Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 11.06.2014, 10:00 | Сообщение # 46
BlackJack, я в детстве только "Ну, погоди!"" и смотрела, меня другие мультики  вообще не интересовали, ни советские, ни зарубежные) Это сейчас я уже понимаю, что волк очень сильно внешне напоминал мне моего отца (я уже говорила, что они с мамой развелись, когда мне было около 5 лет), и, видимо, таким образом я компенсировала отсутствие второго родителя)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:19 | Сообщение # 47

Вот такая интерпретация мушкетеров мне нравится))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:35 | Сообщение # 48
С таким удовольствием посмотрела этот мультик!) Все такие с возрастом очень сильно меняются взгляды человека, раньше для меня это был обычный мультфильм. Мне кажется, что для детей это просто идеальный вариант познакомиться с творчеством Дюма. А от Ирины Муравьевой и Василия Ливанова я просто в восторге, а сейчас моя любовь стала только сильнее)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 13.06.2014, 00:12 | Сообщение # 49
AlexandraMafia, я тоже "Ну, погоди!" смотрела, и мне этот мультик нравился намного больше, чем увиденный позже "Том и Джерри", да и добрее он.

CreatureOfDarkness, о, и мне такая интерпретация мушкетеров нравится! Симпатичная интерпретация! Я её с детства помню! И благодарю за выкладку её здесь, на форуме. Нет, всё-таки потрясающий мультик! А песни там какие!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 13.06.2014, 06:50 | Сообщение # 50
CreatureOfDarkness,  я знаю этот мультик! Когда первый раз его посмотрела, очень мне понравился. К сожалению, названия его не запомнила. Большое спасибо, что выложили его. Думаю, это один из ярчайщих примеров того мультиматограф создавал замечательные вещи.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 06:25 | Сообщение # 51
О, помню, помню этот мультфильм. Не сказала бы, что раньше мне он уж совсем нравился, мне всех постоянно жалко было, зато теперь посмотрела с большим удовольствием. похоже, с течением времени растем не только мы, но и наша кровожадность. biggrin killed smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:45 | Сообщение # 52
А мне в детстве "Пес в сапогах" как-то не пошел, не нравился он мне почему-то, я с бОльшим удовольствием фильм про Мушкетеров смотрела, а сейчас посмотрела и посмеялась. А ещё, как вам кажется, с возрастом понимаешь, какой тонкий юмор, порой, в наших мультах заложен.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:27 | Сообщение # 53
Дюша, согласна, смотря взрослыми глазами на мульты, видишь то, чегоне видел раньше smile Мне  так нравится момент, когда кардинал кота выкидывает в момент " я их только что обранола"))) Со злости))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:39 | Сообщение # 54
Это и не удивительно, что с течением времени нам что-то начинает нравится, а что-то теряет свою прелесть. Все-таки люди меняются, кто бы что ни говорил. Мне нравился, да и сейчас нравится мультик про Новый год. К сожалению, названия не помню, но помню песенку, которую пели герои мультфильма: "Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас." Может быть, кто-нибудь знает название этого мультика?
Сообщение отредактировал BlackJack - Понедельник, 16.06.2014, 18:39
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:48 | Сообщение # 55
BlackJack, мультик называется "Новогодняя сказка", только я сама его уже не помню)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:26 | Сообщение # 56
AlexandraMafia, огромное спасибо, что подсказали, а так бы искала неизвестно сколько. :)) Давно его уже не смотрела, наверное, несколько лет как. Ничего, и сама пересмотрю, и с вами, дорогие форумчане, поделюсь, ибо мультфильм замечательный. :)))

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 21.06.2014, 00:22 | Сообщение # 57
BlackJack, благодарю Вас за найденный Вами мультик! AlexandraMafia, а Вас я благодарю за то, что помогли его найти! Действительно, интересно было пересмотреть то, что я так любила смотреть в детстве.

Цитата BlackJack ()
Это и не удивительно, что с течением времени нам что-то начинает нравится, а что-то теряет свою прелесть. Все-таки люди меняются, кто бы что ни говорил.

Что верно, то верно, бывают мультфильмы, которые нам так нравились в детстве, но которые мы не стали бы смотреть сейчас, бывают те, которые мы не могли оценить раньше, а сейчас оценили, а бывают и те, которые одинаково нравятся тогда и сейчас.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.06.2014, 01:33 | Сообщение # 58
Viel, как точно Вы подметили про предпочтения людей) Про себя могу со стопроцентной гарантией сказать, что то, что мне нравилось смотреть в детстве нравится и сейчас, а вот что-то все таки по юности лет недооценила, но зато сейчас наверстываю упущенное)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:26 | Сообщение # 59
А помните был ещё такой мультфильм, там ещё такая страшно красивая принцесса. Я долго не могла запомнить его название-помог дорогой наш Александр Сергеевич. yes
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:00 | Сообщение # 60
Первый раз слышу об этом мультики, но спасибо дорогой Ахe, что все-таки о нем не только услышала, но и посмотрела. Большое спасибо!
Viel, всегда пожалуйста. Рада, что Вам сей мультфильм доставил удовольствие. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb