Замок Кастель-Нуово
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников? (Касательно съёма жилья и работы)
Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Доверяете их услугам или предпочитаете трудоустраиваться и снимать жильё другим путём - например, через итальянские агентства?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Ziggy_Stardust, ну, я ехала с помощью друзей (за что им огромное спасибо), не пришлось обращаться по объявлениям. Но, думаю, что я бы и так не стала. Попыталась бы всё сделать своими силами. smile уж очень часто дорогие наши соотечественники обманывают... В истории maxkor'а о поисках работы в Италии это всё очень ярко показано. И его случай не единичный.
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Я смотрю из любопытства, но не обращаюсь (за редкими исключениями), а больше слушаю, что об этих объявлениях говорят другие. Часто специально вбиваю контакты из объявления в гугль и смотрю на результаты. smile
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Я слышал, что нелегальные мигранты из Украины выходят на украинский рынок в Неаполе с табличками о поиске работы в руках. Любопытно, даёт ли это хоть какой-то положительный результат? Причём ищут посредников по работе они среди своих же...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:39 | Сообщение # 5
Quote (iamsam)
Причём ищут посредников по работе они среди своих же...
А посредники очень даже не против на них подзаработать. Кто же такую возможность упустит? Да и русские работодатели за границей, взяв русского к себе на работу, будут делать на нем деньги, сколько это возможно, пока человек не обрастет связями и знакомствами, чтобы было куда уйти с этого места. Мне друг рассказывал, что когда эмигрировал за границу, оплату за работу долгое время получал половинную о тех сумм, которые другие рабочие получали. Еле концы с концами сводил.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:00 | Сообщение # 6
посредничество и спекулянство - куда ж без них! снять жилье через знакомых - идеальный случай, ИМХО, главное - чтобы "знакомые" были действительно проверенными людьми,а не "доброжелателями", лезущими в карман. Могу сказать, что от случаев обмана никто не застрахован и на Родине. К примеру, попробуйте переехать в Москву и снять жилье... Та же ситуация.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Если отвечать именно на вопрос топикстартера, то я несколько раз обращалась к русским, пару раз чтобы снять жилье, пару - найти нужный адрес, причем последний вопрос очень часто мною задавался разным встреченным соотечественникам. Но что касается именно товарно-денежных отношений, меня наши не обманывали ни разу. Наверно повезло.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:32 | Сообщение # 8
В последнее время часто встречаются объявления о продаже или отдаче ненужных вещей, особенно детских.
В Неаполе такое не практикуется?

У нас, в России, даже есть группы в социальных сетях, которые называются "Без денег" - там можно отменять один товарна другой. равноценный.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников? (Касательно съёма жилья и работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!