Суббота, 19.08.2017

Страница 29 из 95«1227282930319495»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:42 | Сообщение # 421
Да уж, такого безобразия, как в этих меню я еще не встречала. Смешно конечно, но в то же время и грустно... Я человек далекий от языка, но и то со школы что-то в голове осталось, так что даже так все испортить не смогла бы. Да и при дословном переводе такого набора слов не получается, это как же надо было расстараться?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:48 | Сообщение # 422
Viel, это была какая-то анкета, страницы которой вы выложили, или что это? Вы, наверное, очень веселились, когда это читали)))
Smith, мне кажется, что изменения в ванной и на тумбочке после прихода туда женских штучек, внесло свежую струю в холостяцкий быт.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:14 | Сообщение # 423
Nyusya, согласна со Smith, скорее всего действительно переводят через Гугл. Хотя... Даже Гугл не выдает такую чушь, какая написана в меню, скажем так. Неужели текст никто не проверяет? Такое ощущение, что кто-то специально, ради смеха, поместил данный перевод на всеобщее обозрение.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.07.2014, 14:03 | Сообщение # 424
Nyusya, BlackJack, нет, кстати, если в гугл забивать предложения, то он переводит всякую фигню. Я проверял такое с английским и русским. Хотя, сейчас гораздо лучше, чем пару лет назад, но всё равно. Всякие согласования и спряжения - слишком сложно для робота.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 23.07.2014, 07:20 | Сообщение # 425
Цитата Smith ()
Viel, хотя, да) Я ошибся) Это иностранные товарищи через гугл всё переводят. А потом русские в ресторанах, наверное ухохатываются)

Может быть! Хотя такие корявые окончания при переводе на русский язык, какие я увидела в той анкете, мне даже в гугле не попадались. Так что я уж и не знаю, как так переводили...
А вот интересно, эти меню, которые Вы выложили, реальные, или это кто-то специально прикольнулся так? Но если это всё реальные меню, то это, конечно, нечто! Я просто чуть под стол не укатывалась! Потому что надо же было так перевести!
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.07.2014, 07:31 | Сообщение # 426
Цитата Дюша ()
Viel, это была какая-то анкета, страницы которой вы выложили, или что это? Вы, наверное, очень веселились, когда это читали)))

Дюша, да, это была такая анкета. Она лежала на тумбочке у меня в номере, я решила перед отъездом в неё заглянуть, в результате, вместо того чтобы заполнить, сфотографировала)))! Вот не удержалась)! Я вообще люблю фотографировать такие вот "чудеса перевода")))!  И да, я и вправду очень веселилась!

Цитата Smith ()
кстати, если в гугл забивать предложения, то он переводит всякую фигню. Я проверял такое с английским и русским. Хотя, сейчас гораздо лучше, чем пару лет назад, но всё равно. Всякие согласования и спряжения - слишком сложно для робота.
Smith, может быть, гугл и переводит всякую фигню, но те, кто переводил выложенные Вами меню, кажется, переплюнули гугл!
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.07.2014, 09:19 | Сообщение # 427
Viel, да) азиаты видимо всё просто дословно переводят и не пользуются услугами переводчика) Кстати, в Китае реально требуются переводчики русский-китайский)) Я одно время хотел третьим языком китайский взять)

Вот такая веселуха с фамилиями знаменитостей:

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 23.07.2014, 18:03 | Сообщение # 428
Smith, я очень долго не могла понять куда делся мальчик? Задорнов любит из современных учебников задачки загадывать, просто сценарий комедии) А звезды с оригинальными именами просто умора) Особенно последние две фотографии меня рассмешили) Спасибо за приятные минуты просмотра)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.07.2014, 18:04 | Сообщение # 429
Viel, вполне возможно, что и реальные меню это. наверное, делали такие меню те, кто русский язык совершенно не знаю. вот и напереводили. А вам, Smith, большое спасибо, что картинки забавные выкладываете. Здорово настроение поднимается. biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.07.2014, 00:47 | Сообщение # 430
Цитата Smith ()
Viel, да) азиаты видимо всё просто дословно переводят и не пользуются услугами переводчика)

Smith, да уж похоже на то)))!

Вот и у меня возник вопрос, куда же делся Серёжа)!

А стоило мне увидеть картинку с лифтом, я тут же вспомнила такой прикол, кажется, из книги Петросяна, но не уверена, потому что, может, у Задорнова это было:

Объявление на стене подъезда: "Лифт не работает. Ближайший работающий лифт - в соседнем подъезде".
Объявление на стене дома: "Подъезд действующий. Машины под окнами не ставить. Штраф - ЛОПАТОЙ ПО СТЕКЛУ!"

А переделки имён звёзд - это нечто! Правда, про "Максима Алкина" я и раньше слышала.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:09 | Сообщение # 431
И ещё вам доза позитива. На сегодня не много. Потом поищу тематические, как с фамилиями и переводами.
На сегодня много фоток с креативными русскими) Берём идейки наших сограждан на заметку)

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:20 | Сообщение # 432
Smith, браво! Большое, нет, огромное спасибо за столь отборную дозу позитива. Очень понравились картинки негра, правила в доме. А картинка о квартире, которая сгорела после того, как ее осветили, вообще убила. :)))
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:15 | Сообщение # 433
Smith, большое спасибо! Мне тоже очень понравились правила в доме, такие простые и душевные) А вот по поводу почты, то такие здания на самом деле еще встречаются, помню показывали рекламу про то, что почта преобразилась: шикарные девушки модельной внешности в желто-голубой форме, а на деле приходишь на почту, а там бабушки в оранжевых футболках с синими бейджами)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.07.2014, 03:22 | Сообщение # 434
Smith, и я тоже благодарна Вам за новую подборку! Особенно, конечно, за правила в доме - они такие по-настоящему душевные!

А я тоже выложу кое-какие забавные вещи:

Потерялась дамская сумочка с документами. Нашедшего просьба вернуть за приличное вознаграждение.
P.S. Можно и за неприличное.
"Лазерная хирургия глаз. Дешево. В стоимость операции входят тросточка и собака-поводырь."
Медбрат, массажист (отличные руки), имеет опыт работы в мебельном магазине и по сборке мебели.
Роды без страха для _ВСЕХ_ желающих!
Продам ванночку детскую с центрифугой.
"Кто не приобрел билет для разового отлова рыбы, будет изгнан с речки вместе с милицией".
Вниманию иностранных агентов: "Приватизация ваших конспиративных и явочных квартир обеспечит вам спокойную старость".
Хочется познакомится с девушкой, которая подарит мне новый компьютер. Рассмотрю различные варианты конфигурации.
Реализуем женьшень: самовывоз, самовыкоп, самопоиск. Подробная карта Дальнего Востока прилагается.
Надпись на парашюте: Пожалуйста, будьте так любезны, если вам не трудно, настоятельная просьба, мы будем вам глубоко признательны, не сочтите за труд, заранее благодарны, потяните за это кольцо.

(сложности русского языка) ОБЬЯВЛЕНИЯ
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении
больницы).

2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет
производиться в мужском зале.

3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
Повестка дня: выборы домового.

4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного
дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную
демонстрацию.

6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от
станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все,
что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур,
по полторы на человека.

11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для
обертки, другого для начинки.

13.. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов
в виде костей.

14. Лифт вниз не поднимает.

15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!

16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.

17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

18. Приглашаются грузчики для интересной работы.

19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно
любит маленьких детей.

21. Продается русский голубой кот. Без документов.

22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.

23.. Продаются три поросенка, все разного пола.

24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.
Читает милиция.

(подобные примеры приводились в учебнике стилистики русского языка. Эти примеры никто без смеха не читал)
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 26.07.2014, 00:18
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.07.2014, 03:26 | Сообщение # 435
А вот ещё:

* Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...
* Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.
* Иногда мне кажется, что ума у меня не больше чем у обычного человека.
* Не молчите на меня!
* ....Любовница от первого брака.
* Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
* К концу сказки добро победило разум.
* Меру то мы знаем, да разве ж ее выпьешь?
* Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
* Березовый сок с мякотью.
* Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.
* Жизнь - театр, только жизненные драмы проходят без репетиций.
* Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
* Ничто так не увеличивает размер женской груди как мужское воображение.
* Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха.
* Недолюбливал женщин. Не успевал.
* Словом можно обидеть. Словарем - убить.
* Невыносимых людей нет есть узкие двери.
* Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий.
* Канализация! - вот, что нас объединяет.
* Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
* Девушка, да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!
* Конечно, смех - лучшее лекарство! Но не при поносе...
* Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет.

Сватовство

— Папа, мама!!! Одевайтесь понаряднее и готовтесь…
— Опять в милицию???!!! – взвыла мама
— Нет. Сватать меня придут. – успокоила дочь – Через минут 10.
— Опять??!!! – взвыл папа
— Счастье-то какое!! – закричал брат – Какая-то новая благотворительная программа поставляет женихов для чудовищ?
Подзатыльник прозвучал сигналом к действию для всех. Все ринулись одеваться… И вот уже дверной звонок.
— Открывай быстрей, чтоб не сбежали!! – закричал брат.
— Здравствуйте дорогие!!!! У нас купец – у вас… Опппа, а у вас вроде тоже купец… Это чего такое?
— Это брат ее. А она – вот!!! Красавица!!
— Ага. У нас купец, а у вас залежалый, неликвидный товар!
— Да ладно вам! – оскорбился отец невесты — Купец, видите ли, у них… Так – скупщик секонд-хэнда.
— Нам уйти , что ли? Нам не рады тут?
— Христа ради!!! – мать невесты повалилась на колени – Не уходите! Рады мы. Очень рады. Не слушайте его!!
— Ну ладно! О главном – отдаете дочь вашу за князя нашего?
— Отдаем!! – закричал папа – Только сразу предупреждаю – много доплатить не сможем. И хотим письменную расписку, что на нас не лежит никакой ответственности.
— Расписку… –сваты подозрительно оглядели невесту. – А свадебку сыграем где-то…
— Где-то через минут 20!!!!! – закричала семья невесты
— Как-то быстро очень. – засомневались сваты. – Может в следующем году?
— Фигассе тест-драйв!! – удивилась невеста и упала в обморок.
— Воруй ее скорей!!! – закричал жениху брат невесты – Смотри, как она плохо лежит. Грех не украсть то, что плохо лежит.
— Я согласен. Сваты не возражают? – оглянулся на сватов жених
— Не возражаем!! – радостно закричали сваты – Пусть только отец невесты перестанет целиться в нас из ружья…. Щастья вам и любви

Отрывки из объяснительных
Работаю в образовательном учреждении и по долгу службы часто приходится читать объяснительные наших доблестных студентов. Приведу наиболее смешные, на мой взгляд, отрывочки (без редактуры):
- Я вышел в коридор без спроса во время урока с целью справления человеческих надобностей;
- Я отсутствовала вчера на занятиях так, как за день до этого на прогулке с собакой слишком много выпила (почти без алкогольных напитков) и по этому не смогла утром подняться.
- Я опоздал на урок метематики потому, что на перемене ходил в туалет и защимил себе ширинкой то, чем это делал.
- Мы с другом отсутствовали на первой паре потому, что застряли в туалете, он ногами, а я головой.
- Когда я ехал на маршрутке на учебу мне дали дверью по уху и мне пришлось обращаться в травмпункт.
- Меня выгнали с урка химии за разглашение очевидных фактов. Я сказал учительнице что на старая мапразматичка и дура, а она почему-то обиделась и выгнала меня из кабинета.
- Мы пробрались в спорт зал в свободное время что бы улучшить свою физическую форму, а точнее поспать.
- Я отказываюсь учавствовать в субботнике, потому, что у меня нет денег на нарощенные ногти, волосы и шпильки.
- Мне врач запретил поднимать что либо тяжелее ста грамм, по этому я не ношу в училище учебники и другие не нужные вещи.
- В современном мире телефон не средство связи, а продолжение человеческой личности, в связи с этим я не могу с ним расставаться даже на минуту.
- В моей голове живут тараканы, а не мозги, так что на учебе мне делать нечего, потому  что вы не умеете учить тараканов.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 26.07.2014, 00:19
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 29 из 95«1227282930319495»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!