все правильно рассказала. Я начитался и наслушался про них уже.
Кстати, сами итальянцы почитаю отдыхать именно в августе почему-то.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:45 | Сообщение # 17
Цитата (Дурилка)
Я упал под стол и пивом отлился
Дурилка,  я про "моржей" в проруби добавить забыла:) Осторожней с пивом-то, каждый "пролив" - деньги на ветер. 

Цитата (Дурилка)
именно в августе почему-т
Не почему-то, а потому, что у них праздники - Феррагосто,которые ещё и самая жаркая пора. Вот итальянцы и решили всей страной уходить в отпуск синхронно. Да, всё закрыто 2 недели, зато потом до Нового года работают нормально, а не так, что кто-то уходит в отпуск в августе, кто-то в сентябре и т.п. Никаких особых сюрпризов для партнёров по работе.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:49 | Сообщение # 18
Цитата (Annarella)
Не почему-то, а потому, что у них праздники - Феррагосто,которые ещё и самая жаркая пора. Вот итальянцы и решили всей страной уходить в отпуск синхронно. Да, всё закрыто 2 недели, зато потом до Нового года работают нормально, а не так, что кто-то уходит в отпуск в августе, кто-то в сентябре и т.п. Никаких особых сюрпризов для партнёров по работе.
Интересно так,  а если я захочу ехать именно в этот период отпусков, это что значит, что никаких аттракционов, никаких экскурсий мне не светит, так получается?  Или я не правильно поняла?
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:30 | Сообщение # 19
Цитата (Матильда)
никаких экскурсий мне не светит, так получается
 Работники сферы туризма - наверное единственная категория, которая именно в этот период активно работает. Для них всё наоборот: максимум заработка в пик сезона. Но многие офисы, например, закрыты. Даже бары хоть и на недельку, но закрываются (опять же, туристической зоны это не особо касается), в банках и на почте присутствует только часть персонала, в отпуск уходят судьи, многие врачи и т.д. Поэтому с точки зрения отдыха всё хорошо, но если Вам что-то срочно надо от, скажем, итальянских партнёров, именно в этот период, то получить желаемое будет сложнее, чем в другое время года.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Август или сентябрь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!