Суббота, 16.12.2017

Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:10 | Сообщение # 166
Я вообще не верю в их нищету. и точно знаю что у нищенок поделенны територии для попрашайничества. И зарабатывают они довольно таки неплохо, только попрашайкам идет всего лишь процент а не вся сумма заработанного. Там что называется основная часть денежки их крыша получает.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:11 | Сообщение # 167
Я с Вами согласна, еще всегда прохожу мимо людей с алкогольной зависимостью, их издалека видно, но вот вчера только обсуждала эту тему здесь и вот сегодня захожу в супермаркет и у дверей стоит женщина прилично одетая, не богато, но и не бедно совсем и опустив голову просит на операцию ребенку, я не смогла мимо пройти, таких вот людей мне жалко, их заставляет этим заниматься безисходность.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:48 | Сообщение # 168
Alenka, не известно, действительно ли это так. Может быть это тоже искусная игра. Порой собственные дети, казалось бы  и не с бедных семей, заставляют своих престарелых родителей просить милостыню на улице. И тем не менее, не все обман. Есть люди, которым действительно нужна помощь...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:06 | Сообщение # 169
Все может быть, не спорю, но вот никогда не жалко тех, кто стоит слезно просит, и только получив деньги, самую минимальную сумму бегут в магазин за алкоголем или в аптеку за спиртосодержащими дешевыми препаратами. А еще есть такие, которые просят деньги на хлеб, а когда предлагаешь им пойти в магазин и купить тот самый хлеб, то они не соглашаются им лучше деньги подавай. А порой отличить тех кто нуждается от тех кто нет очень сложно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:17 | Сообщение # 170
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность, а где-то на улице - по ситуации. Кому точно не подаю, так это тем, кто просит на опохмел, или молодым людям, которые здоровы и могли бы работать, а просят на бутылку пива. В остальных случаях не всегда поймёшь, врёт человек или действительно нуждается, ему пойдут деньги или кому-то, кто их у него отберёт. Может, вернее отдавать в церковь? Там собирают деньги на помощь приютам и не только, там же принимают и вещи для нуждающихся, как новые, так и старые, но ещё в нормальном состоянии.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:22 | Сообщение # 171
Viel, я как то не задумывалась про церковь, хотя когда бываю в церкви (не очень часто), то всегда стараюсь положить денежку в пожертвование. Еще очень жалко, когда просят на лечение детей, в этой ситуации я даю сколько смогу, а если эти люди врут о здоровье детей, то это все на их совести.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 22.01.2014, 09:50 | Сообщение # 172
В больших городах почти в каждом магазине стоит коробочка, куда люди кладут денежку, которую они жертвуют на стоительство храма или же в помощь инвалидам. Хотите реально помочь? Положите туда свои деньги. Это принесет гораздо больше пользы. По крайней мере на 80% можно быть уверенным, что эти деньги уйдут по назначению.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 22.01.2014, 17:55 | Сообщение # 173
На строительства храма такие коробочки стоят в других храмах, а вот на такие коробочки в магазинах я вообще не реагирую, не верю почему-то в их прямое назначение.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:40 | Сообщение # 174
BlackJack, больше пользы принесёт то, если Вы самостоятельно закупите лекарства для больных, купите вещи для дет.домов, купите нормальную крупу для дома престарелых. Я вот тоже не верю в коробочки в магазинах. И не верю тем, кто просит милостыни. Я бы помог, зная, что это действительно нужно, но, увы.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:58 | Сообщение # 175
Цитата Viel ()
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность

Насть, и там полно людишек, собирающих на чарло... :-( увы...
А я вот если есть возможность кладу деньги только тем, кто, например, играет на чем-то в переходах и метро... 
Люди не просто стоят с протянутой рукой, а что-то делают. Что могут.
Вот когда-то меня пугала мысль, что не дай Бог, случись чего - я даже делать ничего не умею... 
Поэтому просто уважаю тех, кто поет, играет... пусть даже пока только в метро!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 25.02.2014, 06:57 | Сообщение # 176
Smith,  да, Вы определенно правы. Моя семья отдавала одежду, которая уже стала маленькая (в семье трое детей) в детский дом. И игрушки отдавали. И в дом престарелых мама с бабушкой после ревизии по бабушкиным шкафам отправляли одежду. Помощь должна быть посильной.
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 25.02.2014, 06:58
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:54 | Сообщение # 177
Часто так бывает, когда тем кто просит на улице деньги не нужны ни продукты питания, ни что-либо другое, сразу отказываются от помощи.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:07 | Сообщение # 178
Цитата Viel ()
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность, а где-то на улице - по ситуации. Кому точно не подаю, так это тем, кто просит на опохмел, или молодым людям, которые здоровы и могли бы работать, а просят на бутылку пива. В остальных случаях не всегда поймёшь, врёт человек или действительно нуждается, ему пойдут деньги или кому-то, кто их у него отберёт. Может, вернее отдавать в церковь? Там собирают деньги на помощь приютам и не только, там же принимают и вещи для нуждающихся, как новые, так и старые, но ещё в нормальном состоянии.
Есть целая мафия попрошаек, которая травит детей и собак таблетками, изображает инвалидность, подсылает бабушек. Я когда узнал, перестал подавать. Мне не приятно, что я буду подавать бабушке на хлеб, а на самом деле какому-нибудь мужику с толстым брюхом на девиц в баре.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:35 | Сообщение # 179
Цитата Smith ()
Есть целая мафия попрошаек, которая травит детей и собак таблетками, изображает инвалидность, подсылает бабушек.

боже, какой ужас!!! это же кошмар какой-то!! почему власти не борятся с этим??? бедные детки, бедные собачки, бедные бабушки... я не могу пройти мимо бабушки, если она просит милостыню и не дать ей хотя бы рублей пять. не могу, и все-тут...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:32 | Сообщение # 180
Цитата marashcka ()
боже, какой ужас!!! это же кошмар какой-то!! почему власти не борятся с этим??? бедные детки, бедные собачки, бедные бабушки... я не могу пройти мимо бабушки, если она просит милостыню и не дать ей хотя бы рублей пять. не могу, и все-тут...
Теперь знаете, что Ваши пять рублей пойдут не на хлеб, а на пивко)

Кстати, тут узнал интересную вещь про чаевые во Франции. Их НЕ принято оставлять. Исключения - дорогущие отели, где за вами по пятам носят чемодан. А так, чаевые - это плохо, потому что не нелегальный заробаток, не облагаемый налогами. Они боятся.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!