Вторник, 12.12.2017

Страница 4 из 97«1234569697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:21 | Сообщение # 46
Quote (Samanta)
А Вы владеете искусством введения людей в транс или попросту гипнозом, или Вас кто - то вводил в состояние транса?

Приходилось бывать в состоянии гипноза, но не таком мощном, когда как на сцене показывают: летают и проч. Была на гипнозе, который расслабляет человека в лечебно-профилактических оздоровительных целях. Нас, вероятно,гипнотизер вынуждал выбрасывать тяжелые воспоминания и т.п. Но однажды был сеанс, в котором я видела радужную оболочку вокруг своей головы. Я решила в тот момент на уровне подсознания, что я вижу свою ауру. После сеанса рассказывала врачу, что я видела и как я объясняла свои образы. Гипнотизер всегда поражался моим трактатам (начиталась Карнеги и Фрейда; кстати, для меня чтение Фрейда было очень увлекательным: перечитала все, что у нас в стране было издано - на то время это был 8-ми-томник). Сказал, что могла бы быть хорошим психиатром.

Quote (Colibri)
Еще про Ежика в тумане очень люблю. Такой философский мультик!

Старый (помнится выпущен студией Союзмультфильм в 70-годы)..., добрый культовый мультипликационный фильм Юрия Норштейна - ныне кавалера Ордена Восходящего Солнца. Тоже приветствую этот мультфильм. Даже закачивала себе (как мульт, так и и его историю, которой сейчас немного поделюсь). В основе мультфильма - сказка Сергея Козлова. Кстати, в 2003-м году «Ежик в тумане» получил пальму абсолютного первенства на известнейшем Мультипликационном фестивале в Токио и был признан лучшим мультфильмом всех времен и народов. ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ популярен и за океаном (в 2009 г. пародия на него была использована в эпизоде «Spies Reminiscent of Us» американского мультсериала "Гриффины"). Персонаж был очень популярен и привел к созданию ряда других мультфильмов С. Козлова ("Как Ёжик и Медвежонок встречали новый год", "Трям! Здравствуйте"!, "Зимняя сказка", "Осенние корабли", "Удивительная бочка и др.). Надо отметить, что в то время сама фраза "счастливое советское детство" упоминалось в прессе с завидной регулярностью и абсолютной серьезностью. И надо отдать должное, что как мультфильмы, так и детские фильмы были пропитаны октябрятским задором, а также и исключительной веселостью. С. Козлов, написавший цикл сказок о Ежике и Медвежонке, напомнил, что дети могут быть грустными, задумчивыми, молчаливыми и тихими, а также могут смотреть на мир все понимающими глазами и даже отождествлять себя... с сумерками. Психологи отмечали, этот мульт помогает проверить эмоциональный фон ребенка: если смотрит спокойно и понимает, что все будет хорошо, то у него весьма стойкая психика и оптимистичный взгляд на мир; бурные переживания за персонажей и внутренний дискомфорт указывают, что ребенок - меланхолик. В принципе, все критики пришли к единому мнению: ребенок, чьим любимым мультиком с детства стал "Ежик в тумане", обязательно вырастет тонко чувствующим и созерцательным человеком и замечающим вокруг себя самые обыкновенные чудеса.

Пожалуй, вот и сам мультик "Ежик в тумане" №1

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:02 | Сообщение # 47
Quote (Colibri)

Мне тоже он очень нравится. Такой добрый и милый... Казалось бы, мультик нарисован обкуренными мультипликаторами, но почему-то за душу берет..

Наверное, у Вас, Ольга, предрасположенность к профессии психиатра. Не хотелось бы мне находится в трансе, даже в лечебных целях. Чтобы кто - то копался в твоей голове.. Брр...
Сообщение отредактировал Samanta - Суббота, 30.06.2012, 14:10
Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:48 | Сообщение # 48
Quote (Samanta)
Не хотелось бы мне находится в трансе, даже в лечебных целях. Чтобы кто - то копался в твоей голове.. Брр...

Да уж... ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Читала, что гипнотизер, может очень наследить в подкорке человека... Недаром столько опытов проделывалось в различных госпиталях и концлагерях... и т.п. А у нас проводят СЕАНСЫ ГИПНОЗА (мода после Кашпировского, вероятно)с оздоровительной целью даже на предприятиях с большой группой людей, что запрещено на ЗАПАДЕ вообще. Кошмар... Даже по телевидению трансляции на всю страну бывали, да и по радио и проч.!!!<_<

Quote (Samanta)
Quote (Colibri)
Мне тоже он очень нравится. .............. Казалось бы, мультик нарисован обкуренными мультипликаторами, но почему-то за душу берет..

Мультфильм и в самом деле приобрел большую популярность. К слову... В 2009 в Киеве был открыт памятник "Ежику в тумане" /как в Японии - ВЕРНОМУ ДРУГУ профессора Хидэсабуро Уэно из Токийского ун-та - песику по кличке ХАТИКО: на открытии памятника он лично присутствовал/. Авторство скульптуры ЕЖИКА — «Киевская ландшафтная инициатива»:

Из инетовских публикаций: "Мультфильм... полон вербальных и образных цитат, полунамеков и аллюзий, количество его интерпретаций огромно. Самая популярная из них — наркоманская, из-за похожего на дым тумана, а также из-за белой лошади, считающейся классической галлюцинацией. Что ж, мастерство творца в том и состоит, чтобы делать неоднозначные вещи. А дело ежика до сих пор живет и побеждает, как в интернете, так и в офлайне!" Интересно, что сами образы «Ежика в тумане» Норштейна, перекликаются с образами, задействованными во вступлении к "Солярису" Тарковского.
Мультик разобран на ЦИТАТЫ:

«Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
А интересно, — подумал Ёжик, — если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?
Звезда! И в луже…
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
«Я — в реке, — похолодел от страха Ёжик и, немного погодя, решил, — пускай река сама несёт меня». Он глубоко вздохнул и река понесла его вниз по течению.
«Ведь кто же, кроме тебя, звёзды-то считать будет?!»
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». А ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..». «Я — Ёжик. Я упал в реку»
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:52 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
А у нас проводят СЕАНСЫ ГИПНОЗА (мода после Кашпировского, вероятно)с оздоровительной целью даже на предприятиях с большой группой людей, что запрещено на ЗАПАДЕ вообще. Кошмар... Даже по телевидению трансляции на всю страну бывали, да и по радио и проч.!!!

Нда.. Говорят, что если один раз человека ввести в гипноз, то потом сделать это будет ужасно просто. Вот идешь ты по улице - и хлоп! уже под гипнозом.
Quote (olga_leuhina)
В 2009 в Киеве был открыт памятник "Ежику в тумане"

Да здравствует Ежик в тумане!!! А скульптура очень красивая. biggrin
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:02 | Сообщение # 50
Quote (Samanta)
Говорят, что если один раз человека ввести в гипноз, то потом сделать это будет ужасно просто.

О таком никогда не читала! Но о гипнозе было мной перелистано немало (интересен этот вопрос был не только с философской, но и с научной точки зрения, как и астрология, а также и магия, и проч.). Просто люди разделяются на две категории (насколько я усвоила): легко поддающиеся гипнозу и, как бы сказать, - сложно поддающиеся гипнозу. Тех, кто не поддается гипнозу, как я опять же поняла, нет вообще: гипнотизер просто должен серьезно обладать своей техникой и знаниями в этой области (скорее всего, нужна еще определенная обстановка для проведения "эксперимента"). Из этого следует, что на самом деле из людей можно создать что-то УЖАСНОЕ. Впрочем есть много фильмов, затрагивающих эту проблему. Не хочу вдаваться в эти ужасы (на душе становится не просто ГРУСТНО, а ТЯЖЕЛО).

Quote (Samanta)
Вот идешь ты по улице - и хлоп! уже под гипнозом.

Насчет этих случаев... Вероятно, что такое возможно, если, например, вспомнить о современных медиках-наркологах, дающих своим пациентам УСТАНОВКУ во время сеанса: не пить. А установки можно дать разные: "НЕ ЕСТЬ", например, или типа того - в целях похудения. Ну а дальше фантазируйте сами, что может сделать с человеком гипноз... Из серии: НЕВЕРОЯТНОЕ и ОЧЕВИДНОЕ, но это факт. Кажется, что это - из области фантастики... НО! К сожалению НЕТ. Многое, о чем раньше писали, например, наши писатели-фантасты стало явью (ведь писали все это нерядовые, а умнейшие люди). Сейчас у нас в стране (впрочем, как и других странах) даже научные институты занимаются изучением подобных вопросов в широком масштабе. Где-то у меня есть современная научная публикация из ИНЕТА о современных возможностях ГИПНОЗА на уровне технологии (по-моему из АиФа). Как-нибудь выложу...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:14 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
Ну а дальше фантазируйте сами, что может сделать с человеком гипноз...

Проблема, действительно, очень серьезная, поскольку возможностями гипноза уже многие десятки лет интересуются военные. Так подумаешь- подумаешь и, на самом деле, приходишь к выводу, что в руках некоторых людей это область знаний может превратиться в серьезное и устрашающее оружие. НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ по многим причинам...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:32 | Сообщение # 52
Quote ((olga_leuhina))
Где-то у меня есть современная научная публикация из ИНЕТА о современных возможностях ГИПНОЗА на уровне технологии (по-моему из АиФа). Как-нибудь выложу...

Нашла статью. Игры с разумом: ученые научились манипулировать поведением человека (Коллаж Андрея ДОРОФЕЕВА, Автор: Дмитрий Писаренко,
Опубликовано 25 января 2012, АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ №4. Нажимайте на заголовок и читайте, если интересно:

Статья «Марионетки мозга. Через нейроны можно управлять поведением человека»

И как здесь не вспомнить Франкенштейна???!!!...

Поистине - это уже вселенская грусть по человеческому РАЗУМУ...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:27 | Сообщение # 53
Quote (olga_leuhina)
И как здесь не вспомнить Франкенштейна???!!!...

Ой, точно, все это дело ужасно напоминает Франкинштейна.. Как - то не по себе от всего этого становится.. А еще есть специальные диски и кассеты с установками, знаете?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:51 | Сообщение # 54
Quote (Samanta)
А еще есть специальные диски и кассеты с установками, знаете?

Таких дисков в открытой продаже не существует (на прилавках). Но я точно знаю, поскольку сама их приобретала (с релаксационной музыкой и элементами гипноза-внушения для расслабления и восстановления сна после перегрузок на работ). Приобретала их у ведущих профессоров-медиков-специалистов в своей области, приезжавших и регулярно приезжающих к нам из питерского института. Они, кстати, насколько я владею информацией, проводили сеансы по поводу табакокурения (отвыкания от зависимости) и похудения (полный перечень болезней уже не помню). Раньше они лечили иглами с применением элементов гипноза и хондроз (у меня от многолетнего спорта и компа) и кстати, последнее, как и лечение сна, проходит очень эффективно. У меня один знакомый (очень известный человек в нашем городе) лечился от алкоголизма или чего-то в этом роде, но он переехал в Питер (не знаю о его успехах на этом поприще).
Кстати, по лечению указанных проблем гипноз в России применяется очень широко, в том числе и ШАРЛАТАНАМИ... Гипнозом лечат в НИИ и в Киеве, насколько я однозначно знаю.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:03 | Сообщение # 55
Что-то сегодня мне грустно... Посмотрела ролик и сидела как завороженная...

ТАНЕЦ В ШАТРЕ
Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:25 | Сообщение # 56
Quote (Colibri)
Спасибо! Еще про Ежика в тумане очень люблю. Такой философский мультик!

Да, дети его не жалуют, зато взрослые пересматрвают часто.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:36 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
ТАНЕЦ В ШАТРЕ

Это БАЧАТА - один видов танцев, который стал очень популярен во многих странах, особенно среди молодежи, поскольку можно сказать "интимный" !!!! Ребята - - молодцы, хорошо танцуют, ритмично и гармонично! hands hands hands
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:42 | Сообщение # 58
Quote (olga_leuhina)
Посмотрела ролик и сидела как завороженная...

ТАНЕЦ В ШАТРЕ

Ольга!!! Спасибо вам за потрясающий танец и положительные эмоции! Ребята танцуют очень мастерски: гармония, чувств, движение. Получила огромное удовольствие и заряд позитива! flower
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:33 | Сообщение # 59
ГДЕ БЫ НАЙТИ ЛЕКАРСТВО такой вот нашей российской беде?!... Опять обвал цен...

С 1 июля жить в России стало дороже

"На этих выходных в России вступает в силу целый ряд изменений: повышение тарифов ЖКХ, акцизов на бензин, табак и алкоголь, а также штрафов за нарушение правил дорожного движения".
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:19 | Сообщение # 60
Quote (Samanta)
Интересно, кто придумал назвать так котенка? У кого такая извращенная фантазия?)))

Это был писатель Григорий Остер) Автор Вредных советов и 38 попугаев с прочей колоритной компанией)
Тоже этот мультик любил... Любимый герой у меня был кот! Такой колоритный старый мартовский котяра, умудренный жизнью, уже отгулявший все свои марты и изредка философствующий-резонирующий и ностальгирующий по молодым годам... Образ роскошнейший!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 4 из 97«1234569697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!