Понедельник, 23.10.2017

Страница 13 из 96«1211121314159596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:12 | Сообщение # 181
Какой-нибудь ученый обязательно прольет свет на сей предмет. smile Да, было бы очень интересно узнать, кто же этот таинственный автор "Грозового перевала", но пока нам это недоступно, так что...

А какие, вообще, Ваши любимые книги? Коль мы уж о них заговорили. smile
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:40 | Сообщение # 182
любимых книг у меня очень много. сейчас читаю Эдгара Берроуза серию про Джона Картера (после просмотра фильма прочесть захотелось). но самый глубокий след во мне за последнее время оставила книга армянского аниматора (не писателя! ^_^) Мириам Петросян "Дом в котором...". просто потрясающая книга! в ней переплетаются вымысел и реальность таким образом, что одно без другого уже не воспринимается. книга, хоть и занимает около 1000 страниц, но читается на одном дыхании. кому интересно, можете почитать. или я могу о ней еще порассказывать happy

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Сержант
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:15 | Сообщение # 183
Quote (Краказябра)
сейчас читаю Эдгара Берроуза серию про Джона Картера

Что-то очень знакомое. Может, про фильм слышал, но смотреть, кажись, не смотрел.

Quote (Краказябра)
Мириам Петросян "Дом в котором...".

К сожалению, тоже не читал, но читал отзывы по этой книге. Только положительные!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:04 | Сообщение # 184
Quote (Краказябра)
сейчас читаю Эдгара Берроуза серию про Джона Картера (после просмотра фильма прочесть захотелось)
Что-то меня в последнее время на "космическую фантастику" совсем не тянет (как на книги, так и фильмы), хотя всегда предпочитала и предпочитаю БИБЛИТОТЕКУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ и НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ для юношества. А современную FANTAZY читаю, когда хочется лишь легкого чтива. Сейчас предпочитаю более серьезную литературу и стихи. Ну а дамскими романами тоже не гнушаюсь. Обожаю сказки и мифы. Книги по искусству... Интересных книг много... Всех не перечислишь. Любимую книгу мне давно назвать трудно... wacko В детстве же моей настольной книгой был ОВОД Войнича... Странно даже, почему меня - совершенно мелкого ребенка так притянула к себе эта книга... Вероятно сыграла роль политизированность нашего советского общества.
Quote (Краказябра)
самый глубокий след во мне за последнее время оставила книга армянского аниматора (не писателя! ^_^) Мириам Петросян "Дом в котором...". просто потрясающая книга! в ней переплетаются вымысел и реальность таким образом, что одно без другого уже не воспринимается. книга, хоть и занимает около 1000 страниц, но читается на одном дыхании. кому интересно, можете почитать. или я могу о ней еще порассказывать
Что-то этот нашумевший и известный социум я не захотела читать, несмотря на прекрасные отзывы об этой книге и ее интересных персонажей: уж и до того много всяких сложных перепитий в нашем обществе: как-то я от них уже устала. Кстати, автор своего единственного романа "Дом, в котором…" Мариáм Петросян является уже не только художником-мультипликатор из Еревана... она признана сверхновой звездой русской прозы и российской литературной звездой первой величины, удостоенной главной наградой для русскоязычных писателей, живущих за пределами нашей России - "Русской премией". За свой единственный роман она награждена уже несколькими очень серьезными премиями, а ее "Дом" становится объектом устойчивого культа. Говорят, что книга буквально сочится волшебством... Надо бы почитать!

Впрочем, мне кажется, что для обсуждения книг лучше сделать отдельную тему (Samanta! Вам карты в руки... Как Вы на это смотрите?) smile , чтобы не уходить от КУРСА, т.е. направленности данной тематики ФОРУМА Лекарство от стресса » Лекарство от грусти. Тем более, что от АДМИНА мы уже получили замечание на сей счет, насколько я поняла. Так что будем держаться заданного КУРСА (не флудить и проч.). smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 25.08.2012, 16:05
Подполковник
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:32 | Сообщение # 185
а для меня самым лучшим лекарством от грусти является кухня (в последнее время). если я чем-то расстроена, то иду на кухню и начинаю готовить что-то совершенно фантастическое! и чем сложнее блюдо, тем быстрее забываются все обиды и несчастья. а потом можно еще и друзей пригласить на пир горой! обычно, когда на меня нападает хандра, то получаются самые вкусные пикники и застолья! cool
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:37 | Сообщение # 186
Quote (Итальянка)
если я чем-то расстроена, то иду на кухню и начинаю готовить что-то совершенно фантастическое! и чем сложнее блюдо, тем быстрее забываются все обиды и несчастья. а потом можно еще и друзей пригласить на пир горой! обычно, когда на меня нападает хандра, то получаются самые вкусные пикники и застолья!

В этом, действительно, что-то есть. Я тоже ловила себя на подобных мыслях. Но если я на что-то очень зла, то мне лучше не готовить: все выходит какого-то странного вкуса - будто мое ожесточенное внутреннее состояние передается пище, которую я готовлю. Кстати, кулинары отмечают, что готовить надо в нормальном расположении "духа", т.е. находясь в хорошем настроении. В каком-то японском фильме видела фрагмент, где девушка, учившаяся у известного мастера-японца на повара (у нее потом была известная сеть заведений - ресторанов и проч.) готовила пищу и рыдала. В итоге - ее супчик был пересоленым, причем такое отмечалось по сюжету фильма не один раз.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:39 | Сообщение # 187
Quote (olga_leuhina)
Samanta! Вам карты в руки... Как Вы на это смотрите?

Дико извиняюсь за долгое отсутствие. С этим переездом времени нет совсем. Я только "За!", причем обеими руками. biggrin Спасибо за оказанное доверие!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:44 | Сообщение # 188
Quote (Samanta)
Я только "За!", причем обеими руками.

Тогда ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Дерзайте!

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:48 | Сообщение # 189
Ольга, Вы же мне поможете правильно все организовать? Подтолкнете в нужном направлении? А там уж как-нибудь сама. biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:48 | Сообщение # 190
Quote (olga_leuhina)
Но если я на что-то очень зла, то мне лучше не готовить: все выходит какого-то странного вкуса - будто мое ожесточенное внутреннее состояние передается пище, которую я готовлю.

А оно так и есть - настроение всегда пище передается. Марина, подтверди *почти (с)* smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:22 | Сообщение # 191
А я от грусти спасаюсь путешествием. Пусть хоть очень маленькое, но перемена обстановки и смена ритма жизни очень положительно влияет на настроение.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:11 | Сообщение # 192
Quote (Samanta)
Ольга, Вы же мне поможете правильно все организовать? Подтолкнете в нужном направлении? А там уж как-нибудь сама.

ЗАМЕТАНО!!!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:56 | Сообщение # 193
Quote (olga_leuhina)
ЗАМЕТАНО!!!

Огромное-преогромное спасибо! biggrin

Quote (Итальянка)
если я чем-то расстроена, то иду на кухню и начинаю готовить что-то совершенно фантастическое!

Я тоже стала замечать за собой. Когда настроение хорошее, ну, или просто нормальное, то все выходит как обычно. А вот когда я в печали начинаю готовить, пища получается гораздо вкуснее. smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.09.2012, 15:13 | Сообщение # 194
Интересно, что не каждый из нас обращает внимание на то, что мы недостаточно слышим себя и других. А многие ли из нас задумывались над вопросом, а в какой тональности мы обычно разговариваем, каковы оттенки нашего голоса, а не вызывает ли наш голос тоску у окружающих или, наоборот, является бальзамом для слушателей и/или лекарством от грусти? А как часто люди жалуются так: мол, я ничего плохого не сказал, а на меня обижаются. А ведь очень и очень важно, КАК это было сказано.
А что такое ласка? и как она выражается? Что же мешает многим выражать свою ласку к ближнему, чтобы получить в ответ ту же ласку и уменьшить при этом свое стрессовое состояние тем самым? И, в конце концов, что можно сделать, чтобы наши чувства выражались ярче?

Так что значит для нас наш голос? На этот и предыдущие вопросы есть ответы от писательницы Марины Линдхолм. Итак. Полезные советы от М. Линдхолм:

ТВОЙ ГОЛОС

Чего тайно хотят все люди? Марина Линдхолм

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.09.2012, 15:14 | Сообщение # 195
Quote (Samanta)
Ольга, Вы же мне поможете правильно все организовать? Подтолкнете в нужном направлении? А там уж как-нибудь сама.

Ну и как успехи, Sam!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 13 из 96«1211121314159596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!