Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Что еще вы хотите сказать на эту тему?

Ждем вашего мнения

Рядовой
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Подаю обязательно.... бабушкам в метро.... если они не выглядят как пропойцы и не ставят перед собой иконы.
А если взрослый здоровый мужик просит, то пусть хоть сделает что-нить за милостыню: спляшет, споет... Особенно в Неаполе африканцы... хоть бы пару неаполитанских песен выучили, а потом просили....
Сержант
Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:27 | Сообщение # 3
А я не согласна так давать...В Неаполе и в пригородах ходят африканцы с протянутой рукой, цыгане с гармошками и т.д. А ведь здоровые быки! если поставить в упряжку - пахать и пахать... yes
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 11.05.2011, 02:13 | Сообщение # 4
Категорически против раздавая милостыню особенно в неаполе, это не помощь нуждающимся. Например не первый год на виа дуомо сидит паренек негр, жалобно скуля-прося, но пля как он горлопанил и расталкивал локтями в автобусе на мондрагоне. Сложнее с обездоленными стариками.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 08.06.2011, 07:40 | Сообщение # 5
Если есть деньги,то -да.

В основном у входа в храм,церковь...Наслышана про нищенскую мафию,но не могу отказать людям,очень жалко,до слез...

Я не разорюсь,а может помогу действительно нуждающемуся...Я не знаю,насколько это доброе или нет дело...
Просто у безногого инвалида нога не вырастет новая,а старушка в переходе не станет моложе и здоровее,чтоб не просить милостыню,а зарабатывать...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 08.06.2011, 07:43 | Сообщение # 6
Не могу сказать что раздаю... направо и налево деньги. Чаще всего смотрю на человека, может быть я не прав - но я не подаю пьяным здоровым мужикам... Которые могли бы если бы захотели заработать.

Но подаяние дело хорошее если сделано с душой и во благо !
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Подаю песенникам или тем, по кому открыто видно, что инвалид (например, без ноги). В Европе нищих вообще меньше, чем в России, вот в России это точно хорошо развитый бизнес, а в Европе за этим строже следят, так что милостыню просят, в основном, те, кто по какой-либо причине лишился паспорта. Нелегалы. Им подавать точно не нужно. Пусть работают или едут обратно.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Среда, 22.06.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Я считаю, что лучше помогать одному человеку, тот будет помогать ещё кому-то и так по цепочке. Такая волна спасёт гораздо больше людей, чем ваши 50 центов, поданные нищему в переходе.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Подаю, если у меня хорошее настроение, и не жалко подарить что-то кому-то от души, не задумываясь о том, куда человек потратит эти деньги, и кому отдаст. biggrin Если уж делаете что-то хорошее, то делайте это без упрёков!
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Когда надо избавиться от мелочи в карманах, лучшего способа не найти. Не люблю возить с собой мелочь, особенно перед вылетом (в аэропорту на таможенном досмотре приходится всё выкладывать из карманов). И вообще, у меня небольшая фобия железных денег. biggrin Постоянно кажется, что растеряю по дороге монеты, а вместе с ними выпадет и что-нибудь важное, ключи там например...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Подаю, если чувствую, что верю человеку, и ему на самом деле нужно, а не просто на ерунду какую-нибудь просит или для мафии... К сожалению, в Италии такое редко встречается. Но вот в России часто подавала...
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:43 | Сообщение # 12
Очень редко, но в нашем районе и нищих практически не видно. А вот бомжам стараюсь помогать старой одеждой там, вещами или ещё чем. Как получится. Они хотя бы пытаются что-то сделать, тогда как нищие совсем уже забили на всё. А ведь не все нищие инвалиды или старики... Могли бы бороться за будущее...
Лейтенант
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Только музыкантам, уличным или тем, кто в метро сидит, и то, если что-нибудь действительно хорошее играют, что мне нравится. А если фонограмма, то пусть идут нафиг, обормоты. ((: Работать надо, а не магнитофоном денежку выманивать!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:43 | Сообщение # 14
iamsam, кстати, да, я тоже подаю. smile Но они редко угадывают, что мне нравится! У меня совершенно особенные музыкальные вкусы, сейчас такая музыка не пользуется популярностью, и найти её, в основном, можно только в онлайн-магазинах (как вариант, на аукционе).
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:48 | Сообщение # 15
iamsam, а что, ещё и такие бывают? Как-то не сталкивался. Значит, мне повезло. smile У нас все уличные музыканты давным-давно места себе застолбили и играют вживую!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!