Понедельник, 11.12.2017

Страница 19 из 97«1217181920219697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:46 | Сообщение # 271
Цитата Smith ()
"притворись моей женой"

Забавный фильм, легкий, ненавязчивый, как раз для того, чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня. Ребят, конечно, здорово, что вы интересуетесь кинематографом и делитесь своими впечатлениями от просмотренного, но для этого есть своя тема. Так что не хулиганьте. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 15.04.2014, 05:26 | Сообщение # 272
Кстати, где-то слышала, что побороть грусть могут помочь цвета. Достаточно посмотреть на картинку определенного цвета, как у Вас подниметься настроение. Если не ошибаюсь, это научно доказано. Да и вообще веселые картинки способствуют хорошему настроению. Какой цвет Вам помогает побороть хандру? :))

Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 15.04.2014, 05:27
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:55 | Сообщение # 273
BlackJack, Вы с моим "антигрустным" цветом угадали. Всегда, когда плохое настроение глаз сам цепляется за что-то ярко-желтое, часто себе на заставку ставлю подсолнухи)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 17.04.2014, 04:04 | Сообщение # 274
BlackJack, спасибо, действительно, апельсин такой солнечный и поднимает настроение!
А я недавно прочла одну новость и посмеялась, хотя вроде бы новость не смешная, речь шла о краже ноутбука. А смех у меня вызвало весьма редкое для России имя вора - д'Артаньян. Особенно если учитывать, что поступок его далеко не благородный и не мушкетерский. Так и написали: за немушкетерский поступок дали 2,5 года условно.
А я вспомнила, какие только названия магазинов не встречаются... Например, "Суперсельпо" (я такой магазин видела). Или в Красногорске магазин хозтоваров называется "Чистый папа" (на вывеске изображён мужик в ванной, трущий себя щёткой). Да, такие иногда названия можно встретить, что Задорнов отдыхает.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 17.04.2014, 05:21 | Сообщение # 275
Viel, да уж. Интернет просто заполнен фотографиями с забавными названиями не только магазинов, но и продаваемых товаров. Меня однажды позабавил рекламный плакат. Конечно, реклама немного жестокая по отношению к полным людям, но сама идея довольно-таки интересная. Даже сфотографировала:

Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:00 | Сообщение # 276
Кстати, у М. Задорнова отличная способность замечать подобные рекламные ляпы)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 18.04.2014, 05:49 | Сообщение # 277
AlexandraMafia, порой эти ляпы просто просятся, чтобы их заметили. Иногда думаешь, как люди могли до такого додумать и что они вообще курили, когда придумывали тот или иной рекламный слоган или еще что-нибудь. Недавно видела печенье "Волшебные грибочки". Как-то я его не рискнула купить.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:32 | Сообщение # 278
Цитата BlackJack ()
Кстати, где-то слышала, что побороть грусть могут помочь цвета. Достаточно посмотреть на картинку определенного цвета, как у Вас подниметься настроение. Е
Лучше выпить золотого пивка
biggrin
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:41 | Сообщение # 279
BlackJack, прикольная реклама, очень похоже, что Ангелина проглотила все 50%, а не 30%))))
Увидев рекламу, я тоже Задорнова сразу вспомнила, потому как люди, стремясь выпендриться и придумать что-то этакое, порой, так заворачивают мысли, что хоть стой, хоть падай!
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 22.04.2014, 05:19 | Сообщение # 280
Сейчас в социальных сетях можно часто видеть фотографии с подобными ляпами. Особенно это касается названий различных товаров в магазинах. Неужели продавцы и администраторы не замечают, что написано на ценниках?.. И что думает тот, кто этот бред?
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 22.04.2014, 05:20
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:51 | Сообщение # 281
Цитата BlackJack ()
Сейчас в социальных сетях можно часто видеть фотографии с подобными ляпами. Особенно это касается названий различных товаров в магазинах. Неужели продавцы и администраторы не замечают, что написано на ценниках?.. И что думает тот, кто этот бред?
Иногда специально вешают смешные ценники, чтобы сделать фотку и поржать с этого, набрав кучу лайков) Иногда не замечают. Они же люди. Могут и пропустить такую ерунду. А иногда посетители что-то изменяют) Сам видел, как на ценниках подписывали, или просто их переставляли.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:14 | Сообщение # 282
Я предпочитаю ходить в проверенные магазины, поэтому всех продавцов знаю, многих даже по именам. Однажды нашла опечатку на ценнике с печеньем, подошла к администратору, предупредила, мне ответили, что они знают, и делу конец( Сразу отношение к людям поменялось и не в лучшую сторону(
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:42 | Сообщение # 283
Цитата AlexandraMafia ()
Я предпочитаю ходить в проверенные магазины, поэтому всех продавцов знаю, многих даже по именам. Однажды нашла опечатку на ценнике с печеньем, подошла к администратору, предупредила, мне ответили, что они знают, и делу конец( Сразу отношение к людям поменялось и не в лучшую сторону(
Никому не приятно, когда на ошибки указывают) И потом, может там не страшная опечатка была, зачем тогда лишний раз людей гонять) И, о, нет... Я хожу в одни и те же магазины, но чтобы ещё и всех запоминать... Не настольно я самоубийца общительный...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:19 | Сообщение # 284
Цитата Smith ()
Не настольно я самоубийца общительный...
Спасибо за комплимент) Разгадка в моем случае очень проста, половина из продавцов знакомые, кто-то с садика, кто-то со школы, а с кем-то просто в детстве дружили) Хорошее отношение к продавцам для меня - это залог того, что не подсунут просроченный товар или предупредят о том, что покупать  не стоит)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 25.04.2014, 05:51 | Сообщение # 285
Цитата AlexandraMafia ()
Хорошее отношение к продавцам для меня - это залог того, что не подсунут просроченный товар или предупредят о том, что покупать  не стоит)

Кстати да, любят они это дело, подсовывать не очень хороший товар покупателям. Так что, даже и хорошо, что у Вас, AlexandraMafia, есть знакомые в магазине. Зато Вы точно знаете, что Ваше молоко не просрочено и вообще все свежее. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 19 из 97«1217181920219697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!