Пятница, 26.05.2017

Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Что еще вы хотите сказать на эту тему?

Ждем вашего мнения

Рядовой
Награды: 4
Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Подаю обязательно.... бабушкам в метро.... если они не выглядят как пропойцы и не ставят перед собой иконы.
А если взрослый здоровый мужик просит, то пусть хоть сделает что-нить за милостыню: спляшет, споет... Особенно в Неаполе африканцы... хоть бы пару неаполитанских песен выучили, а потом просили....
Сержант
Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:27 | Сообщение # 3
А я не согласна так давать...В Неаполе и в пригородах ходят африканцы с протянутой рукой, цыгане с гармошками и т.д. А ведь здоровые быки! если поставить в упряжку - пахать и пахать... yes
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 11.05.2011, 02:13 | Сообщение # 4
Категорически против раздавая милостыню особенно в неаполе, это не помощь нуждающимся. Например не первый год на виа дуомо сидит паренек негр, жалобно скуля-прося, но пля как он горлопанил и расталкивал локтями в автобусе на мондрагоне. Сложнее с обездоленными стариками.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 08.06.2011, 07:40 | Сообщение # 5
Если есть деньги,то -да.

В основном у входа в храм,церковь...Наслышана про нищенскую мафию,но не могу отказать людям,очень жалко,до слез...

Я не разорюсь,а может помогу действительно нуждающемуся...Я не знаю,насколько это доброе или нет дело...
Просто у безногого инвалида нога не вырастет новая,а старушка в переходе не станет моложе и здоровее,чтоб не просить милостыню,а зарабатывать...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 08.06.2011, 07:43 | Сообщение # 6
Не могу сказать что раздаю... направо и налево деньги. Чаще всего смотрю на человека, может быть я не прав - но я не подаю пьяным здоровым мужикам... Которые могли бы если бы захотели заработать.

Но подаяние дело хорошее если сделано с душой и во благо !
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Подаю песенникам или тем, по кому открыто видно, что инвалид (например, без ноги). В Европе нищих вообще меньше, чем в России, вот в России это точно хорошо развитый бизнес, а в Европе за этим строже следят, так что милостыню просят, в основном, те, кто по какой-либо причине лишился паспорта. Нелегалы. Им подавать точно не нужно. Пусть работают или едут обратно.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Среда, 22.06.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Я считаю, что лучше помогать одному человеку, тот будет помогать ещё кому-то и так по цепочке. Такая волна спасёт гораздо больше людей, чем ваши 50 центов, поданные нищему в переходе.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Подаю, если у меня хорошее настроение, и не жалко подарить что-то кому-то от души, не задумываясь о том, куда человек потратит эти деньги, и кому отдаст. biggrin Если уж делаете что-то хорошее, то делайте это без упрёков!
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Когда надо избавиться от мелочи в карманах, лучшего способа не найти. Не люблю возить с собой мелочь, особенно перед вылетом (в аэропорту на таможенном досмотре приходится всё выкладывать из карманов). И вообще, у меня небольшая фобия железных денег. biggrin Постоянно кажется, что растеряю по дороге монеты, а вместе с ними выпадет и что-нибудь важное, ключи там например...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Подаю, если чувствую, что верю человеку, и ему на самом деле нужно, а не просто на ерунду какую-нибудь просит или для мафии... К сожалению, в Италии такое редко встречается. Но вот в России часто подавала...
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:43 | Сообщение # 12
Очень редко, но в нашем районе и нищих практически не видно. А вот бомжам стараюсь помогать старой одеждой там, вещами или ещё чем. Как получится. Они хотя бы пытаются что-то сделать, тогда как нищие совсем уже забили на всё. А ведь не все нищие инвалиды или старики... Могли бы бороться за будущее...
Лейтенант
Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Только музыкантам, уличным или тем, кто в метро сидит, и то, если что-нибудь действительно хорошее играют, что мне нравится. А если фонограмма, то пусть идут нафиг, обормоты. ((: Работать надо, а не магнитофоном денежку выманивать!
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:43 | Сообщение # 14
iamsam, кстати, да, я тоже подаю. smile Но они редко угадывают, что мне нравится! У меня совершенно особенные музыкальные вкусы, сейчас такая музыка не пользуется популярностью, и найти её, в основном, можно только в онлайн-магазинах (как вариант, на аукционе).
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:48 | Сообщение # 15
iamsam, а что, ещё и такие бывают? Как-то не сталкивался. Значит, мне повезло. smile У нас все уличные музыканты давным-давно места себе застолбили и играют вживую!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!