Среда, 18.10.2017

Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Старые добрые мудрые советские мульты
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Недавно меня спросили, какие мультфильмы я бы стала показывать своим детям. чтобы воспитать их умными, добрыми, надежными друзьями. Я задумалась.
И поняла, что, действительно. лучше нашей советской классики ещё ничего не сняли! Давайте вспоминать, когда нам грустно хорошие родные сердцу мультики из детства!

Я начну:

Это  один из моих любимых мультиков tongue "Опять чебурахнулся!" (с)

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:09 | Сообщение # 121
Радуга, о, спасибо за выкладывание мультфильма "Малыш и Карлсон"! Тоже прекрасный мультфильм, я считаю!

Цитата AlexandraMafia ()
Нет, там что-то про покраску дома было и затопление квартиры)

Эх, жалко, что вот эту серию я как-то слабо помню...

Цитата Аха ()
А Малыша и Карлсона я любила смотреть, особенно, мне нравилась серия где они на Фрекен Бок издевались. Ку-ку, мой мальчик!(с)

Вот и мне тоже эта серия нравилась! В том числе и то, как Карлсон изображал летающее кресло)! И как они все потом танцы устроили)!
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 05:25 | Сообщение # 122
Viel, пожалуйста! Мне самой нравится этот мультфильм. biggrin Больше всего я переживала вместем с Малышом, когда он не мог показать Карлсона родителям. dry По-моему, они его так и не увидели, да?

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:11 | Сообщение # 123
Цитата Радуга ()
По-моему, они его так и не увидели, да?

По-моему, не увидели. Он только им рассказывал про своего друга, а они ему не верили. Мне было обидно за Малыша.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:26 | Сообщение # 124
Цитата Радуга ()
Viel, пожалуйста! Мне самой нравится этот мультфильм. Больше всего я переживала вместем с Малышом, когда он не мог показать Карлсона родителям. По-моему, они его так и не увидели, да?

Радуга, вот и я тоже переживала вместе с ним из-за этого.
Да, вроде бы так и не увидели, но, хоть раньше родители не верили рассказам Малыша о Карлсоне, мне всё-таки кажется, что в последний раз они поверили в его существование, хоть и не застали его. А всё потому, что не один Малыш на этот раз видел Карлсона.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:16 | Сообщение # 125
Как так?! Неужели мультфильм "Карлосон" так и не запретили за педофилию?)))
А я тут не давно, ночью (!) пересмотрел Казаков по ТВ. Надо же, все эти милые мультики так и крутят поздно ночью...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:27 | Сообщение # 126
Smith, о, спасибо, что напомнили про "Казаков"! Действительно прекрасные мультики! Меня радуют, например, серии "Как казаки мушкетерам помогали" и "Как казаки в футбол играли". И про то, как инопланетянам они помогли, и про то, как в Олимпийских играх поучаствовали, и все остальные серии.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:21 | Сообщение # 127
Viel, они все очень милые)

Ещё вспомнились про то, как собака мечтала быть хозяином своего хозяина и ещё один грустный про волка и пса... Последний меня как всегда тревожил...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:52 | Сообщение # 128
Smith, когда была маленькая, жили с семьей на Украине, там мультик про "Казаков" был моим любимым, особенно серия про заграничную невесту и тюльпаны)
А то, что детские мультики у нас теперь ночью показывают считается нормой, пусть детки лучше днем "Дом-2" посмотрят, там-то дяди и тети плохому не научат!
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 11.11.2014, 05:32 | Сообщение # 129
AlexandraMafia, так грусто становится от этого. Не одно поколение ведь на этих мультфильмах выросло, а тут вдруг они плохо на детей влияют. angry так и хочется чем-нибудь тяжелым по маковке настучать, кто эту ересь придумал.
О, "Казаки", отличный мульт!

Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:06 | Сообщение # 130
AlexandraMafia, более того, я сейчас скажу то, во что Вы с трудом поверите)) Я знаю случаи, когда родители советуют и заставляют своих юных дочерей смотреть Дом 2, чтобы они учились на ошибках других людей))))
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:28 | Сообщение # 131
Цитата MariUs ()
А Гена только мне Ливановского Холмса напоминает или еще кому-то?
Точно-точно! Даже шапочка такая же)
Цитата MariUs ()
Хотя нашему Волку тоже доставалось часто, но все ж не так, как Тому.Да и Заяц специально его не калечил никогда.
Согласна! Крови у нас ни разу не было. И ведь попытались запретить мультик только потому, что волк курит.
Тем более, что волка неприятности преследовали извне: из разряда - не хулигань, а то хуже будет. Бежит, например, волк за зайцем, заяц на велосипеде, а волк хватает недоделанную машину, она под ним разваливается.. Я помню, как невероятно тяжело было смотреть момент, когда заяц подходит к груде металла и находит порванную перчатку волка, тяжело вздыхает. Я  в детстве этот момент вообще прокручивала.
(если не ошибаюсь, выпуск 3-й)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:44 | Сообщение # 132
Smith

А про волка и пса- это, наверное, "Жил был пес, где была сакраментальна фраза Щас спою?
А меня Казаки как-то не вдохновляли никогда, сколько раз натыкалась- переключала.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Среда, 12.11.2014, 04:00 | Сообщение # 133
А мне очень нравятся мультики 50-60-ых годов. Очень люблю мультики про школу. Например, "В стране невыученных уроков" или "Остров ошибок". Очень люблю мультик про "Приключения Бураттино", "Кот, который гулял сам по себе", "Мойдодыр", "Шайбу, шайбу!", "Матч-реванш", "Приходи на каток!", "Метеор на ринге", "Необыкновенный матч". А помните забытый всеми детский фильм "Чук и Гек"? Он - не мультик, но всё равно классный. Ну, а мультики по мотивам народных русских сказок - это вообще оторваться невозможно. Всегда с декабря по весь январь вместо настольной книги у меня зимние мультики, особенно про Новый Год. С утра, как поставлю, пока завтрак готовлю, так потом весь день настроение новогоднее.. smile

Пс. Ой, забыла про Бременских музыкантов. Они мне вообще-то - не очень, но мне там очень разбойники нравятся.))) А ещё душещипательный мультик "Варежка" - всегда плачу, когда его смотрю - так варежку жалко!((( Особенно тот сюжет, когда девочка варежку суёт в блюдечко с молоком, видя в ней щенка - "инфаркт микарда - вот такой рубец!"
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 12.11.2014, 04:07
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 13.11.2014, 05:58 | Сообщение # 134
Цитата Пчёлка ()
Например, "В стране невыученных уроков" или "Остров ошибок"

Мне тоже этот мультик, "Остров ошибок", нравится! happy

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:05 | Сообщение # 135
Цитата Пчёлка ()
"Шайбу, шайбу!", "Матч-реванш", "Приходи на каток!", "Метеор на ринге", "Необыкновенный матч"
Вот это потрясающий мультик!! Это ведь там, если не ошибаюсь, деревянные человечки против обычных мальчиков? Они еще в каком-то из мультиков друг друга перекрашивали, все пытались обманом выиграть.
Очень поучительные, и лица у героев такие живые.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Старые добрые мудрые советские мульты
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!