Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:53 | Сообщение # 496
- Объявление в газете:Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны  дальнейшие отношения (на следующий год).
- Реклама в мебельном салоне:
Кожаная мебель "Моцарт" проскрипит вам наиболее известные мелодии великого композитора.
- Объявление на двери института в день экзамена:Все билеты проданы!
- Объявление в газете:
Продается японский мотоцикл ямаха с правым рулем.
- Объявление на столбе:
Продаю собаку. Пол не указываю, потому что не хочу говорить о ней ни одного плохого слова.
- Объявление:Меняю ВАЗ-2110 на вас в 21:10!
- Объявление:Продам Мерседес 600-й после аварии.До аварии просьба не беспокоить...
- Объявление:Медленно работающая стенографистка - машинистка ищет заикающегося директора.
- Объявление:Учу жить по средствам. Дорого. 

- Лозунг в Загсе:"Мужчины - женитесь! Женщины - мужайтесь!"
- Доска объявлений:- Уходящие в декрет должны предупредить об этом администрацию предприятия за 10 месяцев.
- Обьявление в общежитии:- Сегодня будет проводиться смена белья. Второй этаж меняется с третьим, а четвертый - с пятым!..
- В маршрутке: "Дверью не хлопать - водитель пугается".
- Плакат на автомагистрали: "Водитель! Бойся того места, откуда выскакивают дети!"

Взято отсюда.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:28 | Сообщение # 497
Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

Взято отсюда.

ДОЗИРОВКА

После первых ста грамм хочется начать жизнь сначала и пропустить еще соточку.
200 грамм. Буквально, пучит от любви к ближнему, особенно, если он женщина.
300 грамм открывают глаза: все сидящие за столом, - братья! Ищешь, кому бы глотку за них перегрызть!
400 грамм, - момент истины. Оказвается , за столом все скоты! 
500 грамм - философская доза. Из мозга непрерывно сыпятся гениальные мысли! Жаль, рту их на русский не перевести!
600 грамм - поднимаешься над мелочами жизни до головокружительной высоты. Откуда сильно тошнит.
700 тире 800 грамм, - провал памяти. А жаль! Очевидцы твердят, будто это все наломал ты один. Значит, в роду был-таки Илья Муромец!
900 грамм отольются слезами. Что получается: жизнь прошла, а дерева не построил! Дом не родил! Сына не посадил! Срочно что-то делать! Но для этого надо подняться и встать, а удалось пукнуть и лечь!
Официант! Еще 100 грамм под третий столик плесните! За присуствующих здесь дам!..
Ну вот, одним литром водки на земле стало меньше... И так будет с каждым! 

Взято отсюда.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:42 | Сообщение # 498
Smith, спасибо за подборку) Мне кажется, что мужчины до такого додумываются, а самое главное осуществляют задуманное, потому что они намного проще относятся к детям, а мы женщины боимся их хоть на секундочку одних оставить
Ребят, а у кого уже есть детки? может поделитесь детскими перлами)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.08.2014, 22:41 | Сообщение # 499
Цитата AlexandraMafia ()
Smith, спасибо за подборку) Мне кажется, что мужчины до такого додумываются, а самое главное осуществляют задуманное, потому что они намного проще относятся к детям, а мы женщины боимся их хоть на секундочку одних оставить Ребят, а у кого уже есть детки? может поделитесь детскими перлами)

Из сегодняшнего. Пьем с мужем вино вечером. Подходит дочь (4 года). Спрашивает что это у меня в бокальчике. Я говорю - сок, мол, виноградный. Она (с усмешкой) - а пахнет неприлично...вином пахнет.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:06 | Сообщение # 500
AlexandraMafia

У меня у знакомой дочке около 2 лет и чтобы не ходить ночью в туалет ей под кровать ставят ночной горшок. Тут они приехали с отдыха, где жили в отеле, дочь вечером достает свой горшок из-под кровати, крутит в руках и говорит: "Я не хочу такой, я хочу люкс!" Мама с папой просто в обмороке от смеха были.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 23.08.2014, 01:19 | Сообщение # 501
Цитата Джулия_Антинари ()
Из сегодняшнего. Пьем с мужем вино вечером. Подходит дочь (4 года). Спрашивает что это у меня в бокальчике. Я говорю - сок, мол, виноградный. Она (с усмешкой) - а пахнет неприлично...вином пахнет.

