Четверг, 14.12.2017

Страница 21 из 97«1219202122239697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:59 | Сообщение # 301
О, от рекламы про удар по яйцам у меня всё аж сжалось всё...)
Вот более безобидный ляп на ту же тему...)

И ещё немного забавных ляпов рекламе нашёл.
С политическим оттенком)):

Неудачные сочетания:

И прикол в газете:

Бонус:
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:02 | Сообщение # 302
Smith, спасибо за веселые картинки))) Пушистые дамы, знайте, что вы пушистые, вам не надо заниматься скидыванием своего пуха))) Яйца- это ,конечно, прикол))) Кстати, я когда в первый раз услышала слов яйцерезка и увидела этот прибор- долго смеялась.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:18 | Сообщение # 303
Smith, да уж, ну и реклама! Пушистые дамы особенно порадовали))!

А вот что я ещё откопала. Опять экзаменационные перлы:

"Ленин угнетал аристократию , и одобрял рабочий класс !" - Одобрял , а то smile По сути , главное , верно !

"Большевики выступали за буржуазную демократию !" - А "временные" то незнали ...

"Кроме Хрущева на власть претендовал Менщиков ..." - "А надоело мне чето лежать в этом Березове , пойду чтоль , разомнусь !" - подумал Александр Данилыч ... 

"Что было после Октября 1917 ? - "Был Февраль 1917 !" - СЕНСАЦИЯ , новое слово в хронологии , Фоменко нервно сосет в углу !

И снова о сувенирной демократии ! 
- "Власти должны подчинятся друг другу , но централизованно !" - кто не понял , это о разделении властей ... 

- "Олигархическая теория происхождения государства ..." - много думал . 

- "Где мало народу - там авторитаризм , где много - демократия ..." 

- "После смерти брата Николай Первый остался сиротой ..." - "нет повести печальнее на свете ..." (с) 

- "Холодная война называется так потому , что было применено ядерное оружие ..." - а я думал , при взрыве ядрен-батона наоборот , несколько теплеет ... 

- "Сталин доверял Троцкому , поэтому выслал его из страны ..." - "Тоферьяй , но проверьяй ..." (с) 

Столыпин хотел чтобы крестьяне вышли из общины и их земли объединились ..." - так вот кто колхозы то придумал ! smile

- "В антигитлеровскую коалицию входили Англия и Великобритания ..." - ну да , два мощных островных государства !

- "Недавно мы отмечали 50 лет Пушкину !" - "И Пушкин такой молодой , с Дантесом дуэль впереди ..." 

- "При Николае Первом построили железную дорогу из Петербурга в Царьград ..." - свершилась вековая мечта Российской монархии !

- "Княгиня Олга привязала к голубям подожженую коноплю ..." - так и пали древляне , под напором ГНК ... 

- "Столицей древлян был Константинополь ..." 

- "К южным славянам относятся шведы ( южнее некуда ! - И.М. ) ... и турки !" 

- "Где находится Монголия ? - В Поволжье !" 

Вопрос на засыпку !
- "Почему сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский сменил фамилию ?!" 

- "В чем заклчалась реформа язычества ? - В крещении Руси !" - действительно , а вы думали !

- "В 1097 г. произошел съезд князей в Люберцах !" - ну , хорошо не в Солнцеве ...

- "Владимир Мономах написал Ветхий Завет !" - снова привет академику Фоменке !

- "Петр Первый был 14 ребенком от своей второй жены ..." - ужасы инцеста .

- "Карл 12 заклчил союз с гремлином Мазепой ..." - фентези рядом с нами !

- "Сибирь присоединил к России Колчак !" - вот что зомбоящик с детьми делает ...

- "...Воевода Мария Мнишек ..." - польские амазонки , да ...

- "Алиса Гессенская приехала из Германии и подросла ..." 

- "Что за праздник 4 ноября ? - День объединения всего !" 

Другая версия .
- "4 ноября - день нородного единства с Медведевым !"

- "Битва Петра Первого со шведами была где ? - Эм , город на "Н" ... Нижний Тагил ?!" 

- "Николай Второй был серьезная личность , но мягкотелый ..." 

"Пруссия вошла в Священный союз , чтобы бороться с Германией ..." 

- "Рядом со славянами жил народ - болты !" 

- "Мастера золотых и сереберяных дел - гончары ..." 

- "Наполеону очень не понравилось на Бородино . Его реконструкторы били ..." 

- "Тоторо-мангалы ..." 

Взято отсюда и отсюда.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:57 | Сообщение # 304
А вот ещё кое-что, чтобы поднять настроение. На сей раз - ошибки перевода. Нашла это - и, пока читала всё от начала до конца, хохотала так, что аж больно стало!

Вот, например, такой перл:

И ещё кое-что:

Причём позабавил такой комментарий к этой фотографии:

"Продать душу? Купить душу? Не баня, а чистилище какое-то"

И таких перлов в материале много. А почитать их и не только можно на этом сайте. Только предупреждаю: вы тоже можете так засмеяться, что будет больно.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 24.05.2014, 01:39 | Сообщение # 305
Smith, Вы сами эти фотографии делали или же просто нашли на просторах Инета? Забавные фотографии. Чего только не придумают. :))

Viel, большое спасибо за ссылку. Ваше предупреждение было весьма кстати. ;)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:01 | Сообщение # 306
Viel, спасибо за настроение- я, что называется, перебрала, потому что живот болит до сих пор от смеха. Предупреждение на меня не подействовало, мне надо такие вещи дозированно читать.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 03:25 | Сообщение # 307
BlackJackАха, да не за что! Очень рада, что подняла всем настроение!
Аха, вот у меня то же самое было, только у меня чаще грудь болит от смеха. Хотя и живот тоже.
А теперь специально для тех, кто очень хотел, чтобы я выложила ещё какие-нибудь заснятые мною забавные вывески, объявления и прочее. Вот что я увидела в экскурсионном автобусе, на котором мы поехали из Кисловодска по лермонтовским местам Пятигорска (видимо, кто-то уж очень сильно довёл водителя!):

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 28.05.2014, 05:37 | Сообщение # 308
Какие все молодцы! Нашли отличное лекарство от грусти. конечно, что может быть лучше смеха? biggrin Viel, спасибо за ссылку, когда читала, думала лопну от смеха. недавно видела картинку в интернете, позабавила. Весь смак в переводе.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.05.2014, 03:00 | Сообщение # 309
Радуга, ой, да абсолютно не за что)))! Я просто решила поднять настроение и себе, и другим участникам форума! Рада, что это удалось)))!

Цитата Радуга ()
недавно видела картинку в интернете, позабавила. Весь смак в переводе.

Кажется, и я её где-то видела! А в переводе и вправду самый смак! Это ж надо было так перевести)))!

А я случайно обнаружила у себя в сохранённых изображениях вот такой прикол, который не могу не запостить:

А недавно, когда я гуляла по Александровскому саду, я ощутила запах цветущей сирени и сказала, что он так и бьёт в нос. Собеседник решил, что я сказала, будто сирень... дерётся! Я себе тут же нарисовала в мыслях сирень с кулаками, бьющую человека в нос! У меня же воображение богатое!
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 29.05.2014, 05:44 | Сообщение # 310
Радуга,  это уж точно (я про перевод). Представляю себе реакцию иностранца, который будет читать вот это меню. :)))))
Viel, курицы тоже повесилили. Было бы интересно посмотреть на лица продавцов, работающих в палатке номер десять. Думаю, товарищ, написавший это, долго бы убегал. :)))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.05.2014, 06:31 | Сообщение # 311
Цитата BlackJack ()
Представляю себе реакцию иностранца, который будет читать вот это меню. :)))))

Оно, видимо, того же плана, что и черногорское в посёлке Рафаиловичи (где "едят суп хлеб") )))!

Цитата BlackJack ()
Viel, курицы тоже повесилили. Было бы интересно посмотреть на лица продавцов, работающих в палатке номер десять. Думаю, товарищ, написавший это, долго бы убегал. :)))

Куда убегал бы)))? Хотя, если бы кто увидел кур, торгующих за прилавком, то обязательно бы убежал!

А здесь можно посмотреть и почитать выступления Михаила Задорнова))! Думаю, это тоже поднимет всем настроение!

Выдержки оттуда:

Авиационная фирма "Икар".
Стоматологическая клиника в Питере "Доктор Ада".
Салон красоты "Последний шанс".
Название магазина "Русская тройка - пиво, вино, водка".
Свадебный салон "Шляпка Мендельсона".
Магазин "Рыбный бутик", окунь от Армани, караси от Кардена.
Кафе на вокзале "Прощай товарищ".
Ресторан в Тюмене "Потоскуй".

Ценники и названия:
Название на ценнике, конфеты Бабаевской фабрики "Щелкунчик, Баб".
Вафли "Мишкины заморочки".
Женские украшения, ценник "Палочки в голову".
Мочалка для тела с ручками.
Меховой магазин - "Шуба с капюшоном до колена".
Игрушка в детском мире "Пень музыкальный с дуплом".
"Детская ванночка с центрифугой".
Семейная игра "Как тебя зовут Чудище".
Развивающая детская семейная игра "Чей ты Малыш?"

Мерседес цвета мокрой волны, обычно то волна сухая.
Наши блюда "Ляжка молодой жены барана".
Закуска "Прыг в рот".
Киви "Биточки рубленные по-Будёновски".
Пельмени с приветом от Бабы Яги.
Десерт "Негр на снегу", оказался чернослив в сливках.
Суши из Хрюши.
Детское кафе, блюдо для детей "Ёжик без ножек". Малыш не бойся, наш ёжик не колюч, он хрустящий, он спрятал в себе помидорчики и сосисочки. Малыш с помощью вилочки и ножичка найди их! Это для юных Чикотилло.
В обувном магазине ценник "Стелька ароматная", стерилизует плесень и устраняет гниль ноги. Одной причем.
Фирма на Алтае торгующая навозом "Тепло друзей".
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 30.05.2014, 06:32
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.05.2014, 06:46 | Сообщение # 312
Viel, спасибо за ссылку, надеюсь, нашим форумчанам это понравится, а я сама Задорнова не очень люблю. Не знаю, почему, но как-то это не мое. Да и вообще редко смотрю выступления юмористов. Времени полежать перед телевизором нет. smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:22 | Сообщение # 313
Viel, я под столом!
lol

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:13 | Сообщение # 314
Цитата Радуга ()
Viel, спасибо за ссылку, надеюсь, нашим форумчанам это понравится, а я сама Задорнова не очень люблю. Не знаю, почему, но как-то это не мое. Да и вообще редко смотрю выступления юмористов. Времени полежать перед телевизором нет.

Радуга, не стоит благодарности! А не очень любите - ничего страшного. Как говорят, на вкус, на цвет товарища нет. Что касается выступлений юмористов, то я тоже обычно не смотрю их, но Задорнова смотреть люблю. Правда, не лёжа)))! А пока ехала в Кисловодск в прошлом году (а ехать надо было сутки с чем-то), сосед по купе развлекал меня показом закачанных на ноутбук концертов Задорнова. Это было забавно! Тем более что, хотя телевизор в купе и был, там не всегда что-то интересное шло.

Цитата MariUs ()
Viel, я под столом!

Очень рада)))! Я сама под столом была, когда всё это читала)))! А ты от Задорнова под столом или не только?
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 31.05.2014, 05:34 | Сообщение # 315
Viel, поблагодарю Вас и я за ссылк, ибо мне Задорнов очень даже и нравится. Если не ошибаюсь, у него есть страничка на "Фейсбуке", так что этот знаменитый юморист шагает в ногу со временем. Да, давно я уже смотрела его выступления...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 21 из 97«1219202122239697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!