Подземный Неаполь - параллельный мир города
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:09 | Сообщение # 121
Радуга, о, спасибо за выкладывание мультфильма "Малыш и Карлсон"! Тоже прекрасный мультфильм, я считаю!

Цитата AlexandraMafia ()
Нет, там что-то про покраску дома было и затопление квартиры)

Эх, жалко, что вот эту серию я как-то слабо помню...

Цитата Аха ()
А Малыша и Карлсона я любила смотреть, особенно, мне нравилась серия где они на Фрекен Бок издевались. Ку-ку, мой мальчик!(с)

Вот и мне тоже эта серия нравилась! В том числе и то, как Карлсон изображал летающее кресло)! И как они все потом танцы устроили)!
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 05:25 | Сообщение # 122
Viel, пожалуйста! Мне самой нравится этот мультфильм. biggrin Больше всего я переживала вместем с Малышом, когда он не мог показать Карлсона родителям. dry По-моему, они его так и не увидели, да?

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:11 | Сообщение # 123
Цитата Радуга ()
По-моему, они его так и не увидели, да?

По-моему, не увидели. Он только им рассказывал про своего друга, а они ему не верили. Мне было обидно за Малыша.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:26 | Сообщение # 124
Цитата Радуга ()
Viel, пожалуйста! Мне самой нравится этот мультфильм. Больше всего я переживала вместем с Малышом, когда он не мог показать Карлсона родителям. По-моему, они его так и не увидели, да?

Радуга, вот и я тоже переживала вместе с ним из-за этого.
Да, вроде бы так и не увидели, но, хоть раньше родители не верили рассказам Малыша о Карлсоне, мне всё-таки кажется, что в последний раз они поверили в его существование, хоть и не застали его. А всё потому, что не один Малыш на этот раз видел Карлсона.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:16 | Сообщение # 125
Как так?! Неужели мультфильм "Карлосон" так и не запретили за педофилию?)))
А я тут не давно, ночью (!) пересмотрел Казаков по ТВ. Надо же, все эти милые мультики так и крутят поздно ночью...
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:27 | Сообщение # 126
Smith, о, спасибо, что напомнили про "Казаков"! Действительно прекрасные мультики! Меня радуют, например, серии "Как казаки мушкетерам помогали" и "Как казаки в футбол играли". И про то, как инопланетянам они помогли, и про то, как в Олимпийских играх поучаствовали, и все остальные серии.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:21 | Сообщение # 127
Viel, они все очень милые)

Ещё вспомнились про то, как собака мечтала быть хозяином своего хозяина и ещё один грустный про волка и пса... Последний меня как всегда тревожил...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:52 | Сообщение # 128
Smith, когда была маленькая, жили с семьей на Украине, там мультик про "Казаков" был моим любимым, особенно серия про заграничную невесту и тюльпаны)
А то, что детские мультики у нас теперь ночью показывают считается нормой, пусть детки лучше днем "Дом-2" посмотрят, там-то дяди и тети плохому не научат!
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 11.11.2014, 05:32 | Сообщение # 129
AlexandraMafia, так грусто становится от этого. Не одно поколение ведь на этих мультфильмах выросло, а тут вдруг они плохо на детей влияют. angry так и хочется чем-нибудь тяжелым по маковке настучать, кто эту ересь придумал.
О, "Казаки", отличный мульт!

В ожидании Годо
Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:06 | Сообщение # 130
AlexandraMafia, более того, я сейчас скажу то, во что Вы с трудом поверите)) Я знаю случаи, когда родители советуют и заставляют своих юных дочерей смотреть Дом 2, чтобы они учились на ошибках других людей))))
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:28 | Сообщение # 131
Цитата MariUs ()
А Гена только мне Ливановского Холмса напоминает или еще кому-то?
Точно-точно! Даже шапочка такая же)
Цитата MariUs ()
Хотя нашему Волку тоже доставалось часто, но все ж не так, как Тому.Да и Заяц специально его не калечил никогда.
Согласна! Крови у нас ни разу не было. И ведь попытались запретить мультик только потому, что волк курит.
Тем более, что волка неприятности преследовали извне: из разряда - не хулигань, а то хуже будет. Бежит, например, волк за зайцем, заяц на велосипеде, а волк хватает недоделанную машину, она под ним разваливается.. Я помню, как невероятно тяжело было смотреть момент, когда заяц подходит к груде металла и находит порванную перчатку волка, тяжело вздыхает. Я  в детстве этот момент вообще прокручивала.
(если не ошибаюсь, выпуск 3-й)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:44 | Сообщение # 132
Smith

А про волка и пса- это, наверное, "Жил был пес, где была сакраментальна фраза Щас спою?
А меня Казаки как-то не вдохновляли никогда, сколько раз натыкалась- переключала.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Среда, 12.11.2014, 04:00 | Сообщение # 133
А мне очень нравятся мультики 50-60-ых годов. Очень люблю мультики про школу. Например, "В стране невыученных уроков" или "Остров ошибок". Очень люблю мультик про "Приключения Бураттино", "Кот, который гулял сам по себе", "Мойдодыр", "Шайбу, шайбу!", "Матч-реванш", "Приходи на каток!", "Метеор на ринге", "Необыкновенный матч". А помните забытый всеми детский фильм "Чук и Гек"? Он - не мультик, но всё равно классный. Ну, а мультики по мотивам народных русских сказок - это вообще оторваться невозможно. Всегда с декабря по весь январь вместо настольной книги у меня зимние мультики, особенно про Новый Год. С утра, как поставлю, пока завтрак готовлю, так потом весь день настроение новогоднее.. smile

Пс. Ой, забыла про Бременских музыкантов. Они мне вообще-то - не очень, но мне там очень разбойники нравятся.))) А ещё душещипательный мультик "Варежка" - всегда плачу, когда его смотрю - так варежку жалко!((( Особенно тот сюжет, когда девочка варежку суёт в блюдечко с молоком, видя в ней щенка - "инфаркт микарда - вот такой рубец!"
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 12.11.2014, 04:07
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 13.11.2014, 05:58 | Сообщение # 134
Цитата Пчёлка ()
Например, "В стране невыученных уроков" или "Остров ошибок"

Мне тоже этот мультик, "Остров ошибок", нравится! happy

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:05 | Сообщение # 135
Цитата Пчёлка ()
"Шайбу, шайбу!", "Матч-реванш", "Приходи на каток!", "Метеор на ринге", "Необыкновенный матч"
Вот это потрясающий мультик!! Это ведь там, если не ошибаюсь, деревянные человечки против обычных мальчиков? Они еще в каком-то из мультиков друг друга перекрашивали, все пытались обманом выиграть.
Очень поучительные, и лица у героев такие живые.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb