Четверг, 19.10.2017

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:31 | Сообщение # 91
Радуга, я раньше так сильно мышек из этого мультика боялась, наверное, из-за их гадостей и подлостей) Но вот одну их фразу использую до сих пор, когда захожу за друзьями и звоню им со словами "Леопольд-подлый трус, выходи")
Генерал-полковник
Дата: Среда, 01.10.2014, 11:30 | Сообщение # 92
AlexandraMafia, правда? А как-то спокойно относилась к мышкам. Меня больше удивляло то, что Леопольд никогда не злился на этих мышей. biggrin

MariUs, спасибо, спасибо. shades

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:13 | Сообщение # 93
Я очень любила Кота Леопольда))) И все время расстраивалась, что он никак этим мышам ответить не может. Любимая серия была, когда он озверина наелся, помните? biggrin
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:54 | Сообщение # 94
Кот.. А мне всегда хотелось влезть в телевизор и наподдавать мышам!
И научить кота драться. Больше всех нравилась серия, когда ему озверин прописали.
biggrin
Да, вот такая я нехорошая девочка всегда была!
Генерал-полковник
Дата: Среда, 08.10.2014, 07:14 | Сообщение # 95
Этот мультфильм, наверное, знают все, независимо от возрастной категории. biggrin

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 08.10.2014, 12:51 | Сообщение # 96
В детстве я никогда не задумывался о том, что сказки (народные особенно) и мультики снятые по этим сказкам - очень жестокие... Это касается и Антошки. Как-то... Всё очарование сдуло.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:32 | Сообщение # 97
Smith, чего уж говорить, сказка -ложь да в ней намек. biggrin Мне любопытно, сейчас этот мультфильм запретили или нет, как пропаганду лодырничества.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:37 | Сообщение # 98
Aglaya, Даже нет... Это всё реально жестоко и подло. Поэтому, я уже много-много лет ненавижу все сказки) А народные (не важно русские или нет) ещё больше)
Не, за это не запретят) На самом деле, дети слишком.. туп.. Глупые, чтобы черпать подобные выводы)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 09.10.2014, 19:26 | Сообщение # 99
Smith, дети, как раз-таки, гораздо умнее взрослых. Вы знаете, как появляются сказки, в особенности народные? Почитайте на досуге, может, и поймете, почему они такие жестокие.

Радуга, до сих пор иногда эту песенку напеваю. :)))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:44 | Сообщение # 100
Smith, Дети как раз и учатся на таких мультфильмах и сказках, что есть добро и зло, что хорошо, а что плохо. И то, что дети как вы сказали, глупы- неправда. Пойдите преподавать в школу и на своей шкуре испытаете их "тупость". wacko

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 11.10.2014, 01:43 | Сообщение # 101
Я тоже в детстве смотрела "Кота Леопольда". Любимая моя серия - про поиски клада. По ней даже то ли комиксы, то ли книжечку издавали. Кстати, наверное, все, кто смотрел мультфильм, заметили, что в некоторых сериях изображения кота и мышей отличаются от тех, которые мы видим в том числе и на приведённой здесь картинке. Вот интересно, с чего бы?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:05 | Сообщение # 102
Viel, может, все потому, что аниматоры менялись во время выпуска мультфильма? Или же просто хотели изменить имидж героев, скажем так. :)) И с "Ну, погоди!" такое было. В какой-то из серий Заяц и Волк тоже выглядели немного по-другому. :)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:39 | Сообщение # 103
Viel

Мне тоже кажется, что это аниматоры были другие, авторы, наверное, попробовали с другими поработать и поняли, что уж лучше - хорошо забытое старое) Мне Леопольд нравится именно таким, какую картинку Радуга поставила.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:53 | Сообщение # 104
Цитата BlackJack ()
Viel, может, все потому, что аниматоры менялись во время выпуска мультфильма? Или же просто хотели изменить имидж героев, скажем так. :)) И с "Ну, погоди!" такое было. В какой-то из серий Заяц и Волк тоже выглядели немного по-другому. :)))
BlackJack, да-да, про "Ну, погоди!" помню, и там такое было. И в какой-то серии Волк выглядел не то что немного, а совсем уж по-другому. Видимо, в какой-то из начальных. А в мультиках про Простоквашино Дядю Фёдора по-разному рисовали тоже - в трёх разных вариантах.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:56 | Сообщение # 105
Цитата Аха ()
Viel,  Мне тоже кажется, что это аниматоры были другие, авторы, наверное, попробовали с другими поработать и поняли, что уж лучше - хорошо забытое старое) Мне Леопольд нравится именно таким, какую картинку Радуга поставила.

Аха, а что, вполне может быть и такое! И согласна, что авторы мультфильма, поэкспериментировав с обликом персонажей, поняли, что лучше всего оставить те образы, которые были привычны. И мне, как и Вам, нравятся герои такими, какими они предстают на картинке Радуги.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!