Среда, 23.08.2017

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:37 | Сообщение # 136
Quote (olga_leuhina)
М-да. Однако, этот потенциальный студент за счет таких, как я, мог копить деньги и, НЕ ДАЙ БОГ, их пропивать...

Вы рассуждаете, как человек, который никогда не подает на улице: мол, сейчас подам, а ему и не надо совсем, да и не нищий он вовсе. тут определиться надо. а то потом будут всякие мысли в голову лезть wacko

Quote (olga_leuhina)
Представляю Ваше состояние... У меня был такой случай, но я прошла пешочком 7-8 км. Однажды тонула в озере, но на помощь не звала. В тот момент народ стоял на берегу и рассуждал: тону я или нет. Выкарабкалась сама (но от испуга боюсь глубокой воды до сих пор: в тот раз я нырнула, а оказалось очень глубоко после паводков. Мне всегда трудно просить помощь. Даже в голову не приходит! Странно!

помощь иногда все-таки просить стоит. у меня подруга есть, у которой отец сначала из семьи ушел, а потом умер. у нее есть младший брат, который сам себе на уме: не помогает ни физически, ни материально (материально скорее вредит. у него есть основная работа, а помимо нее он делает сайты по сериалам онлайн, имеет неплохие просмотры и хорошие деньги. но все равно берет в долг у родных). так вот эта барышня сама колет дрова, делает всю работу почти (живут в своем доме). муж неоднократно предлагал ей помощь (т.е. даже просить не надо - просто согласиться), но она отказывается. скоро сама крышу крыть будет surprised а потом причитает, как ей тяжело dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:00 | Сообщение # 137
Quote (Краказябра)
Вы рассуждаете, как человек, который никогда не подает на улице: мол, сейчас подам, а ему и не надо совсем, да и не нищий он вовсе. тут определиться надо. а то потом будут всякие мысли в голову лезть

К сожалению, в таких ситуациях у меня бывают мысли о том, а не наврежу ли я ему своей помощью в случае, если она ему и не надо совсем. А может он на наркотики откладывает... А я ему своей жалостью продлеваю, так сказать, агонию. Мне не жалко ОТДАТЬ (ни людям, ни братьям меньшим) в меру своих возможностей и достатка.

Quote (Краказябра)
помощь иногда все-таки просить стоит

ЭХ! Похоже, что это не про меня, но ведь себя не переделаешь. sad А сама-то помогаю.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 15.08.2012, 07:13 | Сообщение # 138
Quote (Globys)
Ну, естественно. Вот только она не думает о том, что папик ее может бросить в один прекрасный день, и помочь ей смогут только родственники.
Он ее как выгоняет она сразу вспоминает что есть родственники, ко всем сразу бежит, со всеми общается, как мирятся опять все повторяется. Она так уж лет 10 бегает, в этом году развелась, думала что нужна многочисленным поклонникам, судилась со своим папиком, особо ничего не высудила, только народ посмешили, в итоге никому не нужна с 2 детьми школьниками, сама еще ни дня не работала, ей 27, все сейчас обратно вернулась. И опять с родственниками не общается biggrin biggrin biggrin Целая САнта-Барбара
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 12:13 | Сообщение # 139
Quote (udmila86)
Целая САнта-Барбара

Кстати, а Санте-Барбаре smile иной раз такие были шикарные эпизоды, связанные с доброжелательным семейным климатом, воспитанностью и культурой... НИКАКОГО ХАМСТВА И ОСКОРБЛЕНИЙ в отличие от других эпизодов сериала и многих наших российских фильмов... surprised wink
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 15.08.2012, 12:47 | Сообщение # 140
Quote (olga_leuhina)
НИКАКОГО ХАМСТВА И ОСКОРБЛЕНИЙ в отличие от других эпизодов сериала и многих наших российских фильмов...

Иногда кажется, что наши умеют и снимают только фильмы о погонях и перестрелках. Ничего доброго в российском кинематографе практически нет. Можно, конечно, найти фильмов десять добрых, а вот остальное....
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:56 | Сообщение # 141
Quote (Samanta)
Ничего доброго в российском кинематографе практически нет. Можно, конечно, найти фильмов десять добрых, а вот остальное....

Полностью согласна! Если смотрю TV, то наши фильмы практически "прошлепываю" мимо: очень ужасна обычно вся обстановка событий, да еще зачастую и показывается какая-то полнейшая деградация общества. Да, СОГЛАСНА: ДЕГРАДАЦИЯ ЦАРИТ. Но в фильмах она преподносится так, как будто это уже что-то типа НОРМЫ! А это ужасно. КИНЕМАТОГРАФ не должен быть таким: при подобном angry отображении действительности и до пропагандирования МАФИИ, например, недолго!
Подполковник
Дата: Среда, 15.08.2012, 22:22 | Сообщение # 142
Quote (olga_leuhina)
Полностью согласна! Если смотрю TV, то наши фильмы практически "прошлепываю" мимо: очень ужасна обычно вся обстановка событий, да еще зачастую и показывается какая-то полнейшая деградация общества. Да, СОГЛАСНА: ДЕГРАДАЦИЯ ЦАРИТ. Но в фильмах она преподносится так, как будто это уже что-то типа НОРМЫ! А это ужасно. КИНЕМАТОГРАФ не должен быть таким: при подобном отображении действительности и до пропагандирования МАФИИ, например, недолго!

в любом случае кино, да и любое искусство, должно чему-то учить. даже если все плохо, всегда нужно сеять разумное, доброе, вечное. а когда показывают быдло с телеэкранов, да еще и все время трубят, что это и есть наша жизнь... но я не хочу, чтобы это было частью моей жизни! angry
Сообщение отредактировал Итальянка - Среда, 15.08.2012, 22:22
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 22:27 | Сообщение # 143
Quote (Итальянка)
но я не хочу, чтобы это было частью моей жизни!

Вот по этой причине многие и не смотрят фильмы нашего кинематографа. Одно дело, когда американский кинематограф выступает в роли орудия холодной войны, НО ТУТ... Как будто это - провокация!!! angry
Полковник
Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:40 | Сообщение # 144
Quote (olga_leuhina)
Как будто это - провокация!!!

хм, по мне, так скорее это "мозгов нет показать что-то высокое". а грязь всегда легко показывать. причем, чем грязнее, тем легче. да и если вращаешься в таких кругах постоянно, что ж еще снимать-то? поэтому российский кинематограф фильтрую особенно тщательно. сейчас вспомнился только один российский фильм, который я могу назвать любимым - "Артистка". там и актеры мне нравятся, и юмор добрый. только, к сожалению, из моих знакомых мало кто оценил этот фильм. большинство просто не понимало, над чем я смеюсь, потому что привыкли, чтобы "мордой в торт" или смеяться следом за смехом за кадром angry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:16 | Сообщение # 145
Quote (Краказябра)
который я могу назвать любимым - "Артистка". там и актеры мне нравятся, и юмор добрый. только, к сожалению, из моих знакомых мало кто оценил этот фильм.

Говорухин в этом фильме постарался с юмором и романтикой. Но мне эту пьесу толком не дали посмотреть (смотрела лишь урывками). Интересная пьеса жизни, надо сказать, и огромное количество прекрасных актеров. Правда, некоторые из них на меня навевают тоску. В конце августа этот фильм должен пройти по нашим голубым экранам. Надо поглядеть полностью. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:30 | Сообщение # 146
Quote (Samanta)
Иногда кажется, что наши умеют и снимают только фильмы о погонях и перестрелках.
действительно, куда не посмотришь одни разбои, все убивают и убивают, а какая хорошая у нас полиция, ну просто вообще, раскрываемость все 200 %

А сериалы которые сейчас делают чуть ли не 1000 серий, просто кошмар, все работают только в шоу бизнесе, все талантливые, все пересидят и не по разу, хоть бы один фильм показали что работают на заводе или еще как.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:07 | Сообщение # 147
Quote (udmila86)
действительно, куда не посмотришь одни разбои, все убивают и убивают, а какая хорошая у нас полиция, ну просто вообще, раскрываемость все 200 %

ахахах, да уж... было бы круто, если бы в реальности было такое раскрытие дел, и чтобы работники милиции не хамили и выполняли качественно свою работу. а то висяки по три года раскрыть не могут...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:28 | Сообщение # 148
Quote (marashcka)
да уж... было бы круто, если бы в реальности было такое раскрытие дел, и чтобы работники милиции не хамили и выполняли качественно свою работу. а то висяки по три года раскрыть не могут...

Лет десять назад пытались вскрыть мою квартиру, в которой в этот момент находился муж, вызвавший по мобильнику милицию и сына с друзьями. Этих ворюг (в количестве двух штук) менты и сын с друзьями, а также муж из квартиры были схвачены сразу. Так нам о результатах расследования так ничего не сообщили до сих пор. Впрочем, кроме книг и старого телевизора, у меня воровать нечего было. Но факт остается фактом. А от этих уродов у меня в квартире были выкинуты отмычки. Их же они раскидывали по дороге в милицию (рядом с домом почти) на глазах у ментов.>( И НИЧЕГО. А у нас еще изъяли замок из дверей. Его было жалко. В ту пору с деньгами у всех было особо кошмарно!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:04 | Сообщение # 149
Quote (olga_leuhina)
Их же они раскидывали по дороге в милицию (рядом с домом почти) на глазах у ментов.

да уж... а они все продолжают восхвалять милицию, блин, то есть полицию. с этими реформами запутаться можно. такое ощущение, что люди станут лучше работать после этих реформ.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:15 | Сообщение # 150
Quote (marashcka)
с этими реформами запутаться можно. такое ощущение, что люди станут лучше работать после этих реформ.

Зато НЕКОТОРЫМ ЧИНОВНИКАМ под эти реформы можно денег много перехватить в свой карман. Мне кажется, что у нас многие реформы делаются с этой целью либо извращаются. А ментура, как брала, так и берет взятки, разъезжая на супер-моделях с якобы небольшой зарплатой!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!