Понедельник, 18.12.2017

Страница 11 из 97«129101112139697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:12 | Сообщение # 151
Quote (MariUs)
Quote (AlexandrVain)
сущее унижение если честно производитель просто невероятный смельчак)!

Ага, кому говорила, все ржали. А кто-то даже посмеялся: фотографий Путина на ней нет?

А мне над этим совсем НЕ СМЕШНО!!! ОТНЮДЬ... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:24 | Сообщение # 152
Quote (MariUs)
А вы сами-то верите в это?
Всегда для народа подается два блюда: хороший и плохой полицейский. Один из тандема должен быть всегда хорошим, тогда второй будет всегда плохим. Обычный PR
Ничего нового.

Как Путин и Медведев пришли к власти, жить стало лучше.Я верю потому что работаю в бюджетной сфере, а муж проходит службу, именно для нас жизнь стала лучше, появилась стабильность. В 2013(ждем его очень biggrin )повышается заработная плата, да и нашем городе в основном все проходят службу где работает муж стал расцветать, видно что люди стали лучше проблем много, но где их нет. Может я чего не понимаю в силу моей молодости.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:31 | Сообщение # 153
Скажу одно: если в одну трубу что-то попадает, то из другой пропадает (перефразировала школьную задачку)! УВЫ!!!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:37 | Сообщение # 154
Что может быть лучшим лекарством от грусти? Например, музыка:

Чайковский - Сентиментальный вальс

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 13.08.2012, 07:06
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 07:14 | Сообщение # 155
Quote (olga_leuhina)
Предлагаю послушать волшебные звуки одной из моих любимых групп (INDIAN SPIRIT). Обожаю песни американских прерий

Спасибо! Мне тоже очень нравится эта группа. В прошлом году у них был роскошный круиз по всему свету и с большим успехом, надо отметить.
flower hands

Quote (olga_leuhina)

Благодарю за ЧАЙКОВСКОГО. Прекрасный вальс: музыка затрагивает душу...

На меня музыка в определенные моменты жизни тоже оказывает очень благотворное влияние.
bye flower
Сообщение отредактировал lina - Понедельник, 13.08.2012, 07:20
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:21 | Сообщение # 156
Quote (lina)

музыка и сон - самое лучшее лекарство от чего бы ни было. Ольга, огромное спасибо за столь прекрасную музыку.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:02 | Сообщение # 157
Quote (marashcka)
Ольга, огромное спасибо за столь прекрасную музыку.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:25 | Сообщение # 158
Quote (lina)
Благодарю за ЧАЙКОВСКОГО. Прекрасный вальс: музыка затрагивает душу...

да, я Чайковского тоже люблю, что бы там сегодня о нем ни говорили dry
кстати, для меня замечательным средством от грусти является еще и хорошее кино. по большей части европейское. особенно нравятся фильмы британской компании ВВС. это не только документальные картины, но и художественные. например, "Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли. и много других картин. хоть все они и неспешные, пропитанные английским спокойствием, но эта умиротворенность успокаивает меня, придает сил и избавляет от грусти smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:33 | Сообщение # 159
Quote (Итальянка)
но и художественные. например, "Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли.

Мы взяли диск, нам сразу сказали, что хороший фильм. Посмотрела на одном дыхании, это не просто хороший фильм- это потрясающая картина, описать всех чувств что она вызывает невозможно, одно могу сказать это буря разных эмоций и ведь действительно такой фильм -это лекарство от грусти
Полковник
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:43 | Сообщение # 160
Quote (udmila86)
Мы взяли диск, нам сразу сказали, что хороший фильм. Посмотрела на одном дыхании, это не просто хороший фильм- это потрясающая картина, описать всех чувств что она вызывает невозможно, одно могу сказать это буря разных эмоций и ведь действительно такой фильм -это лекарство от грусти

у меня тоже диск с фильмом есть. а еще я книгу где-то раз в год перечитываю. вообще люблю Джейн Остен - она дает мне силы в трудную минуту. жалко, что она так мало прожила и так мало написала книг. мне нравятся почти все ее романы. не очень люблю только, пожалуй, "Мэнсфилд-парк" и то только потому, что мне как-то претит мысль выйти замуж за двоюродного брата deal
подумываю накопить денег и купить красивле дорогущее подарочное издание "Гордости и прдубеждения". кстати, красивые книги - еще одно мое лекарство от грусти happy

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 15.08.2012, 07:24 | Сообщение # 161
Quote (Краказябра)

у меня тоже диск с фильмом есть. а еще я книгу где-то раз в год перечитываю. вообще люблю Джейн Остен - она дает мне силы в трудную минуту. жалко, что она так мало прожила и так мало написала книг. мне нравятся почти все ее романы. не очень люблю только, пожалуй, "Мэнсфилд-парк" и то только потому, что мне как-то претит мысль выйти замуж за двоюродного брата
подумываю накопить денег и купить красивле дорогущее подарочное издание "Гордости и прдубеждения". кстати, красивые книги - еще одно мое лекарство от грусти

shy shy shy мне стыдно об этом писать, но я фильм посмотрела и даже не подумала что есть книги, ведь можно было сразу догадаться что фильм основан на рассказе. Надо будет заняться этим вопросом ближе к зиме когда дел по дому станет намного меньше, буду читать. А деньги на книжки никогда не стоит жалеть, молодцы что собираетесь накопить , ведь для семьи они могут стать целой реликвией, тем более подарочное издание.
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 11:06 | Сообщение # 162
А мне понравились и книги о Джей Остин (писательницы так называемых “романов нравов”), авторы которых старались придерживаться принципа реалистичности изложения материала. Например, такие, как "Человек, который любил Джейн Остин" и "Потерянные мемуары Джейн Остин". Особенно меня вдохновила книга "Потерянные мемуары Джейн Остин". Остались приятные впечатления с эпизодами, взятыми из книг Остин. Содержание книги основано на том, что якобы когда-то были найдены мемуары Дж. Остин, некогда спрятанные на чердаке очень старинного особнячка. Книга очень хороша. Рекомендую ее к прочтению всем поклонникам романистки Джейн Остин.
По прочтении в моем воображении получился эдакий коктейль, причем очень вкусный, как из биографии Джейн Остин, так и ее романов "Гордости и предубеждения" и "Чувства и чувствительности", а также небольшой доли других ее романов. Надо сказать, что несколько сцен напомнили фильм “Becoming Jane”. Во время чтения от души посмеялась над остроумными диалогами в духе Остин, а также и погрустила над некоторыми трагическими моментами с сопереживанием по отношению к любовным терзаниям и бурному проявлению чувств.
Согласна с критиками, что книги Джейн Остин, английской писательницы конца 18 в. - начала 19 в. и провозвестницы реализма в британской литературе, к тому же и признанной до сих пор «Первой леди» английской литературы, являются шедеврами, покоряющими как безыскусной искренностью, так и простотой самого сюжета на фоне весьма глубокого и обоснованного психологического проникновения в души героев с проявлением ироничного и мягкого, так сказать, истинно «английского» юмора, помогающего расслабиться в минуты грусти. Кстати, произведения Джейн Остин обязательны для изучения во всех университетах и колледжах Великобритании.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 15.08.2012, 11:43
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 15.08.2012, 11:34 | Сообщение # 163
Quote (udmila86)
"Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли.

Я тоже смотрела "Гордость и предубеждение", только с Кирой Найтли в главной роли Элизабет, если память не подводит, ибо, давно уже смотрела. Осталась в полном восторге от этого фильма! Книги так же читала: "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" сейчас читаю. И "Грозовой перевал" тоже читала... Но больше всех из сестер Бронте мне нравится Шарлотта и ее романы "Джен Эйр", "Городок", "Шерли". Очень хочу "Учителя" прочитать. smile
Подполковник
Дата: Среда, 15.08.2012, 21:42 | Сообщение # 164
Quote (Samanta)
Я тоже смотрела "Гордость и предубеждение", только с Кирой Найтли в главной роли Элизабет, если память не подводит, ибо, давно уже смотрела. Осталась в полном восторге от этого фильма! Книги так же читала: "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" сейчас читаю. И "Грозовой перевал" тоже читала... Но больше всех из сестер Бронте мне нравится Шарлотта и ее романы "Джен Эйр", "Городок", "Шерли". Очень хочу "Учителя" прочитать.

а при чем тут "Грозовой перевал"? книга хорошая, также английская, но мы ведь говорили сейчас о Джейн Остен... а не о сестрах Бронте...
из Шарлотты Бронте я читала "Джен Эйр" и "Городок". хотела прочесть "Учителя", но вспомнила, что этот роман очень похож на "Джен Эйр", из которого великое произведение, собственно, и появилось
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:10 | Сообщение # 165
Quote (Итальянка)
а при чем тут "Грозовой перевал"? книга хорошая, также английская, но мы ведь говорили сейчас о Джейн Остен... а не о сестрах Бронте...

а вы разве не знали, что "Грозовой перевал" написала Джейн Остин? по-моему, это все знают.. а вот то, что Джейн Остин - это одна из младших сестер Бронте, кажется, Эмили, запамятовала, увы, знают очень мало людей.)))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 11 из 97«129101112139697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!