Четверг, 17.08.2017

Страница 16 из 95«1214151617189495»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:23 | Сообщение # 226
Цитата MariUs ()
Получается, что звукоподражание "ква" у нас  с итальянцами одинаковое)

Да, только у итальянцев, кажется, оно не кваканье, а кряканье обозначает. Хотя не уверена.

Цитата Artistka ()
Буду банальна, но мне поднимает настроение фильм "Любовь в большом городе", 2, а теперь еще, надеюсь, и 3 (правда, еще не посмотрела, в кинотеатр, увы, попасть не смогла).

Первую и третью части не видела, а вторая мне понравилась.

Цитата BlackJack ()
Забавная фотография.

Это уж точно)))

Кстати, вот уже два дня я принимаю новое лекарство от грусти)))) Дело в том, что за два дня я по случаю своего дня рождения умудрилась дважды сходить в театр бесплатно. Причём в первый раз (непосредственно в день рождения, т.е. 18 февраля) я сходила в театр "Камерная сцена" на спектакль "Комедия условности" на тему Дон Жуана. Хороший спектакль, весёлый) Просто в театре такая акция - на день рождения дарят билет. Ну а 19-го попала на мюзикл "Остров сокровищ" в театр "Аквамарин" (это уже был подарок мне как держательнице карты "Малина"). Там тоже оказалось много весёлых моментов.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 20.02.2014, 06:24 | Сообщение # 227
Viel,  с прошедшим Днем Рождения Вас! Всего Вам самого-самого-самого наилучшего!
А театры - это очень хорошо. Жаль, что в городе, где я сейчас проживаю, нет театров. Дабы посетить сие увеселительное заведение, нужно ехать в другой город, да и билеты не такие уж дешевые. Очень хотела бы сходить на мюзиклы "Странная история мистера Джекила и доктора Хайда" с Гусевой и Домогаровым (приезжал или еще приедет в Минск) и на "Остров сокровищ". Повезло Вам, Viel, попасть на этот мюзикл. :)))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:24 | Сообщение # 228
Viel, поздравляю, хоть и с опозданием) Пожелаю Вам только здоровья, потому что будет оно - сможете всего, чего угодно добиться)
Как Вам "Остров сокровищ"? Что-то мне казалось, что Аквамарин - детский театр, никогда там не был... Мне карта Малина только утюги и сковородки предлагает)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.02.2014, 06:14 | Сообщение # 229
Viel, присоединяюсь ко всем пожалениям выше. от всей души желаю Вам всего-всего самого-самого наилучшего.)))))))))))))))

в театры хожу очень редко, к сожалению. чаще в кино. в 3D-кинотеатр. хочу сходить на "Вия". Знакомая видела уже этот фильм, говорит, интересный.))))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 21.02.2014, 13:48 | Сообщение # 230
marashcka, был недавно у родителей, у них включен ТВ. Там реклама этого "Вия") Они стали ругаться, что такой интересный, наивный советский ужастик сделали таким вычерным и страшным)) Эх, но я бы тоже сходил, да некогда. Дождусь, когда в контактик зальют)) Поддержу пиратов...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:23 | Сообщение # 231
Спасибо вам всем за поздравления!

На "Вия" ходили мои хорошие знакомые, им не понравилось. Вроде как от повести оставили рожки да ножки, а главным героем сделали иностранца (то ли англичанина, то ли американца), который лихо победил всё мракобесие. На самом деле, зачем всё перелопачивать, когда есть хорошая советская экранизация? Я, кстати, на Мосфильме была, видела там движущиеся макеты Панночки, Хомы Брута, чудищ и Вия, это на меня произвело впечатление. Макеты причём советские.
Дело даже не в том, что при хорошей старой экранизации сделали новую. Если бы на том же уровне или лучше, я бы поняла. Просто терпеть не могу, когда французы, например, модернизируют "Графиню де Монсоро" или "Анжелику" при хороших предыдущих экранизациях, да ещё до такой степени, что от сюжета остаются рожки да ножки, ну и чем грязнее и кровавее, тем лучше. Видимо, тут и наши решили не отстать... Правда, я сужу больше по чужим отзывам, но изначально понятно, что сюжет сильно переделан. В кино вряд ли пойду, разве что онлайн погляжу.

Цитата Smith ()
Как Вам "Остров сокровищ"? Что-то мне казалось, что Аквамарин - детский театр, никогда там не был... Мне карта Малина только утюги и сковородки предлагает)

Мне понравилось))) На самом деле, театр не совсем детский, я читала отзывы и от тех, кому за 40, им понравилось. К тому же не все дети высидят три часа (правда, это с получасовым антрактом, но всё равно). Туда, наверное, надо брать детей с 7 лет точно, потому что маленькие не высиживают, за редким исключением. К тому же гибель одного из героев в самом начале присутствует (хотя, конечно, это театр, и кровищи никакой не показывают, что радует). Но в целом по сравнению с книгой сильно смягчено, так что убийств и тяжёлых ранений, к счастью, дети не увидят. А вот юмор присутствует, это уж точно. Не знаю, насколько всё удачно, но некоторые моменты меня насмешили. Например, когда все, готовясь сражаться с пиратами, обнажили шпаги со словами: "За дело, господа!", сквайр Трелони отличился. Дёргает шпагу, а она не выдёргивается. Он ещё, а она не выдёргивается, и при этом всё сопровождается его словами: "За... за... за... заело! Заело, господа!" Ну а песни мне тоже понравились. И песня о свободе, и песня капитана Смоллетта, которая ко мне пристала. И ещё несколько песен. И приятно, что там можно и на видео записывать, лишь бы не со вспышкой.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:33 | Сообщение # 232
Цитата Smith ()
Дождусь, когда в контактик зальют)) Поддержу пиратов.

Кстати, уже можно найти "Вия" в Инете, правда, в кошмарном качестве. Тоже хотелось бы посмотреть сие творение, но не хочу портить впечателние, так что буду ждать, пока не закинут в хорошем качестве. Думаю, что скоро все будет. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 26.03.2014, 16:03 | Сообщение # 233
А я по отзывам решила вообще не смотреть: уж какой-то он не наш совсем получился. Интересный момент связан с рекламой этого фильма по ТВ.  Я впервые за много лет ночевала дома одна, так страшно чего-то было, уже засыпаю и вдруг телик как заорет: "Поднимите мне веки" (почему то наши телевизионщики очень любят на рекламу увеличивать силу звука), в результате всю ночь глаз не сомкнула(
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.03.2014, 01:10 | Сообщение # 234
А я ещё вспомнила, как в "Острове Сокровищ" в театре "Аквамарин" капитан Смоллетт, прямо по сюжету книги, высказывает всё, что он думает о набранной команде. Но в этом самом мюзикле в данном эпизоде присутствует комизм, потому что капитан появляется на сцене со вроде бы небольшим свитком и говорит: "Буду краток", после чего разворачивает свиток... который оказывается выше самого капитана)))) Правда, дальше он точно был краток, но список меня "убил")))! Ещё меня повеселил сквайр Трелони, который в финале пришёл арестовывать пиратов, держа в руках... пушку.

AlexandraMafia, я думаю, услышать такое на ночь - и не спать! Представила картину. Я бы тоже не уснула, наверное.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 29.03.2014, 06:20 | Сообщение # 235
AlexandraMafia,  и целую ночь не спали??? ужас какой. я бы тоже, наверное, после такого вопля не заснула бы.))) наверное, все-таки не пойду на этот фильм. лучше посмотрю советскую версию. скорее всего, она будет в три раза интереснее.))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:54 | Сообщение # 236
Мне все наши фильмы, снятые по классике и современным произведениям, намного больше нравятся. В прошлом году посмотрела передачу "Битва экстрасенсов" и попала на сюжет, где экстрасенсы расследовали тайну Перевала Дятлова, настолько жутко и интригующе, что не удержалась и прочитала книгу Ярового "Высшей категории трудности". Через некоторое время вышел фильм - совместное производство России и США - "Тайна перевала Дятлова". В итоге все впечатление испортили, такого напридумывали. Мне так показалось, может кто-то и не согласится)
marashcka, смотрите лучше нашу экранизацию "Вий"))))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:04 | Сообщение # 237
Цитата AlexandraMafia ()
смотрите лучше нашу экранизацию "Вий"
Наша экранизация милая и хорошая. Но всё-таки, "Вий" очень хорошая история для качественного ужастика. Современные технологии позволяют создать страшный фильм для глаз, а креативный разум сценаристов - страшный для осознания. Ну, чтобы не получился просто тупой ужастик.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:46 | Сообщение # 238
Обидно, когда хорошие произведения портят, сняв экранизацию или ремейк. на днях совершенно случайно наткнулась на новую версию "Мушкетеров".

К концу фильма я пожалела, что на него наткнулась. smile Все-таки лучше советского фильма ничего больше не снимут.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:35 | Сообщение # 239
Радуга, не смотрите эту ересь.
Дерижопли и липриконское одеяние короля - это просто треш!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:28 | Сообщение # 240
Цитата Дурилка ()
не смотрите эту ересь. Дерижопли и липриконское одеяние короля - это просто треш!
Нет, нужно смотреть всё, чтобы обо всём иметь представление.

Не могу, это так забавно, когда америкосы снимают серьёзные фильма на серьёзные произведение русских писателей) Например, "Онегин" и не так давно появилась "Анна Каренина". Кто-нибудь её смотрел?) У меня странные впечатления сложились... С одной стороны, всё очень качественно, с другой, американцы - это американцы, русского духа у них не получилось...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 16 из 95«1214151617189495»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!