Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:36 | Сообщение # 2
Мне нравятся все рисованные советские мультики) Нравится то, что каждый кадр раскрашивался в ручную))
Жалко, что наше государство какое-то странное на эту тему. Осуждает каждый мульт за всякие не понятные грехи... Бедные "Ну, погоди" и "Карлсон". Маленький был - засматривался. А теперь эти мульты зло и +18 - пропаганда курения и педофилия...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 12.03.2014, 14:29 | Сообщение # 3
Минобразования сидят какие-то турки-чурки или не знаю кто, которые ляпяют лейбы +12...+18  и далее на все хорошие мультики, а на всякую ересь и гадость ставится 0+
Убила бы таких "умников", ей богу.
Я прекрасно понимаю, ЗАЧЕМ это  делается и  какая мораль детям насаждается через мерикосовские и иные пакости.

Нет, я не говорю, что за бугром все плохо. есть хорошие, добрые мульты. Но их ведь тоже не показывают!!! Крутят только симпсонов всяких в лучшем случае в дневное время суток! А еще хуже бивисов с батхетами и этих инопланетян с бендером-извращенцем (не помню название).
Там впору  +24 ставить и делать пометку: "для умолишённых и отстающих в развитии личностей".

Пакость,
 А Гену с Чебурашкой обвиняют не весть в чем!
Пересмотрела эту серию сейчас,  такие ценности поднимаются! Понятно, что намек на социализм и "совместный труд для моей пользы" (с), но КАК Чебурашка решил домик детям отдать и "работать" там игрушкой - это же просто сказочно! Какой человек сейчас способен на подобный жест?

Показывайте детям наши мультики чаще, быть может, тогда они вырастут людьми...

ps
А Гена только мне Ливановского Холмса напоминает или еще кому-то? wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 12.03.2014, 17:27 | Сообщение # 4
MariUs, при всем моем уважении к советским мультикам, чтобы их смотреть дети должны немного подрасти. Я бы определила их как 3+
Потому что для малышей они не достаточно яркие и к сожалению, качество звука да и картинки оставляет желать лучшего... ВОт кота Леопольда оцифровали - вот это да, отлично смотреть! А вот Чебурашку хуже :-( 
А вообще я очень люблю мультик про поросенка Фунтика - там такая песенка хорошая...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 12.03.2014, 20:36 | Сообщение # 5
Что бы не говорили про наши советские мультфильмы, а мне они все равно больше нравятся, а что бы там не ставили +16, +18, какая разница, детям глаза не закроешь, смотрят то что хотят, вот только такие мультфильмы редко совсем показывают, но спасает интернет.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 12.03.2014, 23:34 | Сообщение # 6
Я до сих пор радуюсь, когда по какому-нибудь каналу вижу советский мультфильм... Такая ностальгия! И, между прочим, зря нападают на старые мультики, ведь тот же "Ну, погоди!" гораздо добрее, чем "Том и Джерри", над Волком хотя бы так не издеваются. А те же мультики про крокодила Гену и Чебурашку, про поросёнка Фунтика, про кота Леопольда... А мультипликационные экранизации отечественной и зарубежной классики, мифов, сказок, легенд и прочего... Ещё вспомнились сделанные примерно в одном стиле "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит", "Остров сокровищ". Ещё "Ёжик в тумане" и другие творения создателя этого мультфильма... Да много всего...

Из современных отечественных более-менее нравятся мультфильмы про богатырей (но скорее как забавная пародия), мультфильм "Князь Владимир", из детских более-менее - "Маша и медведь" (по крайней мере, мультфильм не тупой в отличие от "телетрупиков").
Генерал-майор
Дата: Четверг, 13.03.2014, 06:13 | Сообщение # 7
обожаю мультик "Ну, погоди!".)))))) у меня и диск есть, пересматриваю иногда, когда уж очень грустно становится. и вообще я не понимаю, с какого перепугу к этому мультику применили категорию 18+. когда первый раз услышала об этом - не поверила.

Все будет хорошо! :))
Принцесса Фике
Дата: Четверг, 13.03.2014, 07:58 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
ведь тот же "Ну, погоди!" гораздо добрее, чем "Том и Джерри", над Волком хотя бы так не издеваются.

Viel, тут суть даже не в том, что где-то больше, где-то меньше издеваются. Суть в другом: в "ну погоди" четко определено понятие добра и зла: волк определенно вредный, а заяц хороший. А вот в Том и Джерри это понятие более, чем размыто - я, например, затрудняюсь ответить, кого мне более жалко - кота или мышонка :-)

Кстати, из современных русских мне нравятся "Фиксики" и (внимание, сейчас в меня полетит тапка от Marius) "Барбоскины" :-)

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:43 | Сообщение # 9
Artistka, наверное, насчёт "Ну, погоди!" и ты, и я правы: с одной стороны, в отличие от американского мультфильма, чётко прописаны понятия добра и зла, а с другой - наш и мягче по сравнению с американским. А то, что пытаются выставить высокий рейтинг мультфильму только из-за того, что Волк курит, доказывает, что эти люди ничего не понимают, курение в мультфильме осуждается, и герой из-за этого самого курения периодически в неприятности попадает. И вообще, уж скорее сделает ребёнка курильщиком пример друзей или родителей, а то и реклама, чем "Ну, погоди!".
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:50 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
MariUs, при всем моем уважении к советским мультикам, чтобы их смотреть дети должны немного подрасти. Я бы определила их как 3+
Детям до 3 лет телевизор вообще нельзя смотреть) Зрение будут плохим.
tongue
Собственно, все наши мульты на возраст от 5 лети рассчитаны.В них есть композиция и иле, которую могут понять маленькие человечки.

А что касается самых маленьких - это "Ну погоди" и "Кот Леопольд" - где нет слов, а есть только действие. Сравните с "Томом и Джери", которые также без слов практически идут, Намного более жестокий фильм. Хотя нашему Волку тоже доставалось часто, но все ж не так, как Тому.
Да и Заяц специально его не  калечил никогда.

Детям до 3 лет не могут удержать более 5 минут внимания на одном объекте - это их психологическая черта. За редким исключением))))) конечно же. Например, мне годовалой
 в манеж можно было дать 3 открытки и на час я занята игрой с ними) Мама могла обо мне забыть.
 Но исключения подтверждают правила.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:56 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Кстати, из современных русских мне нравятся "Фиксики" и (внимание, сейчас в меня полетит тапка от Marius) "Барбоскины" :-)
В шоке от первых и терпеть не  могу вторых. Бееееее fudge Особенно их въедливую песенку.. после принудительного  просмотра 50 серий за 2 дня она прочно засела а голову - еле выбила.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:44 | Сообщение # 12
оооох, как же я вас понимаю,MariUs, и как я вам сочувствую.))))))))) ко мне недавно племяшка приезжала в гости, ну и диски свои привезла (очень она помешана на этих мультиках). после первого часа я повела ее гулять, погода была хорошая, и вообще старалась занять ее чем-нибудь другим, потому что больше этого ужаса мультяшного я бы не выдержала.)))) не понимаю, как вообще это смотреть можно????

Все будет хорошо! :))
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:49 | Сообщение # 13
Между прочим, фиксики -это познавательный мультик. и лучше смотреть его, чем отвратительного губку боба или еще что-то в том же ключе. Мультиками дети должны развиваться. 
И вообще я вот не любила мульты вообще до тех пор, пока не начала смотреть с детьми. А теперь мой любимый мульт- Барбоскины.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:24 | Сообщение # 14
Цитата Artistka ()
отвратительного губку боба
Губка боб хотя бы милый))
Меня больше бесят "Мои маленькие пони". Боже, я ненавижу этот мульт. Реакция у людей просто сумасшедшая, причём у взрослых людей.... Такая дикая волна фанатизма... Блин, никогда не видит, что так можно фанатеть от такого вот отстоя...
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:24 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
Меня больше бесят "Мои маленькие пони". Боже, я ненавижу этот мульт. Реакция у людей просто сумасшедшая, причём у взрослых людей.... Такая дикая волна фанатизма... Блин, никогда не видит, что так можно фанатеть от такого вот отстоя...

Smith
, не знаю, что в этом мультфильме отстойного. Другое дело, сейчас я не стала бы его пересматривать, да и в детстве смотрела, но не фанатела. Скажем так, нейтрально относилась. Наши мультфильмы меня куда больше интересовали. А что касается "Губки Боба", то я и в детстве не стала бы его смотреть, а сейчас тем более. Впрочем, есть мультфильмы, которые куда более тупые, и я их уж подавно не посмотрю сама и никому не посоветую.
Artistka, согласна, что дети должны развиваться. По этой причине я не принимала "телетрупиков", как я их окрестила. Не понимала, зачем такое детям смотреть.
А вот мне в детстве мультфильмы нравились. Впрочем, иногда и сейчас могу что-нибудь посмотреть, поностальгировать.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb