средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Мифы и стереотипы об итальянцах (А что на самом деле не так?)
Мифы и стереотипы об итальянцах
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 06.12.2016, 11:05 | Сообщение # 1
Мне стало интересно, что изменилось в русском сознании с тех пор, как я в первый раз посетила Италию - появился шенген, возможность посещать любую европейскую страну, сознание россиян должно было расшириться...

А мифы, как ни странно, зачастую остались всё те же!

Обсудим самые распространённые из них?

Миф 1-й: Итальянцы каждый день едят макароны.
Едят, конечно. макароны, правда, они здесь называются "пастой". И никогда - без соуса!
В Италии насчитывается более 300 видов всевозможных макаронных изделий и несчётное количество соусов.
Многие дамы недоумевают, почему поедая такое количество мучного, итальянцы не толстеют, Ответ прост: варятся макаронные изделия строго столько минут, сколько сказано на их упаковке.
А если быть честным - чуть-чуть недоваренные макароны - аль денте - это здесь признак хорошего тона. И, конечно же, мука из твёрдых сортов пшеницы. Никакого  клейстера!

Миф 2-й: Все итальянские мужчины - ловеласы.
Господи, а в каком стране нет мужчин-ловеласов? Я в силу своей профессии я сталкивалась с представителями этой "породы" людей повсюду. И не уверена, что в Италии их больше, чем в России, например.
стереотип стал таким распространённым потому что от природы большинство южных народов - влюбчивые, страстные. темпераментные.
Эмоциональный фон многих мужчин зашкаливает и каждую новую пассию они искренне любят! Если итальянскому мужчине понравилась девушка, он сделает всё, чтобы добиться её расположения. Это не игра, не пикап, это настоящая влюблённость, яркая и искренняя. Но так же быстро. как загорелась, любовь итальянца может и пройти.
Именно поэтому итальянцы в большинстве своём поздно женятся. зато после свадьбы - вопреки стереотипам - мужчины становятся примерными семьянинами.
Впрочем, причину здесь думается, вовсе не в том, что они "нагулялись", а в том, что при разводе по причине измены мужчина лишится всего.

Миф 3-й: Все итальянцы смуглы, темнокудры и носят роскошные усы.
Отчасти миф прав, поскольку в Италии много солнца и кожа становится смуглой от природы, чтобы солнце её не обжигало.
Но далеко не все итальянцы подходят под указанные в мифе физические признаки. Жители южных земель чаще бывают невысокого роста, обладают тёмными глазами и такой же тёмной шевелюрой (не всегда чёрной!). А северяне отличаются высоким ростом, как правило шатены, иногда есть среди них даже блондины. Распространённый цвет глаз - зелёный.
А вот в толпе итальянцы выделяются не столько внешностью, сколько улыбкой и обходительностью.
И конечно, жестами! Горячие итальянские парни и девушки много и часто жестикулируют.

Миф 4-й: Италией правит мафия.
Эта позиция давно устарела.
Правительство Италии уже давно ведёт активную борьбу с мафиозными структурами. Здесь создан специальный отдел полиции, который контролирует каждый шаг любого мало-мальски подозреваемого, а также следит за всем кругом его общения.
В каждом регионе мафия имеет своё наименование. так в Неаполе её называют "Каморра".

Миф 5-й: Мама - главная фигура в итальянской семье.
А вот этот миф  чистая правда.
Мама для любого итальянца, даже великовозрастного, остаётся важнейшей персоной в его жизни. Матерей почитают, и именно поэтому на Рождество все дети непременно должны собраться в доме матери.
Хорошей традицией является приезжать в родительский дом на воскресный обед.
Но дань матери не ограничивается только гастрономией. Именно к ней идёт за советом взрослый сын или взрослая дочь. Часто мнение матери оказывается весомее, чем мнение жены.
Поэтому совет девушкам, которые хотят выйти замуж за итальянца: понравьтесь для начала его матушке!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:23 | Сообщение # 16
Цитата MarryKay ()
Радуга, спасибо за подробный обзор!
Пожалуйста smile

Цитата MarryKay ()
А насчёт мамы, значит правда biggrinДумаю. может мне моим гаврикам устроить итальянскую жизнь?
Пусть знают, кто в доме главный!
Цитата Viel ()
Ой, как интересно и как подробно всё расписано, объяснено, где правда, а где - миф! Спасибо за эту тему!
Пожалуйста, Анастасия!

Цитата Samanta ()
Радуга, хитрая какая! В картинке отразила ещё пару мифов: моторину и маргариту
Это на автомате получилось. честно! smile Но ты права, Сэм, так и есть: усатый дядько с маргаритой на моторине или мотоцикле - это тоже  типичное представление об итальянском курьере.

Цитата MarryKay ()
а моторина что значит?

Цитата Манюня ()
К вопросу присоединюсь)

MariUs уже на всё ответила, пока меня не было smile

Цитата Viel ()
Но, как я поняла, всё-таки достаточно много итальянцев всё-таки на мотороллерах ездят. Я правильно поняла?
Да, особенно молодёжь. В частности в Неаполе с движением всегда обстояло не очень хорошо - это видно в видеоролике, который моно посмотреть по ссылке, что Админ дала.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:45 | Сообщение # 17
Цитата Радуга ()
Да, особенно молодёжь. В частности в Неаполе с движением всегда обстояло не очень хорошо - это видно в видеоролике, который моно посмотреть по ссылке, что Админ дала.

Радуга, если я не ошибаюсь, я вроде бы его видела однажды. Или какой-то похожий.
Ура! Теперь я знаю, что частично это всё-таки не миф!
А кстати, много мотороллеров я видела и в тех городах Черногории, которые в прошлом испытывали на себе влияние Италии. Вот думаю, из-за этого влияния или по другой причине...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:44 | Сообщение # 18
Цитата Радуга ()

Миф 2-й: Все итальянские мужчины - ловеласы.

То вы не слышали истории про французских мужчин))
А вот приводить в пример Россию... Не, всё-таки российские реалии не располагают к многочисленным любовным подвигам, ахаха))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Мифы и стереотипы об итальянцах (А что на самом деле не так?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!