Понедельник, 11.12.2017

Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Четверг, 06.03.2014, 06:20 | Сообщение # 181
О как!.. Не знала раньше об этом. Что ж, теперь буду знать. :)) А у нас чаевые не только не боятся брать, так еще и агитируют, чтобы давали, на чеках в кафе пишут, мол, чаевые не обязательны, но было бы здорово, если бы Вы их оставили. Или что-то в этом духе.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:13 | Сообщение # 182
Цитата BlackJack ()
А у нас чаевые не только не боятся брать, так еще и агитируют, чтобы давали, на чеках в кафе пишут, мол, чаевые не обязательны, но было бы здорово, если бы Вы их оставили. Или что-то в этом духе.
Плюс, во Франции пишут на чеках, что всё уже включено в конечную сумму.
У нас официанты чуть ли не живут на эти чаевые) Но у нас всё это странно. Знакомая работала, зашибала кучу чаевых, а остальные официанты собирали меньше. Потом все чаевые складывались, половину отдавали хозяину, а остальная половина делилась ровно между всеми. Нечестно.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:06 | Сообщение # 183
Вот фиг знает,подавать или нет, но я,например, после того, как бабушки моей не стало-не могу мимо старушек возле церкви спокойно ходить- скребет душу,мелочь в кармане какая есть- да выгребу.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:23 | Сообщение # 184
Дюша, Вы просто репортажи не видели) Там таких бабушек-одуванчиков подставляют, что просто никогда не догадаешься. А в конце "рабочего дня" их на тачках увозят. Обидно, когда мошенники вот так вот спекулируют бабушками, детьми, собаками, Богом...
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:55 | Сообщение # 185
Smith,  как говорится, хочешь жить - умей вертется. Нет, я не утверждаю, что зарабатывать подобным образом похвально, но что если это единственный выход?.. Сейчас повсюду идут сокращения штата работников, да и устроится на работу весьма проблематично.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:46 | Сообщение # 186
BlackJack, что? Хорошо организовывать контору из бабушек, собак, детй и ложных инвалидов, чтобы они деньги клянчили? Даже никогда не будет единственным способоом зарабатывать! А если реально кто-то вышел попросить, потому что действительно нужно - им же не верят.
Из этой же серии - те, кто по телефону впаривают лекарства, гадают и т.п. Если Радио Росии слушали, то знаете о чём я.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:23 | Сообщение # 187
Знаете, Smith, я долго размышляла над этим вопросом и поняла, что не права. Если очень захотеть, можно постараться и найти где можно заработать, не организовывая "банду нуждающихся". Радио России не слушала, но, кажется, знаю, что Вы имеете в виду.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:34 | Сообщение # 188
Цитата BlackJack ()
Знаете, Smith, я долго размышляла над этим вопросом и поняла, что не права. Если очень захотеть, можно постараться и найти где можно заработать, не организовывая "банду нуждающихся". Радио России не слушала, но, кажется, знаю, что Вы имеете в виду.
Ага, по Радио этому крутят ПОСТОЯННО рекламу чудо приборы для глаз и мужской потенции. Я даже поискал в Интернете информацию об этих приборах, и обнаружил, что это дешёвая фигня за 3000-5000 совершенно для других целей, например - отпугиватель комаров. Только мошенники у такому аппарату приделали колбу для члена.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:38 | Сообщение # 189
Цитата Smith ()
Ага, по Радио этому крутят ПОСТОЯННО рекламу чудо приборы для глаз и мужской потенции. Я даже поискал в Интернете информацию об этих приборах, и обнаружил, что это дешёвая фигня за 3000-5000 совершенно для других целей, например - отпугиватель комаров. Только мошенники у такому аппарату приделали колбу для члена

Ужас какой!.. *Ши-ши-ши* И кстати, такая беда не только на радио. Потихоньку и телевизор заражается этой ерундой. "Телемагазин представляет! Такого Вы нигде не найдете..." И все в том же духе. Забавно порой рекламу посмотреть.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:26 | Сообщение # 190
Цитата BlackJack ()
Ужас какой!.. *Ши-ши-ши* И кстати, такая беда не только на радио. Потихоньку и телевизор заражается этой ерундой. "Телемагазин представляет! Такого Вы нигде не найдете..." И все в том же духе. Забавно порой рекламу посмотреть.
Телемагазин - просто ерунда. Там продают бесполезные вещи для хозяйства, рыбалки, одежду, которая не стоит этих денег, и подделанные украшения, которые итак везде ненастоящие. Тут же реклама играет на болезненном. Тут идёт жестокий развод пенсионеров и больных людей. Причём суровый, люди выкладывают кучу денег...
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 14.03.2014, 06:24 | Сообщение # 191
Цитата Smith ()
Тут же реклама играет на болезненном. Тут идёт жестокий развод пенсионеров и больных людей. Причём суровый, люди выкладывают кучу денег.

Как же тогда эту рекламу вообще пропускают в эфир?

Кстати, на нечто похожее и я клюнула, только это по телевизору было. Телевикторина. Думала, сделаю маме подарок, ответ на вопрос я знала, выиграю фотоаппарат... Ничего, кроме огромной задолжности я не получила. :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:52 | Сообщение # 192
Цитата BlackJack ()
Как же тогда эту рекламу вообще пропускают в эфир?
Пускают. Много радиослушателей ругаются, но администрация говорит - "Вы же хотите слушать радиоспектакли с хорошими актёрами...". За такую рекламу хорошие деньги получают.
Цитата BlackJack ()
Кстати, на нечто похожее и я клюнула, только это по телевизору было. Телевикторина. Думала, сделаю маме подарок, ответ на вопрос я знала, выиграю фотоаппарат... Ничего, кроме огромной задолжности я не получила. :))
Не так давно в Пусть говорят телелохотроны такие показали) Люди только по 8000 долгов набирали. Хотя и хорошую викторину показали.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.08.2015, 08:12 | Сообщение # 193
Да, я даю, но не всем.
Я даю старикам и больным.
А когда вижу что имеет две руки и две ноги и просит, то аж бесят.
Но а вообще сердце кровью обливается когда видишь, что правительство не заботится о таких людях как инвалиды, ветераны.
Ещё больше обидно когда ты хочешь помочь, но всем помочь не в силах.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:48 | Сообщение # 194
Не даю денег алкашам и молодым. Я считаю, что имея руки-ноги-мозг, в критической ситуации всегда есть возможность заработать, а не стоять с протянутой рукой. Было бы желание. Всегда буду помнить, как у перехода рядом с Храмом Христа Спасителя оплывшая молодуха выла, подогнув под себя одну ногу, о том, как тяжела жизнь. А когда я шла уже из Храма, она сидела и пиво из бутылки дула. Жизнь наладилась, видать.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:19 | Сообщение # 195
Манюня, сколько их таких, желающих прокатиться на человеческой жалости. Я молоыдм тоже не подаю, а вот мимо старушек не могу пройти...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!