Вторник, 22.08.2017

Страница 15 из 95«1213141516179495»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:55 | Сообщение # 211
Цитата Viel ()
было бы странно, если бы кто-нибудь соскучился с таким мужем)))!
Мне и с моим не скучно)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:17 | Сообщение # 212
Нужно взять и… Посмотреть какой-нибудь американский или английский сериал) Захватывающий) Тогда Вам не до грусти-печали будет, а «чёёёрт, серия кончилась, нужно быстрее пятый сезон скачивать»)) А на худой конец можно и просто комедию посмотреть…
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 06.01.2014, 16:18
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:23 | Сообщение # 213
Кстати, да, Smith, обсалютно правы. :)) Пожалуй, к таким сериалам можно отнести "Шерлок" от ВВС. Обожаю его. "Быть Эрикой", кажется, так называется. Тоже достаточно интересный и захватывающий сериал.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:52 | Сообщение # 214
А мне в последнее время "песня строить и жить помогает"! Включаю канал Ре-минор и там такие песни душевные поют- красота.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 22.01.2014, 23:59 | Сообщение # 215
Цитата MariUs ()
Мне и с моим не скучно)

Ну ещё бы))))

А что касается комедий, то приятно посмотреть старые советские, которые особенно часто показывают в новогодние праздники. Ещё люблю старые французские с Пьером Ришаром или Луи де Фюнесом, ну и итальянские тоже. Ещё люблю смотреть концерт Михаила Задорнова. Может, с некоторыми вещами я и не до конца согласна, но зато, как начинаю смотреть концерт, покатываюсь со смеху. А ведь многие вещи действительно взяты из жизни, например, надписи на этикетках, вывесках, рекламных щитах, ценниках и прочем... После какого-то его концерта сама начала подмечать кое-что. Например, то, что на некоторые ценники и остальное в том же роде не взглянешь без смеха. А как-то, прочтя "Графиню де Монсоро" и посмотрев нашу экранизацию, я случайно наткнулась в одном из гипермаркетов на ценник, который даже сфотографировала. На нём было написано "Халва миньоны Феникс". У меня сразу возникли ассоциации с миньонами - фаворитами короля Генриха III из романа. Правда, потом, посмотрев внимательно на упаковку, была разочарована: на ней было написано: "Халва мини Феникс".
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 09:30 | Сообщение # 216
BlackJack, о, да, Шерлок. Жаль, что только 3 серии делают)) Ещё куча сериалов. Я запоем смотрел Спартака, а сейчас жду не дождусь второй сезон Ганнибала) Ещё сейчас смотрю "Быть человеком" и начно опять смотреть "Зов  крови".
А ещё я обожаю "Кости". О, как это здорово...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:54 | Сообщение # 217
Цитата Viel ()
Ещё люблю смотреть концерт Михаила Задорнова.
Ой, вы знаете, я только когда пожила в Англии и Италии, стала его понимать. Он хоть и утрирует, но очень сильно прав! а лучшее лекарство от грусти - это тихий семейный вечер с чашкой чая, например, с гибискусом или мятой, когда двое заняты одним делом, например, рассматриванием свадебных фотографий, и кошка непременно трется о ноги...

* Мечтаю*
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:17 | Сообщение # 218
А я хочу поделиться с форумчанами одним своим лекарством от грусти, которое я нашла совершенно случайно, ещё тогда, когда искала видео для песни, которую хотела бы увидеть переведённой на итальянский язык. Песенка довольно знакомая, я слышала её ещё в детстве. Она сама по себе забавная, но ещё забавнее - рисованный клип, сделанный на неё. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь! Я думаю, даже у тех, у кого настроение не очень, оно поднимется.

Генерал-полковник
Дата: Вторник, 11.02.2014, 06:34 | Сообщение # 219
Smith,  "Зов крови", серьезно? Про суккуба Бо? Я обожаю этот сериал! Посмотрела три полных сезона и пять серий нового четвертого. Кто из героев Вам больше всего нравится (если мы об одних и тех же сериалах говорим)?

Viel, спасибо большое за поднятое настроение. :))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:44 | Сообщение # 220
BlackJack, да да да, про суккуба)) Я посмотрел 1 с половиной сезон, а потом отвлёкся на другие и на время забыл про этот сериал. Мне нравится Бо и её очаровательная подружка-человек) Очень забавно. Люблю мистику) Но, хоть я и люблю мистику, я ни разу, ни одной серии Сверхъестественного не смотрел( Видимо, меня бесит то, что гифки и мемы с героями заполонили Интернет и отбили желание и интерес...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:38 | Сообщение # 221
Цитата BlackJack ()
Viel, спасибо большое за поднятое настроение. :))

Очень рада, что Вам понравилось! Я сама долго смеялась над клипом, а потом ещё развеселила родных, показав им его.

Цитата Enid ()
Ой, вы знаете, я только когда пожила в Англии и Италии, стала его понимать. Он хоть и утрирует, но очень сильно прав!

А это интересно! Не расскажете?
Кстати, я вслед за Михаилом Задорновым, правда, не для концертов, собираю всякие смешные объявления, ценники и прочее (не специально, просто иногда так получается. Думаю, не отправить ли ему что-нибудь?). И вот что я сфотографировала несколько лет назад во дворе дома подруги:

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:36 | Сообщение # 222
Цитата Viel ()
Песенка довольно знакомая, я слышала её ещё в детстве. Она сама по себе забавная, но ещё забавнее - рисованный клип, сделанный на неё.
Класс!!!
up hands Получается, что звукоподражание "ква" у нас  с итальянцами одинаковое)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:44 | Сообщение # 223
Цитата Smith ()
Но, хоть я и люблю мистику, я ни разу, ни одной серии Сверхъестественного не смотрел

А мне не понравилось "Сверхъестественное". Как-то начинала смотреть... Мне хватило только на две серии. Не понравилось, а знакомый так расхваливал, но на вкус и цвет приятеля нет.

Цитата Smith ()
Мне нравится Бо и её очаровательная подружка-человек)

Обожаю Кензи. А когда она начинает на русском говорить... Люблю эти моменты. И Бо тоже нравится... В общем, я всех героев люблю. *Ши-ши-ши*

Цитата Viel ()
И вот что я сфотографировала несколько лет назад во дворе дома подруги:

Забавная фотография. smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.02.2014, 10:27 | Сообщение # 224
BlackJack, вообще, очень люблю европейские и американские сериалы. Они так отличаются от русских.
Какие ещё любите смотреть? Американскую Историю Ужасов смотрели? Если нет, то рекомендую. И лучше смотреть с первого сезона, хотя все три по смыслу не связаны друг с другом.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:25 | Сообщение # 225
Буду банальна, но мне поднимает настроение фильм "Любовь в большом городе", 2, а теперь еще, надеюсь, и 3 (правда, еще не посмотрела, в кинотеатр, увы, попасть не смогла). Мне вообще нравятся комедии с Зеленским, да и в принципе его юмор в 95-ом квартале. Вот только не всегда, когда находит грусть, ест возможность что-то посмотреть...
А вообще самое лучшее лекарство от грусти - это билет на поезд или самолет)))) biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 15 из 95«1213141516179495»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!