Подземный Неаполь - параллельный мир города
Пятница, 22.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Корица
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Манюня
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Приколы из разговорников (Сабж)
Приколы из разговорников
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:50 | Сообщение # 16
Ziggy_Stardust, сдаюсь! Цитала и впрямь хороша, а вы - мастер поиска, мне вас не переплюнуть! biggrin Жгите дальше, пойду пока погуляю по соседним категориям и темам. cool
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:56 | Сообщение # 17
Дурилка, ну, мне здесь тоже нет резона одному сидеть. Соревноваться в любом случае интересней, чем так... smile Пойду тоже что-нибудь по темам почитаю. Тем более, кто-то вроде новые статьи на главной выложил... cool
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.09.2011, 14:28 | Сообщение # 18
Так... вытащите меня из-под стола кто-нибудь... Всем спасибо за ударную дозу хорошего настроения! А фразочки и правда попадаются полезные... biggrin Но "ребенок компьютерной эпохи" меня просто покорил. Скоро, наверно, будет и по Интернету самостоятельно шариться. smile

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Среда, 07.09.2011, 14:29
С улыбкой по жизни
Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:50 | Сообщение # 19
наткнулся на это в сети, lol не мог не притащить сюда:

Одна из главных бед наших в английском - это неправильное употребление времен английских глаголов. Привожу здесь очень даже полезное пособие. После двух прочтений насмерть запоминается.

Система английских времен с точки зрения употребления глагола “to vodka”

Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:34 | Сообщение # 20
а по-моему самая большая беда разговорников - несоответствие звуков. нет в русском языке многих специфических звуков.

раньше "пары" ставили за то,что пишешь иностранное слово русскими буквами.а теперь даже словари такие выпускают

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:09 | Сообщение # 21
Quote (Крот)
раньше "пары" ставили за то,что пишешь иностранное слово русскими буквами.а теперь даже словари такие выпускают

Но так хотя бы примерно понимаешь, как произносится. Ну, я лентяй, в общем biggrin
Подполковник
Дата: Среда, 21.12.2011, 18:38 | Сообщение # 22
Quote (CreatureOfDarkness)
Ну, я лентяй, в общем

Это вопрос спорный: что более лениво, передать русскими буквами совершенно непроизносимые фразочки или понять, как читается тот или иной слог в иностранном языке.
те же носовые согласные во французской ТАКИЕ, что их по русски просто невозможно написать.
да за примерами далеко ходить не надо. Есть в украинском такой чудных звук - нечто среднее между "г" и "х". И никак его по-русски не написать! Потому что для него существует отдельно взятое изображение. но в нашей азбуке таковое отсутствует. Вот и приходиться по-русски писать типа "хад", хотя мы понимаем, что звучать это слово будет не через обычную нам "Х", а совсем иначе.

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 21.12.2011, 20:27 | Сообщение # 23
Quote (Крот)
Есть в украинском такой чудных звук

Он и в латыни есть biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:54 | Сообщение # 24
Quote (Крот)
Есть в украинском такой чудных звук - нечто среднее между "г" и "х". И никак его по-русски не написать!

Такой звук есть не только в украинском. biggrin В зависимости от областей и регионов проживания, в речи людей бывают такие особенности. Например, в Липецкой области сплошь и рядом можно услышать вот такой звук, между "г" и "х". Но коренные жители к этому привыкли. Обращают внимание на это только приезжающие.
Полковник
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:42 | Сообщение # 25
А мне помниться такая интересная фраза на английском "I hate to bother you". Некоторые переводят её как " Я Вас ненавижу", а правильно будет как "Извините, что я беспокою Вас".
Генерал-майор
Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:49 | Сообщение # 26
Quote (Gordon)
А мне помниться такая интересная фраза на английском "I hate to bother you". Некоторые переводят её как " Я Вас ненавижу", а правильно будет как "Извините, что я беспокою Вас".

Фразы "Голый проводник лежит под поездом" и "Неизолированный провод проходит под тележкой" будут звучать на английском абсолютно одинаково.

Surprised to see me?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:27 | Сообщение # 27
Quote (Negent)
Фразы "Голый проводник лежит под поездом" и "Неизолированный провод проходит под тележкой" будут звучать на английском абсолютно одинаково.

Технические фразочки - это вообще отдельная тема)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:48 | Сообщение # 28
Цитата (Streetkid)
Русско-турецкий разговорник: http://kolyan.net/index.php?newsid=24619 Выкладываю ссылку, потому что там слишком много страниц в формате картинок, чтобы можно было сюда выложить.

Streetkid, разговорник просто ржачный! Читала и боялась перебудить всю округу! Там такой корявый русский текст! Это просто что-то с чем-то! Явно не для ночного прочтения)))
И вообще, судя по тому, что в данной теме выкладывают, чего только в разговорниках не пишут! Однако смех смехом, а как быть тем, кто действительно захочет освоить по ним язык?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Приколы из разговорников (Сабж)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb