Суббота, 21.10.2017

Страница 39 из 96«1237383940419596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.10.2014, 10:21 | Сообщение # 571
Ой, приколов с благозвучием из других языков куча)
Вот два, которые меня смущали:
1) из французского. Есть глагол "пэрдр" (терять). Прошедшее время у него очень смешное - "пердю". Je suis perdu. [Жё суи пердю] (Я потерялся).
2) из английского. Монетки "пенни" во множественном числе почти идентичны по звучанию с половым органом))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:43 | Сообщение # 572
Цитата MariUs ()
Viel, это то, что классифицируется как неблагозвучие.

MariUs, ну да, точно...

А вот интересный прикол, который я уже где-то встречала, но про который мне недавно напомнили:

Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. 
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. 

Вопрос: как отучить кота от этой привычки? 

Были перепробованы: 
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам). 

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается. 

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:

Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. 
Как обещала, отчитываюсь. 

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом. 

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них  и легли спать.  

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. 

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. 

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. 

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. 

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Завтра попробую с полочкой. 

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать. 

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. 

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. 

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. 
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". 

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. 

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает. 

Вот он, наш герой и спаситель: 

ЗЫ: Модераторы ру-кэтса поставили к этим трем постам, опубликованным в сообществе, дополнительный тэг: "кото-юмор". Чем возмутили меня до глубины души. Потому что если это юмор, то что же такое трагедия, я вас спрашиваю?! 

Взято отсюда.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:46 | Сообщение # 573
MariUs, от души посмеялась!
Цитата Viel ()
неплохо было бы это и в "Сломай мозг иностранцу" добавить.

Это больше бы подошло в "Сломай мозг русскому", если бы у нас была такая тема.
Smith, конечно, круть! wacko Нам, динозаврам, наверное, этого не понять.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:14 | Сообщение # 574
Цитата Аха ()
Это больше бы подошло в "Сломай мозг русскому", если бы у нас была такая тема.

Аха, ха-ха-ха, это уж точно)))!

А вот что я случайно нашла:

Перлы по Гарри Поттеру:
#поттер #перлы #юные_авторы

1. «— Гарри, смотри, какие тараканы в шоколаде! Судя по надписи, они шевелят усами в животе! – восторженно прокричал на ухо Гарри Рон».
(Моя бы воля, я бы вприпрыжку убежала оттуда с громкими криками. Ну и нервы у этих магов… Ну и нравы...)

2. «Он углубился в свою тарелку с овсянкой и никого не видел и не слышал. Черные, до сих пор пушащиеся волосы, свисали в тарелку. Северус загребал ложкой не только кашу, но и кашу приправленную своими волосами. Профессор был очень брезгливым и поэтому вскоре, наевшись своими волосами отложил ложку».
(Брезгливый… но очень голодный.)

3. «...выглядел настолько ошарашенным, что казалось, что он увидел, по крайней мере, ожившего Мерлина. Или мамонта, на худой конец».
(Действительно, какая разница. Для юного поколения что Мерлин, что мамонт – пещерная древность...)

4. «В центре стола за большим троном восседал Вольдеморт».
(Он прятался от своих Пожирателей между салатами?!)

5. «Рон плюнул в сторону Снейпа и вновь зажег огонь над котлом с чистой водичкой».
(А не изображал бы из себя верблюда, знал бы к седьмому курсу, что огонь зажигают ПОД котлами!)

6. «Профессор Снейп за учительским столом с остервенением рвал подобную газету на мелкие кусочки. Потом он высыпал их себе в кашу и так и не поев, удалился в больничное крыло».
(Профессор! Как же так?! Ведь каша!.. С такой-то замечательной добавкой!..)

7. «Гарри очень изменился. Он вырос, глаза из изумрудных превратились в малохитные».
(И резко упали в цене и качестве).

8. «Жених и невеста подошли к свещеннику , прослушали клятву верности».
(От Советского Информбюро! Прослушайте сводку новостей и клятву верности!)

9. «Рон шоркал щеки наждачкой, пытаясь стереть веснушки».
(Аха, и отбеливал зубы напильником).

10. «У неё были чёрные шорты, мятая белая кофта на чёрных подтяшках, носки чёрные.Она одела чёрное блестящее платье без бретелек. Она быа похожа на змею, только чёрную».
(А вообще-то змеи синие, в розовую полосочку елочкой!)

11.«Улыбнувшись, гриффиндорец крепко хлопнул по спине, что у него из горла вылетела оливка и Рон закашлялся».
(Гарри сам себя хлопнул по спине так, что у него изо рта вылетела оливка, попала аккурат в рот Рону, так, что теперь подавился он?!)

12. «В нашей школе существуют четыре факультета. Гриффиндор, Хаффлпафф, Пуффендуй и Слизерин. Гриффиндор – для смелых и отважных, Хаффлпафф – для трудяг, Пуффендуй – для сильных духом, и упорных и Слизерин для хитрых и находчивых».
(А рейвенкловцев мы исключили: ну их, ботаников занудных!)

13. «Альбрус».
(Нет,это не Эльбрус!Это Дамблдор!)

14. «— Злой, как дьявол во время похмелья!»
(И куда катится мир... Теперь уже дьявол у нас алкоголик... Караул!)

15. «На улице снаружи было темно, но октябрьский вечер был ясным».
(Логика, ау!)

16. «Погода явно не собиралась радовать ребят хорошей погодой».
(О как!)

17. «— Бог мой Северус!»
(Это фраза снейпоманки!)

18. «Мюслей в голове было полным полно».
(О, Мерлин!)

19. «Гарри ржал как кобыла пока наконец после тирании смеха не упал на пол и не почувствовал ЗЕЛЁНОЕ дерево именно зелёное».
(Господа, не курите травку на ночь! Видите, что бывает!)

20. «Рядом с Гарри сидел Драко и что-то настойчиво пытался налить ему в стакан, а Поттер только смеялся».
(Пересказ «Моцарта и Сальери». Оч.краткий).

21. «Парень сидит около миллиона секунд в комнате окруженной дементорами»
(1000000 сек. = 16666 минут = 277 часов = 11,5 дней. Чугунные нервы, что у парня, что у дементоров!)

22. «Поттер вновь услышал стук копыт. Подойдя к окну, он увидел Гермиону».
(Кобыла, что поделаешь!)

23.«— Ты одна из них. Ты получишь силу...– начал женский голос. – Какую силу?– быстро спросила девушка. – Силу... пи пи пи...»
(Да-а,сила пи-пи-пи, это СТРРАШНАЯ сила!)

24. «Жанр: Бабай его знает...»
(Автор не знает, это точно!)

25. «…мечтательно закрывая глаза и мечтая, чтобы ему приснился тот сон про траву». 
(Классно... Интересно, про какую?)

26. «И воздух в комнате вдруг стал густым и тяжелым. Гарри мог поспорить, что все это сделал Рон. Но как? Это была большая загадка».
(Неужели непонятно?)

27. «Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ».
(Она всегда отличалась незабываемой улыбкой…)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:34 | Сообщение # 575
Три кило полосатого говна вчера взяло да и нассало мне на айпад. Лежащий, между прочим, на кухонном столе. Вот просто села на него и от всего сердца помочилась... Наш, как говорится, ответ санкциям.
Айпад зашипел и умер. Перед смертью он, видимо, успел ущипнуть убийцу за нежную жопку. Ибо кошичка шарахнулась с места поссания со всей дури. Шарахнулась прямо на плиту. В этот сложный для всей нашей семьи час на плите остывала трехлитровая кастрюля грибной солянки.
Отличной, между прочим, солянки.
Я успела попробовать ложечку.
Остальное я полтора часа соскребала со стен, потолка и себя.
Скорбноглавая Агата всё это время пряталась в лотке. Наказывать ее не имело смысла. Потому что невозможно ничего разумного внушить тому, кто сидит в открытом лотке весь в солянке и наполнителе.
Зато теперь нет вопросов с тем, что мне действительно нужно в подарок на др.
И это точно не ещё одна кошичка.

