Четверг, 14.12.2017

Страница 17 из 97«1215161718199697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:51 | Сообщение # 241
Цитата Smith ()
Нет, нужно смотреть всё, чтобы обо всём иметь представление.
Слушайте, а жить тогда когда?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 18:17 | Сообщение # 242
Smith, я американскую "Анну Каренину" посмотрела буквально 15 минут, не могу понять, но что-то оттолкнуло практически сразу. Для себя решила, что лучше вообще не смотреть(
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 01.04.2014, 06:06 | Сообщение # 243
AlexandraMafia, тут дело вкуса: кому-то нравится, кому-то не нравится. Но если не нравится, лучше себя не насиловать. biggrin Лучше книгу почитать, даже если по этой книге фильм снят. Или сначала книгу прочитать, а потом уже и с фильм посмотреть. А лучше сходить и прогуляться. полезнее для организма будет.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 01.04.2014, 07:59 | Сообщение # 244
Цитата Радуга ()
А лучше сходить и прогуляться. полезнее для организма будет.
hands

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:29 | Сообщение # 245
Радуга, спасибо за отличное предложение! Все гениальное просто! biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.04.2014, 03:22 | Сообщение # 246
Радуга, ну, это ещё не самая новая версия "Мушкетеров", есть от "Би-Би-Си", которую я, правда, не смотрела, но которая, как говорят, ещё более мозговыносительная.

А я совершенно случайно нашла ещё одну мозговыносительную вещь, которую, правда, успела посмотреть пока только кусками, но от которой при этом у меня уже не совсем адекватный смех. Это мультфильм "Остров сокровищ" (не наш, сразу говорю). Правда, мультфильм на английском, но, думаю, будет понятно.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 02.04.2014, 10:33 | Сообщение # 247
Цитата MariUs ()
Слушайте, а жить тогда когда?
Я вот смотрю почти всё, что выходит) Фильмы, сериалы (особенно ужасы)) Вот с книгами иначе, читаю те современные книги, которые отмечают умные люди) А фильмы смотрю, при этом и гуляю, и учусь, и всё хорошо)
Цитата AlexandraMafia ()
я американскую "Анну Каренину" посмотрела буквально 15 минут, не могу понять, но что-то оттолкнуло практически сразу. Для себя решила, что лучше вообще не смотреть(
Ну, может просто не привычно видеть известных американских актёрок в роли героев из русских произведений)
Цитата Радуга ()
А лучше сходить и прогуляться. полезнее для организма будет.
Фильмы и книги этому дело не мешают вовсе)
Генералиссимус
Дата: Среда, 02.04.2014, 11:55 | Сообщение # 248
Цитата Smith ()
Вот с книгами иначе, читаю те современные книги, которые отмечают умные люди) А фильмы смотрю, при этом и гуляю, и учусь, и всё хорошо)
А мне как то не везет на книги, которые советуют знакомые, последний раз советовали почитать современную прозу, я в ней ничего не понимаю: предложения по пол страницы, без каких бы то ни было знаков препинания. Вообще кошмар! Читаю теперь детские сказки) Там добро всегда побеждает!)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:36 | Сообщение # 249
Цитата AlexandraMafia ()
А мне как то не везет на книги, которые советуют знакомые, последний раз советовали почитать современную прозу, я в ней ничего не понимаю: предложения по пол страницы, без каких бы то ни было знаков препинания. Вообще кошмар!
Я имею в виду Познера В.В., например, а не знакомых и друзей)
Цитата AlexandraMafia ()
Читаю теперь детские сказки) Там добро всегда побеждает!)
Вот что никогда не любил, ни в детстве, ни будучи тинэйджером, ни сейчас, так это сказки( Добро, как правило побеждает способами не лучше тех способов, что использует зло. Побеждает, паразитируя на зле. И потом, не всё всегда должно хорошо заканчиваться.
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 04.04.2014, 10:31
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:01 | Сообщение # 250
Цитата Smith ()
Я имею Познера В.В., например, а не знакомых и друзей)
Действительно рекомендации умного человека) Приведите, пожалуйста, пару примеров книг
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:35 | Сообщение # 251
Цитата AlexandraMafia ()
Действительно рекомендации умного человека) Приведите, пожалуйста, пару примеров книг
Пару не могу) Человек сам читает современную прозу исключительно по рекомендациям)
Но я помню одну. Эдмунд де Вааль - "Заяц с янтарными глазами". Её наконец-то перевели на русский. В магазине рублей за 350 можно спокойно купить на русском) Или в ОЗОНе  том же.

"Хотите историю? Следуйте за белым зайцем с янтарными глазами. Известный английский художник-керамист берется за перо, чтобы прочертить путь своей семьи - и сопровождавшей ее в скитаниях коллекции брелоков-нэцке. Автор, перемещаясь из царской Одессы в Париж импрессионистов и Пруста, из захваченной нацистами Вены в оккупированный американцами Токио, рассказывает об утраченном и обретенном доме, о том, как хрупка жизнь и как из историй людей сплетается история человечества."
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.04.2014, 06:07 | Сообщение # 252
Ребят, здорово, что вы все любите читать и с удовольствием обсуждаете книги, но у нас для этого есть отдельная тема. Так что не хулиганьте. biggrin

Какие еще Вы знаете средства побороть грусть?

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:45 | Сообщение # 253
Цитата Радуга ()
Какие еще Вы знаете средства побороть грусть?
Грусть можно побороть ещё вот так:
1) Посмотреть "Пусть говорят"
2) Посмотреть "Говорит Украина"
3) Посмотреть передачи аналогичные "Пусть говорят" и "Говорит Украина"
4) Посетить экстравагантную выставку
5) Поспать, ибо сны - это нечто
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:17 | Сообщение # 254
Цитата Smith ()
1) Посмотреть "Пусть говорят" 2) Посмотреть "Говорит Украина" 3) Посмотреть передачи аналогичные "Пусть говорят" и "Говорит Украина"

Лучше сразу застрелиться. *Ши-ши-ши* Лучше посмотреть забавные видео. Вот одно:

Итальянский, если не ошибаюсь, модельер рекламирует свою линию одежды. Очень оригинально. Действительно, высокая мода. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:05 | Сообщение # 255
Креативно! Мне даже смотреть было страшно! Трюки профессиональные, экстремальная мода!)
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Понедельник, 07.04.2014, 14:10
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 17 из 97«1215161718199697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!