Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:12 | Сообщение # 151
Quote (MariUs)
Quote (AlexandrVain)
сущее унижение если честно производитель просто невероятный смельчак)!

Ага, кому говорила, все ржали. А кто-то даже посмеялся: фотографий Путина на ней нет?

А мне над этим совсем НЕ СМЕШНО!!! ОТНЮДЬ... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:24 | Сообщение # 152
Quote (MariUs)
А вы сами-то верите в это?
Всегда для народа подается два блюда: хороший и плохой полицейский. Один из тандема должен быть всегда хорошим, тогда второй будет всегда плохим. Обычный PR
Ничего нового.

Как Путин и Медведев пришли к власти, жить стало лучше.Я верю потому что работаю в бюджетной сфере, а муж проходит службу, именно для нас жизнь стала лучше, появилась стабильность. В 2013(ждем его очень biggrin )повышается заработная плата, да и нашем городе в основном все проходят службу где работает муж стал расцветать, видно что люди стали лучше проблем много, но где их нет. Может я чего не понимаю в силу моей молодости.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:31 | Сообщение # 153
Скажу одно: если в одну трубу что-то попадает, то из другой пропадает (перефразировала школьную задачку)! УВЫ!!!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:37 | Сообщение # 154
Что может быть лучшим лекарством от грусти? Например, музыка:

Чайковский - Сентиментальный вальс

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 13.08.2012, 07:06
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 07:14 | Сообщение # 155
Quote (olga_leuhina)
Предлагаю послушать волшебные звуки одной из моих любимых групп (INDIAN SPIRIT). Обожаю песни американских прерий

Спасибо! Мне тоже очень нравится эта группа. В прошлом году у них был роскошный круиз по всему свету и с большим успехом, надо отметить.
flower hands

Quote (olga_leuhina)

Благодарю за ЧАЙКОВСКОГО. Прекрасный вальс: музыка затрагивает душу...

На меня музыка в определенные моменты жизни тоже оказывает очень благотворное влияние.
bye flower
Сообщение отредактировал lina - Понедельник, 13.08.2012, 07:20
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:21 | Сообщение # 156
Quote (lina)

музыка и сон - самое лучшее лекарство от чего бы ни было. Ольга, огромное спасибо за столь прекрасную музыку.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:02 | Сообщение # 157
Quote (marashcka)
Ольга, огромное спасибо за столь прекрасную музыку.

Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:25 | Сообщение # 158
Quote (lina)
Благодарю за ЧАЙКОВСКОГО. Прекрасный вальс: музыка затрагивает душу...

да, я Чайковского тоже люблю, что бы там сегодня о нем ни говорили dry
кстати, для меня замечательным средством от грусти является еще и хорошее кино. по большей части европейское. особенно нравятся фильмы британской компании ВВС. это не только документальные картины, но и художественные. например, "Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли. и много других картин. хоть все они и неспешные, пропитанные английским спокойствием, но эта умиротворенность успокаивает меня, придает сил и избавляет от грусти smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 14.08.2012, 06:33 | Сообщение # 159
Quote (Итальянка)
но и художественные. например, "Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли.

Мы взяли диск, нам сразу сказали, что хороший фильм. Посмотрела на одном дыхании, это не просто хороший фильм- это потрясающая картина, описать всех чувств что она вызывает невозможно, одно могу сказать это буря разных эмоций и ведь действительно такой фильм -это лекарство от грусти
Полковник
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:43 | Сообщение # 160
Quote (udmila86)
Мы взяли диск, нам сразу сказали, что хороший фильм. Посмотрела на одном дыхании, это не просто хороший фильм- это потрясающая картина, описать всех чувств что она вызывает невозможно, одно могу сказать это буря разных эмоций и ведь действительно такой фильм -это лекарство от грусти

у меня тоже диск с фильмом есть. а еще я книгу где-то раз в год перечитываю. вообще люблю Джейн Остен - она дает мне силы в трудную минуту. жалко, что она так мало прожила и так мало написала книг. мне нравятся почти все ее романы. не очень люблю только, пожалуй, "Мэнсфилд-парк" и то только потому, что мне как-то претит мысль выйти замуж за двоюродного брата deal
подумываю накопить денег и купить красивле дорогущее подарочное издание "Гордости и прдубеждения". кстати, красивые книги - еще одно мое лекарство от грусти happy

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 15.08.2012, 07:24 | Сообщение # 161
Quote (Краказябра)