© Ляля Брынза

www.facebook.com/lala.brynza?fref=nf
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 26.10.2014, 23:20
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:36 | Сообщение # 576
Viel, привет Вашему коту.
Я уже минут десять как плачу от смеха над постами) Нет, я понимаю, что с котом - реально трагедия, сама с кошкой живу и знаю, как оно бывает.
У нас другая ситуация - кошка конечно не падает со спинки кровати, но она может тебя обнюхать, пока ты спишь.. Видимо, проверяет, жива ли))))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:23 | Сообщение # 577
Цитата Ольганиус ()
Viel, привет Вашему коту.

Ольганиус, которому из? Моему, который у меня дома? Или какому-то из тех, кто описан в постах в этой теме? Ну, те, про которых я в теме написала, не мои)! Хотя мой, бывает, напридумывает что-то, когда валерьянки напьётся)! Ну или когда какой-нибудь другой травы наестся)!
О, мой тоже любит обнюхивать)! А так ещё, бывает, будит в 5 утра с требованием есть, а если никто не встаёт, начинает немного покусывать, чтобы точно разбудить!
Рада, что подняла настроение)!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 01:11 | Сообщение # 578
Кстати, случайно нашла очень весёлые маразмы из книжных магазинов)! Надеюсь, они понравятся всем! В любом случае, советую всем вам пройти по вот этой ссылочке. Не пожалеете)! И настроение обязательно поднимется! Правда, мне интересно, чем руководствовались в магазинах, если в итоге у них подобные вещи получались?

А тут - самые нелепые названия книг!
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 27.10.2014, 01:13
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 09:48 | Сообщение # 579
Viel, Я видимо не совсем поняла, я так подумала, что это Ваше 10кг чудо)

По ссылке спутешествовала - прелесть... Не скажу, что особо повеселило, но улыбнуло. Все книги иностранные, как я поняла, да?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:15 | Сообщение # 580
Давно я не постил весёлых картинок) Пора ими разбавить котов) Хотя коты особенно видео, где они себя странно ведут - это трэш и угар)

Честные люди ещё существуют:

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:19 | Сообщение # 581
Smith, о, талоничики. Ну, у кого еще нет талонов? biggrin А с собаками это вообще тема больная. У нас частенько двор превращается в минное поле. Так и смотришь, чтобы не "подорваться". wacko

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:14 | Сообщение # 582
Радуга, ахаха) Честно говоря, то у меня нет талончиков таких)
Ну... А где ещё гулять с собаками. У нас, кстати в парке поставили специальные контейнеры с маленькими пакетиками, куда можно собирать минки своей собаки и выкидывать)
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.10.2014, 00:38 | Сообщение # 583
Цитата Ольганиус ()
Viel, Я видимо не совсем поняла, я так подумала, что это Ваше 10кг чудо)

Ольганиус, не, мейн-кун - точно не мой. У меня сибирский кот. Хотя он тоже 10 килограммов весит, так что приземляется всегда с громким ба-бахом.

Цитата Ольганиус ()
По ссылке спутешествовала - прелесть... Не скажу, что особо повеселило, но улыбнуло. Все книги иностранные, как я поняла, да?

Не все. Вернее, по одной из ссылок - все иностранные, по другой - не все.

Smith, меня порадовали указатели)! А ещё талончики)!
Генерал-полковник
Дата: Среда, 29.10.2014, 09:04 | Сообщение # 584
Smith, талончики классно) Сразу вспоминаю свой РОЛ по карточкам в 2000-каком-то году.
Час интернета в день - счастье. Заходила в чат, качала в течение 35-40 минут серию Масяни, потом он-лайн смотрела и выключалась.
Веселое было время)
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.10.2014, 10:44 | Сообщение # 585
Ольганиус, ахаха) Я когда мелкий был очень любил сидеть в чате) Точнее, меня родители отправили на курсы компьютерные. А там во время перерыва меня научили клеить девочек в чате))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 39 из 96«1237383940419596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!