Джулия_Антинари, ух, какая же сообразительная у Вас дочь! Ну ничем её не проведёшь! Быстро догадалась, что никакой это не виноградный сок)))!

Цитата Аха ()
У меня у знакомой дочке около 2 лет и чтобы не ходить ночью в туалет ей под кровать ставят ночной горшок. Тут они приехали с отдыха, где жили в отеле, дочь вечером достает свой горшок из-под кровати, крутит в руках и говорит: "Я не хочу такой, я хочу люкс!" Мама с папой просто в обмороке от смеха были.

Аха, и у Вашей знакомой дочь тоже весьма сообразительная! А правда, зачем мелочиться? Нужен люкс!
Кстати, я тут вспомнила, как читала в детстве книгу Корнея Чуковского "От двух до пяти", где были собраны в том числе и многие детские перлы (надеюсь, что название книги и автора я правильно вспомнила). А интересно, издают ли сейчас подобные книги?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:43 | Сообщение # 502
Цитата Аха ()
"Я не хочу такой, я хочу люкс!"
За мамой повторяет, наверное))

А у меня субботняя подборка всяких картинок from Russia with love) Нашёл ещё немного странный и забавных объявлений на авито.ру) Не удивлюсь, если они настоящие)

Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:14 | Сообщение # 503
Smith, объявления забавные! А я ещё вспомнила, как кто-то пытался выставить на интернет-аукцион человеческие души, а ещё кто-то - Австралию!

А я нашла разбор Михаилом Задорновым современных и не очень современных песен. Например:

Наши руки — не для скуки…  Для любви сердца, у которой нет конца...

Видимо, это вторая серия песни «…и молодая не узнает, какой у парня был конец!»

* * *

Когда мысли мои ни о чем, когда мысли мои о тебе…

* * *
Который раз я называю сына именем твоим…
(Ты как их потом будешь различать?)

* * *
Милая киска, пришли мне свои глазки…
(Тебе бандеролью выслать или в конверте?)
* * *
Твоя раскосая улыбка…
(А еще лучше — «косая сажень в глазах»)
* * *
Я камнем падаю вверх…
(Видимо, автор неважно учился по физике в школе)
* * *
У меня от любви по колено руки в крови…
(У тебя откуда руки растут?)
* * *
Люблю твои волосы в лампе ночной…
(Жалко волосы)
* * *
Под сенью сонных струй я лаской вырвал поцелуй…
(Сень бывает у деревьев, а у струй сени, к сожалению, нет. Не говоря уже о сонных струях! Видимо, это — предрассветный энурез.)
* * *
Я целую тебя в рот, ты меня — наоборот…
(Тут даже комментировать не хочется)
* * *
Губки твои — две створки в ворота рая…
* * *
Руку дружбы подали — повели в забой…
(Так бывает часто, сначала руку дружбы, а потом — в забой)
* * *
Ты не ходи и глаза не отвертывай…
(Видимо, к любимой на свидания он ходит с отверткой)
* * *
Полюбите пианиста, полюбите быстро-быстро…
(Это как? Прямо у рояля?)
* * *
Без твоих лебединых рук…
(Вы у лебедя давно руки видели?)
* * *
Выстрелом в сердце ты разбудишь меня…
(Причем, навсегда!)

Эти и многие другие перлы можно почитать здесь.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 23.08.2014, 15:17
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:47 | Сообщение # 504
Viel, спасибо!
Посмеялась на ночь глядя:-)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.08.2014, 23:03 | Сообщение # 505
Smith, наушников. читала, хихикала, думала с ужасом, куда бы я девала 2-3 наушников. biggrin
Viel, спасибо, многие, конечно, не новы, но что-то читать даже смешнее, чем слушать, видимо, я все-таки больше визуал.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:59 | Сообщение # 506
Джулия_АнтинариАха, спасибо, что поделились своими историями) У меня пока деток нет, поэтому и рассказать особо нечего, но вот племянник, когда был маленький очень любил не специально ставить свою маму в неловкое положение, и как правило в магазине в час пик) Прошу прощения за слова, но это не мат, а детское словотворчество: сначала он просил маму купит ему шоколадку "Ебанути", а потом спрашивал у нее когда будет фильм с Милой Йобович)
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:27 | Сообщение # 507
Цитата Джулия_Антинари ()
Viel, спасибо! Посмеялась на ночь глядя:-)

Джулия_Антинари, очень рада, что подняла Вам настроение)))!

Цитата Аха ()
Viel, спасибо, многие, конечно, не новы, но что-то читать даже смешнее, чем слушать, видимо, я все-таки больше визуал.

Аха, не стоит благодарности! Я тоже слушала это всё когда-то, но всё равно, когда нашла в текстовом варианте, ухахатывалась ничуть не меньше!

Цитата AlexandraMafia ()
У меня пока деток нет, поэтому и рассказать особо нечего, но вот племянник, когда был маленький очень любил не специально ставить свою маму в неловкое положение, и как правило в магазине в час пик) Прошу прощения за слова, но это не мат, а детское словотворчество: сначала он просил маму купит ему шоколадку "Ебанути", а потом спрашивал у нее когда будет фильм с Милой Йобович)

AlexandraMafia, да уж, выдал так выдал)))! Ну и ну! Называется, хоть стой, хоть падай)))!

А я наконец нашла ту самую прикольную табличку (вернее, памятку), о которой раньше говорила и которую долго не могла найти, но теперь вот отыскала. Это реальная памятка, висевшая в служебном помещении одного из магазинов сети "Детский мир". Какого - не знаю, поскольку фотографировала не я, а знакомая, которая там раньше работала. Собственно, вот она, эта табличка:

Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.08.2014, 16:32 | Сообщение # 508
Viel, а ведь когда слово "гасить" стали употреблять именно в том значении, которое подразумевается на Вашем фото, я тоже начала задумываться над фразой "Уходя, гасите свет!". Вот что значит- у дураков мысли сходятся)
На днях племяш новую фишку выдал про медведя, который осенью начинает много есть, чтобы на зиму жир накопить, а потом всю зиму спит. Финал просто сногсшибательный: так ведь и до простатита недолго!)
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:06 | Сообщение # 509
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, а ведь когда слово "гасить" стали употреблять именно в том значении, которое подразумевается на Вашем фото, я тоже начала задумываться над фразой "Уходя, гасите свет!". Вот что значит- у дураков мысли сходятся)

AlexandraMafia, ну, фото вообще-то не моё)))! Снимал другой человек, а я просто к себе на компьютер сохранила, а потом решила здесь вывесить. И у меня самой, даже когда я узнала про новое значение слова "гасить", не было мыслей применить это к фразе про свет. Зато у меня нечто подобное было со словом "несётся", вернее, с обоими его значениями: "быстро бежит" и "несёт яйца". Это было в детстве, когда я мультик "Приключения капитана Врунгеля" смотрела. И, видя момент, когда он куда-то там бежит, я комментирую: "Капитан несётся!", а потом, задумчиво: "А что он, курица???"
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:11 | Сообщение # 510
Цитата AlexandraMafia ()
На днях племяш новую фишку выдал про медведя, который осенью начинает много есть, чтобы на зиму жир накопить, а потом всю зиму спит. Финал просто сногсшибательный: так ведь и до простатита недолго!)

AlexandraMafia, да уж, выдал так выдал)))! Финал действительно сногсшибательный! А почему до простатита недолго?
Кстати, я тут совершенно случайно нашла в Интернете подборку смешных объявлений. Подумала, а почему бы и не выложить? Так что выкладываю ссылку на них. Вот, собственно и она - [url=http://pricolisty.ru/blog/43654620289/Prikolnyie--nadpisi,-obyavleniya-i-drugoe...?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1&tmd=1]ссылка![/url] Меня, например, порадовало объявление, касающееся захороненных на кладбище. А впрочем, они все фееричны!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!