Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Блошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato (Милан, Турин, Флоренция, Генуя)
Блошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:49 | Сообщение # 1
Ребята, нужна помощь в поиске стационарных рынков продажи старых вещей- в принципе, речь об антиквариате, но не о том, который стоит 1000 евро...
Обычные вещи: книги, пластинки, граммофоны, утюги, корыта, какое-нить колесо от телеги, буфет, стул, телефонный аппарат...

города интересуют:Милан, Турин, Флоренция, Генуя.
я знаю, что зачастую по субботам и воскресеньям на многих площадях организуются стихийные рынки. но может так случится, что приедешь за 500 км, а его сегодня нет... Поэтому хотелось бы найти что-то железобетонно.

Например слышала, что в Генуе, недалеко от порта, есть такой рынок, который работает каждое последнее воскресенье месяца. И он очень большой. Может быть сможете подсказать адреса сайтов подобных распродаж?

Я в итальянском слабовата, поэтому нуждаюсь в помощи.

Буду очень признательна.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 04.07.2013, 08:40 | Сообщение # 2
natash. ох, ну у вас и загадки) Одна интереснее другой. 

Ребята, кто в Италии живет. помогайте!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:20 | Сообщение # 3
Подписываюсь на тему. Очень, по-моему, занятная тема эти блошиные рынки. Я слышала на них можно достать то, чего нет больше нигде в мире, даже на Ebay =)
Хотя до запросов топикстартера мне далеко, может просто редкие пластинки и книги найти, да еще какие-нибудь рукоделья.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Цитата (natash)
Например слышала, что в Генуе, недалеко от порта, есть такой рынок, который работает каждое последнее воскресенье месяца. И он очень большой. Может быть сможете подсказать адреса сайтов подобных распродаж?

Вот по отзывам знаю, что в Генуе самый лучший блошиный рынок. В МИлане говорят дорогой, а в Генуе очень много красивых винтажных вещей... (ну, это кому нравится :-))
Порылась в нете и обнаружила, что возле главного Дуомо(собора) Генуи есть блошиный рынок, где много сувениров, одежды и различных аксессуаров совсем задаром.... 
Вся инфа по отзывам в интернете....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 03:04 | Сообщение # 5
Я тоже вряд ли что-то стану продавать на блошином рынке сама, а вот поискать там что-нибудь интересненькое хотелось бы. Кстати, помню, я в Петербурге, когда смотрела на выступление фехтовальщиков у Музея артиллерии, обнаружила перед музеем что-то вроде блошиного рынка, только всего из двух-трёх прилавков. Там среди прочих вещей продавались старые солдатики и прочие игрушки, знакомые с детства, а ещё советские фехтовальные маски и спортивные шпаги.
Artistka, спасибо Вам за информацию!
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 07:50 | Сообщение # 6
Есть, такой – же блошиный рынок и в Неаполе. Это, на Порта Нолана, который с 9 – ти утра и до часа дня, всю неделю. На пьяцце принчипе Умберто в6– утра почти всегда возникает экспромтом стихийный рынок, где продавцами выступают выходцы из Румынии, и из стран Африки. Он – правда методично устраняется службами правопорядка города, и все равно по утрам все повторяется сначала...

Tibi et igni.
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:56 | Сообщение # 7
Цитата (farkas)
Он – правда методично устраняется службами правопорядка города, и все равно по утрам все повторяется сначала...
Прям романтика 90-х)))
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:13 | Сообщение # 8
farkas хорошо подсказал, а я от себя добавлю, что всем любителям одежды винтаж стоит заглянуть на рынок Mercato di Resina (Эрколано). там можно найти винтажные вещи дорогих марок Шанель, Дольче и Габбана и т.д.
  С 8.30 до 13.00 все дни кроме воскресенья.
Рынок существует с1944 года. Именно тут работники Чинечитта закупали костюмы для актёров многих знаменитых фильмов. Отдельная статья - шубы, которых, как я слышала тут немало. Сама пока я на этот рынок не попала, но мне многие про него рассказывали.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:28 | Сообщение # 9
А, мне хотелось –бы, дополнить Аннареллу – в Эрколано, также очень неплохой выбор меховых изделий, вот из – за них я ипобывал там впервые в 2004 году.

Tibi et igni.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:55 | Сообщение # 10
Точно! Шубки там правда часто ворованные, но цены - лепота!:)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:29 | Сообщение # 11
Я в Неаполе только на знаменитом украинском была несколько раз, когда еще одна жила. Сейчас иногда про него в новостях читаю и ужасаюсь тоже.. Можно купить буквально все, говорят: от взрывчатки, до наркоты. Я никогда и не задумывалась о таком.
А теперь Женя мне не разрешает ходить на рынки. Только в супермаркеты.
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Среда, 25.09.2013, 17:41 | Сообщение # 12
Цитата (Artistka)
возле главного Дуомо(собора) Генуи есть блошиный рынок

а не подскажете: как площадь называется?

спасибо за инфо всем ответившим. :-))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 12.03.2014, 13:19 | Сообщение # 13
Annarellа, подскажите о рынке в Эрколано подробнее.
Собираюсь туда в начале апреля. Дни работы, до скольки? В какую цену примерно меха? Есть ли там недорогой антиквариат (фарфор, посуда, статуэтки?).
Если знаете как просто и дешево добраться из Рима?
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 11:00 | Сообщение # 14
Итальянцы, тут вопросы накопились!
Ау!

Подполковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 15:54 | Сообщение # 15
frolovatarasova, я, конечно, не Annarella, но был на антикварном рынке Неаполя, который расположен приблизительно  между Городской виллой и улицей Караччоло на набережной. Там большое количество разных антикварных штучек, а также огромный выбор сувениров и предметов современного искусства , кстати, и ремесленники свое продают.
Он работает по выходным с 8 до 2.

Мехами я не интересовался. но  был на Mercato Duchesa, не знаю, когда еще работает, я был в субботу, с 9 часов работает до 7.30, там много одежды, спортивной одежды, электроники и  даже мебель, впрочем, мебель меня не сильно интересовала. Находится в районе Большой Коммерческой площади к северо-западу от площади Гарибальди.
звучит как Large commerical area just Northwest of Piazza Garibaldi
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Блошиный рынок на севере Италии - mercatino dell'usato (Милан, Турин, Флоренция, Генуя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb