Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:10 | Сообщение # 166
Я вообще не верю в их нищету. и точно знаю что у нищенок поделенны територии для попрашайничества. И зарабатывают они довольно таки неплохо, только попрашайкам идет всего лишь процент а не вся сумма заработанного. Там что называется основная часть денежки их крыша получает.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:11 | Сообщение # 167
Я с Вами согласна, еще всегда прохожу мимо людей с алкогольной зависимостью, их издалека видно, но вот вчера только обсуждала эту тему здесь и вот сегодня захожу в супермаркет и у дверей стоит женщина прилично одетая, не богато, но и не бедно совсем и опустив голову просит на операцию ребенку, я не смогла мимо пройти, таких вот людей мне жалко, их заставляет этим заниматься безисходность.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:48 | Сообщение # 168
Alenka, не известно, действительно ли это так. Может быть это тоже искусная игра. Порой собственные дети, казалось бы  и не с бедных семей, заставляют своих престарелых родителей просить милостыню на улице. И тем не менее, не все обман. Есть люди, которым действительно нужна помощь...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:06 | Сообщение # 169
Все может быть, не спорю, но вот никогда не жалко тех, кто стоит слезно просит, и только получив деньги, самую минимальную сумму бегут в магазин за алкоголем или в аптеку за спиртосодержащими дешевыми препаратами. А еще есть такие, которые просят деньги на хлеб, а когда предлагаешь им пойти в магазин и купить тот самый хлеб, то они не соглашаются им лучше деньги подавай. А порой отличить тех кто нуждается от тех кто нет очень сложно.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:17 | Сообщение # 170
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность, а где-то на улице - по ситуации. Кому точно не подаю, так это тем, кто просит на опохмел, или молодым людям, которые здоровы и могли бы работать, а просят на бутылку пива. В остальных случаях не всегда поймёшь, врёт человек или действительно нуждается, ему пойдут деньги или кому-то, кто их у него отберёт. Может, вернее отдавать в церковь? Там собирают деньги на помощь приютам и не только, там же принимают и вещи для нуждающихся, как новые, так и старые, но ещё в нормальном состоянии.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:22 | Сообщение # 171
Viel, я как то не задумывалась про церковь, хотя когда бываю в церкви (не очень часто), то всегда стараюсь положить денежку в пожертвование. Еще очень жалко, когда просят на лечение детей, в этой ситуации я даю сколько смогу, а если эти люди врут о здоровье детей, то это все на их совести.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 22.01.2014, 09:50 | Сообщение # 172
В больших городах почти в каждом магазине стоит коробочка, куда люди кладут денежку, которую они жертвуют на стоительство храма или же в помощь инвалидам. Хотите реально помочь? Положите туда свои деньги. Это принесет гораздо больше пользы. По крайней мере на 80% можно быть уверенным, что эти деньги уйдут по назначению.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 22.01.2014, 17:55 | Сообщение # 173
На строительства храма такие коробочки стоят в других храмах, а вот на такие коробочки в магазинах я вообще не реагирую, не верю почему-то в их прямое назначение.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:40 | Сообщение # 174
BlackJack, больше пользы принесёт то, если Вы самостоятельно закупите лекарства для больных, купите вещи для дет.домов, купите нормальную крупу для дома престарелых. Я вот тоже не верю в коробочки в магазинах. И не верю тем, кто просит милостыни. Я бы помог, зная, что это действительно нужно, но, увы.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:58 | Сообщение # 175
Цитата Viel ()
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность

Насть, и там полно людишек, собирающих на чарло... :-( увы...
А я вот если есть возможность кладу деньги только тем, кто, например, играет на чем-то в переходах и метро... 
Люди не просто стоят с протянутой рукой, а что-то делают. Что могут.
Вот когда-то меня пугала мысль, что не дай Бог, случись чего - я даже делать ничего не умею... 
Поэтому просто уважаю тех, кто поет, играет... пусть даже пока только в метро!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 25.02.2014, 06:57 | Сообщение # 176
Smith,  да, Вы определенно правы. Моя семья отдавала одежду, которая уже стала маленькая (в семье трое детей) в детский дом. И игрушки отдавали. И в дом престарелых мама с бабушкой после ревизии по бабушкиным шкафам отправляли одежду. Помощь должна быть посильной.
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 25.02.2014, 06:58
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:54 | Сообщение # 177
Часто так бывает, когда тем кто просит на улице деньги не нужны ни продукты питания, ни что-либо другое, сразу отказываются от помощи.
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:07 | Сообщение # 178
Цитата Viel ()
Тем, кто просит милостыню у церквей и монастырей, обычно подаю, если есть такая возможность, а где-то на улице - по ситуации. Кому точно не подаю, так это тем, кто просит на опохмел, или молодым людям, которые здоровы и могли бы работать, а просят на бутылку пива. В остальных случаях не всегда поймёшь, врёт человек или действительно нуждается, ему пойдут деньги или кому-то, кто их у него отберёт. Может, вернее отдавать в церковь? Там собирают деньги на помощь приютам и не только, там же принимают и вещи для нуждающихся, как новые, так и старые, но ещё в нормальном состоянии.
Есть целая мафия попрошаек, которая травит детей и собак таблетками, изображает инвалидность, подсылает бабушек. Я когда узнал, перестал подавать. Мне не приятно, что я буду подавать бабушке на хлеб, а на самом деле какому-нибудь мужику с толстым брюхом на девиц в баре.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:35 | Сообщение # 179
Цитата Smith ()
Есть целая мафия попрошаек, которая травит детей и собак таблетками, изображает инвалидность, подсылает бабушек.

боже, какой ужас!!! это же кошмар какой-то!! почему власти не борятся с этим??? бедные детки, бедные собачки, бедные бабушки... я не могу пройти мимо бабушки, если она просит милостыню и не дать ей хотя бы рублей пять. не могу, и все-тут...

Все будет хорошо! :))
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:32 | Сообщение # 180
Цитата marashcka ()
боже, какой ужас!!! это же кошмар какой-то!! почему власти не борятся с этим??? бедные детки, бедные собачки, бедные бабушки... я не могу пройти мимо бабушки, если она просит милостыню и не дать ей хотя бы рублей пять. не могу, и все-тут...
Теперь знаете, что Ваши пять рублей пойдут не на хлеб, а на пивко)

Кстати, тут узнал интересную вещь про чаевые во Франции. Их НЕ принято оставлять. Исключения - дорогущие отели, где за вами по пятам носят чемодан. А так, чаевые - это плохо, потому что не нелегальный заробаток, не облагаемый налогами. Они боятся.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb