достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:49 | Сообщение # 16
Иногда подаю, когда вижу, что человек беден.

Surprised to see me?
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:07 | Сообщение # 17
Честно, подаю очень редко. Потому как чаще это явные пьяницы, а зарабатывать им на водку, не входит в мои жизненные планы.
Полковник
Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:08 | Сообщение # 18
Quote (DenIra)
Честно, подаю очень редко. Потому как чаще это явные пьяницы, а зарабатывать им на водку, не входит в мои жизненные планы.

А бабушки-одуванчики в переходах со скорбными лицами? Таким по-моему и надо подавать.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:11 | Сообщение # 19
Мой ответ на вопрос - да, редко. Но не под настроение. Я считаю, что попрошайничество это стыдно. К старым и немощным людям и детям - это отношение не имеет. Понимаю, что люди делают это по разным причинам. Условия и обстоятельства могут сложиться так, что человек в один момент потеряет все, друзья и родственники отвернуться. Бывает такое. Главное - насколько быстро человек хочет из этого вылезти.
Сообщение отредактировал Venera - Пятница, 24.02.2012, 21:12
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:13 | Сообщение # 20
Не знаю за какой вариант ответа проголосовать. На сколько я замечаю, просит милостыню тот, кому нужно не на хлеб, а кому нужно денег на хлеб - как правило, пашет, как "папа Карло".
Не нужно далеко ходить, у ближайшего магазина постоянно сидит человек, просит милостыню. По виду, (сорри), синька, ни дня без похмелья. Просит каждый день: Помогите, чем можете... Соответственно, у меня возникает вопрос: Что нужно сделать, помочь набрать на литр водки или помочь ее допить?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Quote (MarryKay)
Просит каждый день: Помогите, чем можете... Соответственно, у меня возникает вопрос: Что нужно сделать, помочь набрать на литр водки или помочь ее допить?

Ага, знакомая картина. Главное, что у этой синьки отношение к деньгам всегда одно и без изменений: деньги если есть, то их сразу нет...
Как-то так получается...
Подполковник
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:21 | Сообщение # 22
Quote (Камилла)
Подаю песенникам или тем, по кому открыто видно, что инвалид (например, без ноги). В Европе нищих вообще меньше, чем в России, вот в России это точно хорошо развитый бизнес, а в Европе за этим строже следят, так что милостыню просят, в основном, те, кто по какой-либо причине лишился паспорта. Нелегалы. Им подавать точно не нужно. Пусть работают или едут обратно.

Ну вот в Италии (кажется) есть отец Александра Литвиненко (того, которого полонием отравили). И что: чисто одет, опрятно выглядит, но по местным меркам - бедствует. Еду и одежду ему привозят волонтеры. А на оплату электричества нет денег - сидит без него. Так что я думаю, в Италии, нищих, как класса - нет. Никто не мешает пойти работать, если только ты не инвалид.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:21 | Сообщение # 23
Инвалид имеет право на пособие и пенсию, он же не остается без средств к существованию. Другое дело, что они бывают такими мизерными, что их действительно не хватит заплатить за свет или что-то еще.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.03.2012, 22:03 | Сообщение # 24
Перед праздником 8 марта у магазина нарисовалось две синьки, женского рода. Как вы думаете, на что они просили денег?
На хлеб... в честь 8 марта. В общем, остой полный. Глаза мои на таких женщин не смотрят...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:22 | Сообщение # 25
...вот в России это точно хорошо развитый бизнес...

Я подаю милостыню очень часто, но, к сожалению, в Москве наблюдала такой факт: в самом центре Москвы, в укромный уголок, подъехала иномарка, а мой подопечный, которому я вручила деньги, сел в машину и через некоторое время вышел, снова пройдя на свой пост. Видимо, сдав свою добычу, он снова "пошел зарабатывать"! Вот так! И верь после этого людям!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 10.03.2012, 22:34
Генерал-майор
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 26
Оля, попрошайничество у нас хорошо организовано. Это бизнес. И очень многие люди знают об этом и принципиально не дают по этому милостыню, а не потому что несколько рублей жалко для человека.
Причем сама как-то была свидетелем случая, когда на рынке мальчонка клянчил милостыню у всех прохожих. Около него остановились жена с мужем, говорят ему: - Пошли в магазин, мы тебе продуктов купим сейчас. (магазин в 10 метрах за их спиной). А малой сказал: - Нет, мне нужны деньги.
Полковник
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:40 | Сообщение # 27
Quote (Rinamars)
А если взрослый здоровый мужик просит, то пусть хоть сделает что-нить за милостыню: спляшет, споет... Особенно в Неаполе африканцы... хоть бы пару неаполитанских песен выучили, а потом просили....

Верите или нет. Я видел здоровенных негров, которые просили милостыню в Харькове. Шли бы работать, что ли...
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:12 | Сообщение # 28
Я могу подать только инвалиду, потому что он неможет пойти и заработать, но к сожалению все нищие работают на когото и получают несчастную долю(
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 09.05.2012, 20:10 | Сообщение # 29
Теперь я не подаю. Я не подаю человеку в инвалидной коляске без ног на перекрестке, который ездит вдоль машин и просит подаяние. Я не подаю по множеству причин, но самая главная из них это то, что мною хотят манипулировать. Человек сознательно пытается воздействовать не меня, хочет вызвать жалость, а затем чувство стыда, если я ничего не дам. Видно, что он не голоден, он одет, да, он без ног, но это не значит, что я ему ДОЛЖНА. Доброе дело, когда оно добровольное, а если разбирать ближе к итальянскому, то доброе желание. Я согласна помогать от своего доброго желания, но не когда меня подталкивают, даже, сказала бы, пихают.
Румынки (или цыганки), которые стоят у каселло на дороге тоже не производят впечатление сильно голодных. Коли они так сильно нуждаются, то почему не пойдут в церковь, где каждый день для нуждающихся готовят еду? Они хотят иметь больше чем просто "еда" и просто "одежда"?
Я могу оплатить, так сказать, "работу". Это то, о чём писали выше - песни, игра на муз. инструментах и проч., но не "халтуру", а именно работу. Эти два понятия всегда отличимы.
Спекуляция на сострадании достигла огромного размаха. Я не хочу потворствовать обману. Не потому, что буду чувствовать себя дурочкой и страдать от этого. Потому, что не хочу преумножать плохое.
Мне кажется, что когда нуждаешься, то совсем непросто выйти вот так на улицу и попросить. А если уже "просто", то это совсем другая история.
Хотя я не зарекаюсь ни от сумы, ни от другого
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.05.2012, 23:52 | Сообщение # 30
Со мной иногда происходят случаи, когда на улице подходит человек и просит денег, разные причины, иногда действительно пьянице не хватает - всегда даю. А вот "профессиональным" нищим не подаю.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!