древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:25 | Сообщение # 31
Кто бы там чего ни говорил -наши советские мультфильмы- самые добрые, и самые лучшие. А помните, ночами показывали мультфильмы для взрослых? Мне очень нравился мультфильм "Синяя борода", оказалось, как я потом узнала, главного героя озвучивал один из известных и любимых актеров.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 05.06.2014, 23:10 | Сообщение # 32
Aglaya, согласна, советские мультфильмы прекрасны! 

Цитата Aglaya ()
Мне очень нравился мультфильм "Синяя борода"

Aglaya, а нет ли у Вас видео этого мультфильма? Просто хочется понять, видела ли я его когда-то или нет.
А я недавно по телевизору попала на наш мультик по "Острову сокровищ". Смеялась почти так же, как в детстве, когда впервые его увидела)))! А ещё я в детстве смотрела другие мультфильмы, снятые тем же режиссёром и в таком же духе, - "Приключения капитана Врунгеля" и мультфильм про Айболита (не помню точное название). Правда, их, когда выросла, не особо пересматривала. Вот в детстве они нравились. А "Остров сокровищ" периодически пересматриваю, когда по ТВ на него попадаю, и до сих пор смешно.

А я ещё помню кукольный мультфильм по "Волшебнику Изумрудного города" и двум другим книгам Александра Волкова. Правда, то, что снято по "Волшебнику", мне понравилось, а по двум другим частям - не очень. Там уже началась отсебятина, да и скомканно всё как-то... Но какие там песни! И "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной", и песня Гудвина, и многие другие. А ещё я помню, там Бастинду озвучивал Вениамин Смехов, а Волка - Владимир Высоцкий.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 05.06.2014, 23:10 | Сообщение # 33
Aglaya, согласна, советские мультфильмы прекрасны! 

Цитата Aglaya ()
Мне очень нравился мультфильм "Синяя борода"

Aglaya, а нет ли у Вас видео этого мультфильма? Просто хочется понять, видела ли я его когда-то или нет.
А я недавно по телевизору попала на наш мультик по "Острову сокровищ". Смеялась почти так же, как в детстве, когда впервые его увидела)))! А ещё я в детстве смотрела другие мультфильмы, снятые тем же режиссёром и в таком же духе, - "Приключения капитана Врунгеля" и мультфильм про Айболита (не помню точное название). Правда, их, когда выросла, не особо пересматривала. Вот в детстве они нравились. А "Остров сокровищ" периодически пересматриваю, когда по ТВ на него попадаю, и до сих пор смешно.

А я ещё помню кукольный мультфильм по "Волшебнику Изумрудного города" и двум другим книгам Александра Волкова. Правда, то, что снято по "Волшебнику", мне понравилось, а по двум другим частям - не очень. Там уже началась отсебятина, да и скомканно всё как-то... Но какие там песни! И "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной", и песня Гудвина, и многие другие. А ещё я помню, там Бастинду озвучивал Вениамин Смехов, а Волка - Владимир Высоцкий.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 06.06.2014, 05:32 | Сообщение # 34
Мне тоже очень нравится (да-да, именно нравится, а не нравился :))) мультик про приключения Капитана Врунгеля. Давно я его уже не смотрела. А вот мультик про Волшебника Изумрудного города помню плохо, зато припоминаю фильм-сказку.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 07.06.2014, 05:03 | Сообщение # 35
Цитата BlackJack ()
Мне тоже очень нравится (да-да, именно нравится, а не нравился :))) мультик про приключения Капитана Врунгеля.

Может, если я его пересмотрю, он мне тоже будет снова нравиться) Причём я сначала мультик видела, потом уже книгу смотрела. Книга - она более политическая, отражает в том числе и предвоенные реалии (там итальянские фашисты упомянуты). Хотя в мультфильме есть сатира на политику, но уже того времени, когда мультфильм снимался. А ещё там есть пародии на "Бриллиантовую руку" и на "Джеймса Бонда".
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 07.06.2014, 05:28 | Сообщение # 36
Viel, разве есть и книга о приключениях капитана Врунгеля? Не могли бы Вы подсказать автора, да и вообще рассказать об этой книге побольше, только не в этой теме, а то получим еше нагоняй от наших славных и добрых администраторов и модераторов. :)))
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 07.06.2014, 09:57 | Сообщение # 37
А в мультфильме "Синяя борода" случайно не М. Боярский главного героя озвучивал, у меня в ушах почему то так и звучит его голос? Мне больше всего нравилась та его жена, которая заставляла героя вести здоровый образ жизни.
А из кукольных мультфильмов мне очень нравился мультик про попугая и Рому, сейчас вместе с детьми его смотрим)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:45 | Сообщение # 38
Цитата Aglaya ()
Мне очень нравился мультфильм "Синяя борода", оказалось, как я потом узнала, главного героя озвучивал один из известных и любимых актеров.
О да, Михаил Боярский!!! Гений!

"ну, дорогая, ну дорогая!!.. Сейчас я приеду..." (с)

Цитата Viel ()
Aglaya, а нет ли у Вас видео этого мультфильма?
Я Вас уверяю - сейчас ВСЁ есть в Интернете! для этого вовсе не обязательно иметь мультфильм дома. Я вообще не забиваю свой жесткий ничем.

Ловите ссылку:
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:32 | Сообщение # 39
Enid, спасибо за ссылку, отличный мультик, песня о разговоре с женой очень нравится и мораль отличная - мы сами жены из своих мужей делаем "Синих бород") В титрах увидела, что даже Л. Долина в мультике спела, только я не поняла, кого именно она озвучивала? последнюю жену?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:07 | Сообщение # 40
Мне тоже очень нравится мультфильм "Синяя борода", а ещё был такой мультфильм, тоже для взрослых, что-то там про отношения мужчины и женщины, не помню как называется, но помню фразу оттуда: "Дорогая, хочешь я достану тебе с неба вот эту звезду?" может, кто-то помнит этот мульт?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:43 | Сообщение # 41
Аха, нашла вот такой мультик, может, это тот, про который Вы говорили http://www.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk
Я его смутно помнила, но пересмотрела, я его понимаю так, мужчины всегда только говорили и будут говорить красивые слова, а мы-женщины навсегда привязаны к кастрюле) Меня это не особо воодушевляет) А какие еще есть варианты понимания?
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 10.06.2014, 07:58 | Сообщение # 42
Не знаю, почему, очень захотелось посмотреть этот мультик. Кто-то считает его "наркоманским", кому-то нравится, кому-то вообще не нравится... Как говорится, на вкус и цвет приятеля нет. Надеюсь, Вы тоже получите удовольствие от просмотра этого мультфима. :)))

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:49 | Сообщение # 43
Да, я тоже слышала, что этот мультик про и для наркоманов. Но я в нем ничего такого вообще не вижу, нормальный мультик, правда, детям смотреть его тяжеловато, потому что он немного мрачный) Меня только смущают размышления ежика про туман и лощадь, которая может им захлебнуться, если ляжет спать

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:22 | Сообщение # 44
интересный был мультфильм 73 помойму года Алиса в зазеркалье или в стране чудес помните как там огненная радужная королева кричала отрубите валету голову это связано с заказами на убийства стихийных магов мой старый Валера марка валет.Вот какие мультики.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 11.06.2014, 05:45 | Сообщение # 45
Nyusya, мои брат с сестрой такой бы мультик точно не стали бы смотреть. Не очень любят советские. А вот "Ну, погоди!" очень даже и любят, может из-за стиля рисовки мультфильма. Наверное, это один из очень немногих советских мультиков, которые они могут посмотреть.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb