Понедельник, 23.10.2017

Страница 28 из 96«1226272829309596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 16.07.2014, 11:37 | Сообщение # 406
AlexandraMafia, а, спасибо) Точно-точно, я и забыл)
BlackJack, ну, теперь нельзя в фильмах и книгах использовать плохие слова) Есть даже цензурная комиссия) Правда, я не помню, кто в неё входит.
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:18 | Сообщение # 407
AlexandraMafia, а вот ещё нашёл, уже не нарушая закон о цензуре) Хоть шесть приколов без мата. Хотя... В приколах он часто оправдан... Жаль, что власти или просто какие-то люди хотят контролировать ВСЁ, что можно...

Генералиссимус
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:24 | Сообщение # 408
И мои традиционные прикольчики про Россию, жизнь в России и находчивых русских. Опять же, постарался без мата) Пришлось исключить несколько весёлых картинок... (Добро пожаловать в СССР 21ого века)))

Родители - ювелиры))

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:41 | Сообщение # 409
Smith, в очередной раз большое спасибо!) Очень оригинальное сочетание советских мультфильмов и американских блокбастеров) Из второй подборки очень понравилось фото с газонокосильщиком, это точно про меня, а еще обычно мусоровоз решает, когда мне вставать пора)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 16.07.2014, 13:41 | Сообщение # 410
Smith, в очередной раз большое спасибо!) Очень оригинальное сочетание советских мультфильмов и американских блокбастеров) Из второй подборки очень понравилось фото с газонокосильщиком, это точно про меня, а еще обычно мусоровоз решает, когда мне вставать пора)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:19 | Сообщение # 411
Viel, Спасибо за твою подборку! Очень приятно видеть подмеченное тобой лично,а не стыренное то, чем кишит весь интернет!

Кстати, по поводу стыренного в интернете, Smith, выношу вам как модератор предупреждение: на нашем сайте эпатирующая лексика неприемлема. Русский язык достаточно богат и красив, чтобы не оскуднять его матом.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:07 | Сообщение # 412
У меня, например, особо нет времени ползать в сети, захожу только в случае особой необходимости и по определенной теме, поэтому практически все картинки вижу впервые) А родители и правда молодцы, очень удачно совпало, я такого еще не встречала. Хотя у меня есть знакомая, которая родилась 3 июня, ее мама 4 июня, а папа 5 июня)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.07.2014, 02:32 | Сообщение # 413
Smith, большое спасибо за новую подборку) очень понравился скрин паспорта- ну не каждый так сможет угадать-это судьба уж точно! Ну и газонокосильщик- актуально, когда утром они свои адские машины заводят- я с ностальгией вспоминаю косу)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.07.2014, 19:41 | Сообщение # 414
Цитата Artistka ()
Русский язык достаточно богат и красив, чтобы не оскуднять его матом.
С этим можно спорить, конечно) Ненормативная лексика это часть богатства русского языка) Ну, да ладно.

AlexandraMafia, хорошо, что Вас веселит)
Цитата Nyusya ()
Хотя у меня есть знакомая, которая родилась 3 июня, ее мама 4 июня, а папа 5 июня)
Здорово) Тройное ДР)
У меня у одногруппницы ДР 31 декабря, у её бабушки и двоюродной сестры тоже 31ого) Вот такой вот супер праздник)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 04:10 | Сообщение # 415
Цитата Nyusya ()
Да уж, в школе точно полно всяких смешных случаев бывало) Я думаю, что до 35 числа дневник любой хоть один раз в жизни заполнял, я очень любила числительные склонять: у меня из 1500 получилось тячу пистам) А тетради по музыки через несколько лет без слез читать было невозможно, такое писали: воробей в писятку пяшет, бёт в ладоши и поет)

Nyusya, да уж, наверное, каждый из нас помнит забавные случаи из школьной жизни! И я так чувствую, школьная жизнь у Вас была весёлая! Такие перлы)))!
А я помню, что кто-то, когда я училась в школе, так описывал методику проведения закрытого массажа сердца: "Одну руку положить на одну грудь, другую - на другую грудь и надавать"! Или был несколько лет назад подобный перл из какой-то форумной ролевой игры по 16 веку. Там кто-то написал, что один персонаж-дворянин нанёс другому колющий удар... в правую грудь! Я не удержалась и написала, что вообще-то в правую сторону груди.

Цитата MariUs ()
Пока не у кого было спросить, но можно и погуглить на крайняк) если не забуду.
 MariUs, ну и как, погуглила? Просто интересно ведь!

А вот такие перлы перевода я встретила во время отдыха в Турции:

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:23 | Сообщение # 416
Цитата Smith ()
Ненормативная лексика это часть богатства русского языка)
Уважаемый, ненормативная лексика - это способ общения пролетариата.
Цитата Viel ()
А вот такие перлы перевода я встретила во время отдыха в Турции:
Да, согласен, самое сложное для итогтранцев - это наши окончания. Согласовать правильно прилагательное и существительное даже почти родственные нам жители  очень средней Азии не могут. что уж говорить о Киприотах, турках и других.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:27 | Сообщение # 417
Viel, ахаха, фотки с неказистым переводом на русский язык просто отпадны) Всегда) Чёрт возьми, неужели в России мало нормальных переводчиков? Хотя, любой дурак может такую фигню перевести. Видимо, товарищи просто денег не хотят потратить.

Курилка, уважаемый, ненормативная лексика, как способ общения, может и принадлежит "пролетариату". Для культурных людей - это экспрессивная лексика. Кто-то на нём говорит, а кто-то, всё-таки, ругается.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 04:30 | Сообщение # 418
Цитата Artistka ()
Viel, Спасибо за твою подборку! Очень приятно видеть подмеченное тобой лично,а не стыренное то, чем кишит весь интернет!
Artistka, не стоит благодарности! На самом деле, не всё, что я выкладываю, подмечено мною лично, но то, что я подмечаю, я стараюсь фотографировать или записывать, а потом - выкладывать.

А что касается мата, то скажу честно: и я его не люблю, поэтому приколы с нецензурной лексикой могу и не оценить.

Цитата Smith ()
Viel, ахаха, фотки с неказистым переводом на русский язык просто отпадны) Всегда) Чёрт возьми, неужели в России мало нормальных переводчиков? Хотя, любой дурак может такую фигню перевести. Видимо, товарищи просто денег не хотят потратить.

Smith, разве в России мало нормальных переводчиков? И разве это переводили в России? В том-то и дело, что перевод делали, видимо, местные, те, кто считает себя знатоками русского языка.

А так рада, что фотки понравились)! Причём это реальные фотки, сделанные в гостинице, где я была.

Цитата Курилка ()
Да, согласен, самое сложное для итогтранцев - это наши окончания. Согласовать правильно прилагательное и существительное даже почти родственные нам жители  очень средней Азии не могут. что уж говорить о Киприотах, турках и других.
Курилка, что правда, то правда!
А когда я слушала, как говорят на русском южные славяне, хотя бы те же сербы, замечала, что они в русских словах ставят ударения на первый слог, как у них принято.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:21 | Сообщение # 419
И снова партия весёлых фотографий.

Новая тематика: до и после прихода женщины в квартиру мужчины)) Не знаю, закидываете ли вы ванные своих парней кучкой разных персиковых и абрикосовых шампуней... Меня закидывали)

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:34 | Сообщение # 420
Viel, хотя, да) Я ошибся) Это иностранные товарищи через гугл всё переводят. А потом русские в ресторанах, наверное ухохатываются)
Вот я ещё переводоприколов нашёл. Из корейских-японских-арабских ресторанов)

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 28 из 96«1226272829309596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!