Четверг, 19.10.2017

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Ваше отношение к деньгам
Подаете ли вы милостыню нищим в метро, переходах, у церквей и др.?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 04.07.2012, 21:36 | Сообщение # 106
Quote (CreatureOfDarkness)
Я бы не стал говорить об этом так уверенно (с)

Как полагаю, - на основании личного опыта есть особое мнение! По-моему, многое все-таки зависит от собственной памяти и внимательности... Но на некоторых диву даюсь: мало того, что абсолютно все запоминают, так еще и с коллегами перебрасываются какими-то своими разговорами. Прямо - Юлии Цезари... Им бы диссеры в НИИ писать по опыту подобной работы. А что? Даже из серии о психологии что-то можно сварганить... В моем НИИ некоторые такие мягко говоря, странные диссертации защищают... Ооооо!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:38 | Сообщение # 107
Quote (olga_leuhina)
мало того, что абсолютно все запоминают, так еще и с коллегами перебрасываются какими-то своими разговорами. Прямо - Юлии Цезари

Может, дело именно в том, что на последнее я времени не трачу biggrin
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:00 | Сообщение # 108
Может, дело именно в том, что на последнее я времени не трачу

hands hands hands
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.07.2012, 05:17 | Сообщение # 109
Может, дело именно в том, что на последнее я времени не трачу

hands flower respect Правильно, правильно, нечего с лоботрясами разговоры водить, а то не долго самому таким стать.)))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:57 | Сообщение # 110
Quote (Samanta)
Правильно, правильно, нечего с лоботрясами разговоры водить, а то не долго самому таким стать.)))

Ага, про меня там уже говорят, что я местный Штирлиц - фиг из меня слово вытянешь biggrin Но сейчас просто днём нас только двое и нас по разным залам раскидывают, так что особо и не потрындишь) Да и охоты нету, не до того. У меня на работе почему-то просыпается гипертрофированное чувство ответственности - понимаю, что тоже могу на всё забить, но так вообще весь процесс встанет, потому что больше никто не работает))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:10 | Сообщение # 111
Quote (kkaterina13)
Я к чаевым отношусь скорее положительно, чем отрицательно...

Недавно прочитала, что по результатам опроса, проведенного Travel.ru с целью выяснить отношение к чаевым у российских путешественников, оказывается, что каждый пятый российский турист охотно оставляет чаевые, при этом 20% туристов из России, ЯКОБЫ, за границей не скупятся на чаевые, оставляя их везде и всегда, где это уместно. Что-то я в этом сомневаюсь... При той кормежке, которую мне обеспечили в поездке по Италии, В ОБЩЕПИТЕ я не оставляла нигде.

Однако далее в заметке отмечалось, что проведенный опрос показал, что более 36% туристов из России оставляют на чай только в том случае, если им понравилось обслуживание, а 4% россиян не дают чаевых вообще.

Далее в этом в проведенном опросе отмечалось, что размер чаевых у 46% опрошенных составляет столько, сколько принято в стране пребывания. Кроме того, еще 15,5% туристов чаевых дают столько же, как и в России. Более 45% респондентов сообщили, что делают это "потому, что так принято"; около 37% - поскольку им приятно отблагодарить персонал; 39% респондентов определяют размеры своих чаевых по нормальному для них принципу: "сколько не жалко в настоящий момент"; 22,5% опрошенных дают "на чай" лишь официантам в ресторанах и кафе; 17,5% респондентов - еще и горничным в отелях; 13% опрошенных признали, что необходимость оставлять чаевые их попросту раздражает, но тем не менее они делают это; 3% респондентов отметили, что оставляют на чай персоналу только за границей, чтобы поддержать статус россиян в глазах жителей других стран.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:09 | Сообщение # 112
olga_leuhina, интересная статистика)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:37 | Сообщение # 113
Смешная, я бы сказала.)) Ибо правды в ней практически нет. Дай Бог, чтобы хотя бы процентов тридцать от всей этой опрошенной массы оставляла чаевые. Почему - то так кажется, что на самом деле люди даже за границей, чтобы якобы "поддержать статус россиян", не оставляют чаевых.
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.08.2012, 08:17 | Сообщение # 114
я подаю очень редко. и то только на паперти. считаю, что это единственное место, где человек может просить милостыню. видела несколько раз, как бабушки из церкви прогоняли "нищего", который им совсем не был. а был пьяницей и лентяем. может быть, женщины и не имели права такое делать, но чисто по-человечески они были правы, я считаю

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:26 | Сообщение # 115
Нет, я вообще не подаю милостыню. Единственное, кому могу подкинуть, так это уличным артистам, которые этого заслуживают. Вот ехал как-то в дизеле, а там паренек какой-то на гитаре играл и пел офигенно. А у меня, как назло, денег не было. Вот ему бы с удовольствием дал бы. :)

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:38 | Сообщение # 116
Quote (Globys)
Нет, я вообще не подаю милостыню. Единственное, кому могу подкинуть, так это уличным артистам, которые этого заслуживают. Вот ехал как-то в дизеле, а там паренек какой-то на гитаре играл и пел офигенно. А у меня, как назло, денег не было. Вот ему бы с удовольствием дал бы.

кстати, да. я тоже люблю подавать талантливым ребятам. когда ездила на цчебу в электричке, на одной и той же станции всегда заходили ребята с баяном и гитарой и так пели, что аж дух захватывало! вот им подавали все! хотя они очень быстро проносились со своей кепкой. так что некоторые люди бежали за музыкантами, чтобы дать им денег tongue

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 08.08.2012, 14:36 | Сообщение # 117
Quote (Краказябра)
так что некоторые люди бежали за музыкантами, чтобы дать им денег

так если ребята действительно хорошо играют, так почему бы не вознаградить их?))) я сама тоже так за одним музыкантом бегала, чтобы денежку отдать. ))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:50 | Сообщение # 118
МОЕ отношение к деньгам?! Хотелось бы, чтобы их было много! Ну вот столько:

и чтобы их можно было печатать!

Но ДЕНЬГИ не заменят вот этого:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 09.08.2012, 22:07
Полковник
Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:43 | Сообщение # 119
olga_leuhina, по-моему, второе фото у Вас - это статья tongue biggrin а так такое количество денег, мне кажется, скорее портит человека, чем облегчает его жизнь. мне хотелось бы столько денег, чтобы просто хватало на основные нужды, включая мою мечту сделать ремонрт в квартире sad мне часто доставляет удовольствие откладывать деньги, собирать на что-то... вот мы с мужем целый год собирали деньги, чтобы поменять окна во всей квартире. зато скоро будем с окнами - уже заказали hands

Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:45 | Сообщение # 120
Quote (Краказябра)
а так такое количество денег, мне кажется, скорее портит человека, чем облегчает его жизнь.

Согласна. Огромное количество денег способствует появлению у человека чувства вседозволенности, практически Бога. А это не есть хорошо.

Quote (Краказябра)
зато скоро будем с окнами - уже заказали

Поздравляю с обновкой! up
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Помощь, Услуги » Ваше отношение к деньгам (отношение к милостыне, чаевым и др.)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!