Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников? (Касательно съёма жилья и работы)
Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников?
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Доверяете их услугам или предпочитаете трудоустраиваться и снимать жильё другим путём - например, через итальянские агентства?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Ziggy_Stardust, ну, я ехала с помощью друзей (за что им огромное спасибо), не пришлось обращаться по объявлениям. Но, думаю, что я бы и так не стала. Попыталась бы всё сделать своими силами. smile уж очень часто дорогие наши соотечественники обманывают... В истории maxkor'а о поисках работы в Италии это всё очень ярко показано. И его случай не единичный.
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Я смотрю из любопытства, но не обращаюсь (за редкими исключениями), а больше слушаю, что об этих объявлениях говорят другие. Часто специально вбиваю контакты из объявления в гугль и смотрю на результаты. smile
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:34 | Сообщение # 4
Я слышал, что нелегальные мигранты из Украины выходят на украинский рынок в Неаполе с табличками о поиске работы в руках. Любопытно, даёт ли это хоть какой-то положительный результат? Причём ищут посредников по работе они среди своих же...
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:39 | Сообщение # 5
Quote (iamsam)
Причём ищут посредников по работе они среди своих же...
А посредники очень даже не против на них подзаработать. Кто же такую возможность упустит? Да и русские работодатели за границей, взяв русского к себе на работу, будут делать на нем деньги, сколько это возможно, пока человек не обрастет связями и знакомствами, чтобы было куда уйти с этого места. Мне друг рассказывал, что когда эмигрировал за границу, оплату за работу долгое время получал половинную о тех сумм, которые другие рабочие получали. Еле концы с концами сводил.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:00 | Сообщение # 6
посредничество и спекулянство - куда ж без них! снять жилье через знакомых - идеальный случай, ИМХО, главное - чтобы "знакомые" были действительно проверенными людьми,а не "доброжелателями", лезущими в карман. Могу сказать, что от случаев обмана никто не застрахован и на Родине. К примеру, попробуйте переехать в Москву и снять жилье... Та же ситуация.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Если отвечать именно на вопрос топикстартера, то я несколько раз обращалась к русским, пару раз чтобы снять жилье, пару - найти нужный адрес, причем последний вопрос очень часто мною задавался разным встреченным соотечественникам. Но что касается именно товарно-денежных отношений, меня наши не обманывали ни разу. Наверно повезло.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:32 | Сообщение # 8
В последнее время часто встречаются объявления о продаже или отдаче ненужных вещей, особенно детских.
В Неаполе такое не практикуется?

У нас, в России, даже есть группы в социальных сетях, которые называются "Без денег" - там можно отменять один товарна другой. равноценный.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Смотрите ли вы на объявления наших соотечественников? (Касательно съёма жилья и работы)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!