у меня тоже диск с фильмом есть. а еще я книгу где-то раз в год перечитываю. вообще люблю Джейн Остен - она дает мне силы в трудную минуту. жалко, что она так мало прожила и так мало написала книг. мне нравятся почти все ее романы. не очень люблю только, пожалуй, "Мэнсфилд-парк" и то только потому, что мне как-то претит мысль выйти замуж за двоюродного брата
подумываю накопить денег и купить красивле дорогущее подарочное издание "Гордости и прдубеждения". кстати, красивые книги - еще одно мое лекарство от грусти

shy shy shy мне стыдно об этом писать, но я фильм посмотрела и даже не подумала что есть книги, ведь можно было сразу догадаться что фильм основан на рассказе. Надо будет заняться этим вопросом ближе к зиме когда дел по дому станет намного меньше, буду читать. А деньги на книжки никогда не стоит жалеть, молодцы что собираетесь накопить , ведь для семьи они могут стать целой реликвией, тем более подарочное издание.
Генералиссимус
Дата: Среда, 15.08.2012, 11:06 | Сообщение # 162
А мне понравились и книги о Джей Остин (писательницы так называемых “романов нравов”), авторы которых старались придерживаться принципа реалистичности изложения материала. Например, такие, как "Человек, который любил Джейн Остин" и "Потерянные мемуары Джейн Остин". Особенно меня вдохновила книга "Потерянные мемуары Джейн Остин". Остались приятные впечатления с эпизодами, взятыми из книг Остин. Содержание книги основано на том, что якобы когда-то были найдены мемуары Дж. Остин, некогда спрятанные на чердаке очень старинного особнячка. Книга очень хороша. Рекомендую ее к прочтению всем поклонникам романистки Джейн Остин.
По прочтении в моем воображении получился эдакий коктейль, причем очень вкусный, как из биографии Джейн Остин, так и ее романов "Гордости и предубеждения" и "Чувства и чувствительности", а также небольшой доли других ее романов. Надо сказать, что несколько сцен напомнили фильм “Becoming Jane”. Во время чтения от души посмеялась над остроумными диалогами в духе Остин, а также и погрустила над некоторыми трагическими моментами с сопереживанием по отношению к любовным терзаниям и бурному проявлению чувств.
Согласна с критиками, что книги Джейн Остин, английской писательницы конца 18 в. - начала 19 в. и провозвестницы реализма в британской литературе, к тому же и признанной до сих пор «Первой леди» английской литературы, являются шедеврами, покоряющими как безыскусной искренностью, так и простотой самого сюжета на фоне весьма глубокого и обоснованного психологического проникновения в души героев с проявлением ироничного и мягкого, так сказать, истинно «английского» юмора, помогающего расслабиться в минуты грусти. Кстати, произведения Джейн Остин обязательны для изучения во всех университетах и колледжах Великобритании.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 15.08.2012, 11:43
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 15.08.2012, 11:34 | Сообщение # 163
Quote (udmila86)
"Гордость и предубеждение" 1995 года выпуска с Колином Фертом в главной роли.

Я тоже смотрела "Гордость и предубеждение", только с Кирой Найтли в главной роли Элизабет, если память не подводит, ибо, давно уже смотрела. Осталась в полном восторге от этого фильма! Книги так же читала: "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" сейчас читаю. И "Грозовой перевал" тоже читала... Но больше всех из сестер Бронте мне нравится Шарлотта и ее романы "Джен Эйр", "Городок", "Шерли". Очень хочу "Учителя" прочитать. smile
Подполковник
Дата: Среда, 15.08.2012, 21:42 | Сообщение # 164
Quote (Samanta)
Я тоже смотрела "Гордость и предубеждение", только с Кирой Найтли в главной роли Элизабет, если память не подводит, ибо, давно уже смотрела. Осталась в полном восторге от этого фильма! Книги так же читала: "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" сейчас читаю. И "Грозовой перевал" тоже читала... Но больше всех из сестер Бронте мне нравится Шарлотта и ее романы "Джен Эйр", "Городок", "Шерли". Очень хочу "Учителя" прочитать.

а при чем тут "Грозовой перевал"? книга хорошая, также английская, но мы ведь говорили сейчас о Джейн Остен... а не о сестрах Бронте...
из Шарлотты Бронте я читала "Джен Эйр" и "Городок". хотела прочесть "Учителя", но вспомнила, что этот роман очень похож на "Джен Эйр", из которого великое произведение, собственно, и появилось
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:10 | Сообщение # 165
Quote (Итальянка)
а при чем тут "Грозовой перевал"? книга хорошая, также английская, но мы ведь говорили сейчас о Джейн Остен... а не о сестрах Бронте...

а вы разве не знали, что "Грозовой перевал" написала Джейн Остин? по-моему, это все знают.. а вот то, что Джейн Остин - это одна из младших сестер Бронте, кажется, Эмили, запамятовала, увы, знают очень мало людей.)))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!