Суббота, 21.10.2017

Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:03 | Сообщение # 61
Аха, большое спасибо за мультфильм! Поразило то, что уже в 1984 году мультипликаторы предсказали, как будут выглядеть некоторые девушки в наши дни) Мне при ее виде сразу вспомнилась Юля из "Уральских пельмене") А вот мультипликация весьма своеобразная)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:12 | Сообщение # 62
Не так давно увидела мультфильм, в детстве такой не видела. Из серии "мультфильмы для взрослых". С советским подтекстом, но очень поучительный.)
Сообщение отредактировал Дюша - Вторник, 22.07.2014, 18:28
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.07.2014, 14:37 | Сообщение # 63
Цитата Дюша ()
Не так давно увидела мультфильм, в детстве такой не видела. Из серии "мультфильмы для взрослых".
Ух ты! а начинается, как типичный детский.
Змия озвучивал Папанов! Класс)) надо посмотреть!
Чертик говорит голосом Вечельчика У.

А-ха-ха, метла на мошине и сова-морзянка  умилили!
Какие современные герои)

"девки в колхоз "Заря" с лекции идут" (с)
убило!
lol
А метла-то у бабки на все случаи жизни!
Самогонщики, блин)

А концовка хорошая, многим бы задуматься, да только  те многие не смотрят мульты.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:49 | Сообщение # 64
Цитата MariUs ()
Змия озвучивал Папанов! Класс)) надо посмотреть!
Класс-я смеялась долго, машина превращается, превращается, в вертолет! Вот откуда слизали идею в Фантомасе и в Джеймс-Бонде! Классные социальные мультфильмы! Люблю таких(с)!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:17 | Сообщение # 65
Цитата Аха ()
Классные социальные мультфильмы!
Гениальны те, кто их придумал!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:03 | Сообщение # 66
Я тут на канал "Карусель" подсела, ну так, переключая каналы, останавливаюсь. Скажите, кто в курсе, это что новая мода после "Тачек" делать мультики про живые машинки, поезда, самолеты и прочее...?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 30.07.2014, 09:17 | Сообщение # 67
Я тут в теме про лекарство от грусти вспоминал Чебурашку и Гену и говорил, что эти персонажи очень популярны в Японии. Настолько популярны, что японцы купили этот мультфильм и перевели его на японский язык)

Кидаю отрывок, чтобы все оценили)) Получилось... Очень экзотично)

Генералиссимус
Дата: Среда, 30.07.2014, 18:22 | Сообщение # 68
Smith, Посмотрела с удовольствием, даже не смотря на то, что ни слова не поняла, но от пения Гены даже мурашки побежали. Респект японскому озвучателю нашего крокодила. smile
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:22 | Сообщение # 69
Smith, спасибо, что выложили этот отрывок! Так приятно знать, что наши советские мультики ценят не только у нас (хотя наши власти к ним сейчас не особо хорошо относятся) Порадовало, что сохранили мотив и так удачно слова наложили) Интересно, а смысл сохранился или же все таки откорректировали?
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:23 | Сообщение # 70
Цитата Аха ()
осле "Тачек" делать мультики про живые машинки, поезда, самолеты и прочее...?
Всё новое - это хорошо забытое старое. Я еще пацаном смотрел всяких трансформеров и гоботов: живые машины, самолеты, вертолеты...
Все это было очень давно! С тех пор, как появился жанр фэнтази.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:26 | Сообщение # 71
Цитата Smith ()
Чебурашку и Гену и говорил, что эти персонажи очень популярны в Японии. Настолько популярны, что японцы купили этот мультфильм и перевели его на японский язык)

Цитата Аха ()
Респект японскому озвучателю нашего крокодила. smile
Согласен!
Звучат голоса довольно приятно: и шапокляки. и Чебурашки и Гены.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.08.2014, 08:35 | Сообщение # 72
Цитата AlexandraMafia ()
Интересно, а смысл сохранился или же все таки откорректировали?
Думаю,  на этот вопрос нам только японцы могут ответить. biggrin Мне кажется, смысл в-целом, сохранился, но не на 100%.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:44 | Сообщение # 73
А я тут совершенно случайно вспомнила про один забавный советский мультик. Вернее, про два мультика, которые показывали одним блоком. Один мультик называется "Картина", а второй - "Ехал Ваня". Вспоминала их и ухахатывалась, потому что они действительно весёлые, смешные. Вот, выкладываю здесь видео:

Наверное, многим эти мультфильмы знакомы и многим они так же, как и мне, поднимут настроение. По крайней мере, я на это надеюсь.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:48 | Сообщение # 74
Viel, мультфильмы добрые, жизнеутверждающие) "Картину" я не видела ,кстати! Когда вначале показали дедушку, я подумала, что или он карлик или там арбузы такие растут- прям какие-то гиганты! biggrin А "Ехал Ваня"- один из моих любимых мультфильмов был)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 29.08.2014, 22:56 | Сообщение # 75
Цитата Аха ()
Viel, мультфильмы добрые, жизнеутверждающие)

Аха, рада, что они понравились! Я сама, когда пересматривала их, долго смеялась! 
Цитата Аха ()
"Картину" я не видела ,кстати!

Неужели и вправду не видели? Их же одним блоком обычно показывали - сначала "Картину", а потом - "Ехал Ваня".

Цитата Аха ()
Когда вначале показали дедушку, я подумала, что или он карлик или там арбузы такие растут- прям какие-то гиганты!

О да! Арбуз, конечно, огроменный! К тому же ещё и агрессивный!
Цитата Аха ()
А "Ехал Ваня"- один из моих любимых мультфильмов был)

Вот и мне он тоже нравится! Оба мультфильма хороши! Кстати, они, кажется, на стихи Эдуарда Успенского, только в книжной версии эти стихи написаны несколько по-другому почему-то...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!